О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 25 апреля

Новости баскетбола за 25 апреля

0РИА Новости

Баскетболист "Детройта" Гриффин перенес операцию на колене

Форвард клуба НБА "Детройт Пистонс" Блэйк Гриффин успешно перенес операцию по поводу травмы левого колена, которая беспокоила его в конце регулярного чемпионата и в плей-офф, сообщается на официальной странице команды в Twitter. Ожидается, что после хирургического вмешательства планы предсезонной подготовки баскетболиста нарушены не будут. "Детройт" в текущем сезоне занял восьмое место в Восточной конференции и в серии первого раунда плей-офф уступил "Милуоки" — 0-4. Гриффин в "регулярке" сыграл 75 матчей, его средние показатели — 24,5 очка, 7,5 подбора и 5,4 передачи за игру, в плей-офф он вышел на площадку в двух встречах.


"Хьюстон" обыграл "Юту" и вышел в четвертьфинал плей-офф НБА

Баскетболисты "Хьюстон Рокетс" победили "Юту Джаз" в пятом матче серии 1/8 финала плей-офф НБА и вышли в четвертьфинал. Встреча, состоявшаяся в среду в Хьюстоне, завершилась победой хозяев паркета — 100:93 (20:20, 26:22, 29:27, 25:24). Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу "Рокетс". В составе "Хьюстона" самым результативным стал Джеймс Харден, набравший 26 очков; дабл-дабл сделал его партнер по команде Клинт Капела (16 очков + 10 подборов). Наибольшее количество баллов "Джаз" принес Ройс О'Нил – 18, дабл-даблы оформили Рики Рубио (17 очков + 11 передач) и Джей Краудер (15 очков + 10 подборов) В рамках другой серии 1/8 финала плей-офф, где определится следующий соперник "Хьюстона", баскетболисты "Клипперс" на выезде обыграли "Голден Стэйт" — 129:121. Счет в серии — 3-2 в пользу "Уорриорз".


Итудис о победе над "Басконией": у ЦСКА есть постоянство в вере в свои силы

Баскетболисты ЦСКА постоянны в вере в собственные силы и в то, что каждый из них способен дать коллективу, и именно эта черта повлияла на результат матча против испанской "Басконии" в рамках серии 1/4 финала плей-офф Евролиги, заявил главный тренер армейской команды Димитрис Итудис. Встреча "Баскония" — ЦСКА прошла в среду в испанской Витории-Гастейс и завершилась со счетом 84:77 в пользу армейцев. "Красно-синие" повели в серии до трех побед со счетом 2-1 и находятся в одной победе от выхода в "Финал четырех" Евролиги. "Поздравляю команду с победой и выступлением. У нас есть постоянство в вере в собственные силы, в то, что каждый привносит в коллектив. Уверен, именно это повлияло на результат. Игра получилась очень плотной. Очень помогли резервисты. Например, Джоэл, который вышел на площадку последним. Не так важно, кто начинает матчи. Важно, кто приносит пользу. "Баскония" заслуживает большое уважение за игру. Нас ожидает еще один сложнейший матч", — приводит слова Итудиса официальный сайт ЦСКА.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 25 апреля: "Анадолу Эфес" разгромил "Барселону" в 3-м матче серии плей-офф Евролиги

Турецкий "Анадолу Эфес" разгромил в гостях испанскую "Барселону" в третьем матче серии 1/4 финала плей-офф баскетбольной Евролиги и вышел вперед в противостоянии. Встреча, прошедшая в среду в Барселоне, завершилась со счетом 102:68 (26:20, 26:19, 32:18, 18:11) в пользу гостей. У победителей самым результативным на паркете был Шейн Ларкин, набравший 30 очков, а Брайант Данстон оформил дабл-дабл (10 очков + 10 подборов). У хозяев 13 очков на счету Адама Ханги. Счет в серии до трех побед стал 2-1 в пользу "Анадолу Эфес", четвертый матч противостояния пройдет также в Барселоне 26 апреля.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 25 апреля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)