О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 24 апреля

Новости баскетбола за 24 апреля

0РИА Новости

"Химки" дома проиграли "Енисею" в матче Единой лиги ВТБ

Подмосковные "Химки" на своем паркете проиграли красноярскому "Енисею" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ по баскетболу. Встреча, прошедшая в Химках в среду, завершилась со счетом 94:86 (19:21, 19:20, 25:28, 31:17) в пользу гостей. У победителей самым результативным на паркете был Д'Анджело Харрисон, который набрал 34 очка и сделал 12 подборов. Также дабл-дабл у гостей оформил Мартиньш Мейерс (21 очко + 10 подборов). У хозяев 25 очков на счету Алексея Шведа. В заключительном матче регулярного чемпионата "Химки" 28 апреля примут пермскую "Парму", а "Енисей" в тот же день сыграет в Красноярске с саратовским "Автодором".


Директор "Надежды": состав изменится чуть меньше, чем наполовину

Состав баскетбольной "Надежды" в следующем сезоне изменится "чуть меньше, чем наполовину", сообщил РИА Новости директор женского клуба из Оренбурга Олег Храмкин. В сезоне-2018/19 "Надежда" выиграла Кубок Европы, а в чемпионате России завоевала бронзовые медали, заработав путевку в Евролигу. "Наш состав изменится чуть меньше, чем наполовину. Мы продлили контракты с (Ксенией) Тихоненко, (Викторией) Медведевой, (Анастасией) Шиловой, (Ольгой) Новиковой и (Лаурой) Николлс. Надеюсь, что еще сохраним в составе Эрику Вилер. Новичков мы объявим чуть позже, но уже могу сказать, что подписаны три русских игрока, а также иностранка, играющая на позиции первого номера", — сказал Храмкин по телефону. "У нас остается вакантной одна позиция – "большого" игрока, мы занимаемся активно его поиском. Очень жаль, что уходит Брионна Джонс, она была активной частью команды, "тащила" весь сезон. Она очень приятный человек. Но Брионна решила найти, по ее словам, новый вызов для себя и, скорее всего, окажется в Китае", — добавил директор "Надежды". Храмкин также подчеркнул, что состав команды не станет слабее после обновления. "Состав однозначно слабее не будет. Надеюсь, что он будет сильнее, и мы в следующем году будем более конкурентоспособны в чемпионате России", — рассказал собеседник агентства.


Директор "Надежды": команда перевыполнила план на сезон-2018/19

Баскетболистки "Надежды" в сезоне-2018/19 перевыполнили план, поставленный перед командой, заявил РИА Новости директор клуба из Оренбурга Олег Храмкин. В сезоне-2018/19 "Надежда" выиграла Кубок Европы, а в чемпионате России завоевала бронзовые медали, заработав путевку в Евролигу. "Мы очень довольны сезоном. Мы выполнили и, даже думаю, перевыполнили всё то, что планировали. Это, в первую очередь, связано с победой в Кубке Европы. Она в какой-то степени была неожиданной, но заслуженной, ведь у нас был сумасшедший календарь – перелеты из Мадрида в Красноярск, а оттуда в Верону. Играли три матча за четыре дня, уступили в домашней игре в финале и всё равно выиграли трофей", — сказал Храмкин по телефону. "В чемпионате и Кубке России мы выиграли две бронзовые медали. УГМК и курское "Динамо" доминируют не только в России, но и Европе, бороться с ними нам было практически невозможно. Мы довольны не только результатами, но и тем характером, который команда проявила", — добавил собеседник агентства. "Надежда" в течение десяти последних лет неизменно входит в число призеров чемпионата России. "Это возможно, потому что мы чувствуем надежный тыл в лице нашей власти, которая нам помогает. Мы уверены в завтрашнем дне, поэтому можем думать и строить планы на будущий сезон. Это не пафос, это конкретная поддержка", — заявил директор клуба.


"Надежда" продлила контракт с Лапеньей на один сезон

Оренбургская "Надежда" продлила контракт с главным тренером команды Виктором Лапеньей, испанский специалист продолжит работу с женской баскетбольной командой в следующем сезоне, сообщил РИА Новости директор клуба Олег Храмкин. Лапенья, которому в марте исполнилось 44 года, возглавил "Надежду" в мае 2018 года. В сезоне-2018/19 под его руководством клуб из Оренбурга выиграл Кубок Европы, а также завоевал бронзовые медали чемпионата России. "Мы продлили контракт с главным тренером Лапеньей на один сезон", — сказал Храмкин по телефону.


"Калев" обыграл "Локомотив-Кубань" в матче чемпионата Единой лиги ВТБ

Баскетболисты эстонского "Калева" обыграли краснодарский "Локомотив-Кубань" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча, прошедшая в среду в Таллине, завершилась со счетом 81:76 (26:15, 25:19, 13:27, 17:15) в пользу хозяев. У победителей самым результативным на паркете был Тони Ротен, набравший 24 очка. У гостей 17 очков на свой счет записал Джером Рэндл. "Калев" одержал на финише четвертую победу подряд и завершил выступление в регулярном чемпионате на седьмом месте в таблице. "Локомотив-Кубань" проведет свой заключительный матч "регулярки" 28 апреля на выезде против латвийского ВЭФа. При этом кубанская команда вне зависимости от матча в Риге останется на четвертом месте в таблице.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 24 апреля: Баскетболистки оренбургской "Надежды" обыграли МБА и завоевали бронзу ЧР

Баскетболистки оренбургской "Надежды" заняли третье место в чемпионате России, обыграв в серии за бронзу московский МБА. "Надежда" в среду обыграла МБА на выезде со счетом 69:65 (17:18, 15:16, 11:14, 26:17). Эта победа стала третьей для клуба из Оренбурга в серии, благодаря чему он завоевал бронзовые медали чемпионата страны. "Надежда" неизменно входит в тройку лучших команд России в течение десяти последних лет. Помимо этого, "Надежда" получила право принять участие в следующем сезоне в розыгрыше Евролиги.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 24 апреля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)