О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 21 мая

Новости баскетбола за 21 мая

0РИА Новости

СМИ: "Анадолу Эфес" предложил Хиггинсу трехлетний контракт

Турецкий баскетбольный клуб "Анадолу Эфес" проявляет интерес к защитнику московского ЦСКА Кори Хиггинсу, сообщает eurohoops.net. Как отмечает издание, стамбульский клуб предложил 29-летнего американскому баскетболисту трехлетний контракт с зарплатой 2 миллиона долларов за сезон. Ранее СМИ сообщали, что другим претендентом на Хиггинса является "Барселона". Хиггинс выступает за армейский клуб с 2015 года. В 2017 году он продлил контракт с "красно-синими" на два года. В составе ЦСКА Хиггинс стал двукратным чемпионом Евролиги, трижды выиграл Единую лигу ВТБ.


Понкрашов: Швед показывает, возможно, лучшую игру в карьере

Баскетболист казанского УНИКСа Антон Понкрашов заявил, что его команда понимает силу защитника подмосковных "Химок" Алексея Шведа и постарается помешать ему сыграть в полную силу в полуфинале плей-офф Единой лиги ВТБ. Полуфинальная серия плей-офф Единой лиги ВТБ между казанским УНИКСом и "Химками" стартует 22 мая. Первая игра пройдет в Казани. "Нейтрализация Шведа очень важно, но что-то пока мало кому это удалось сделать в Евролиге и Лиге ВТБ. Но мы прекрасно понимаем, что Алексей сейчас в сумасшедшей форме, показывает, возможно, лучший баскетбол в карьере. "Химки" напрямую зависят от того, какие цифры он покажет, и мы постараемся его нейтрализовать", — сказал Понкрашов журналистам. "Наша задача — усложнить Шведу ситуацию по максимуму. Нужно, чтобы он "наелся", чтобы ему было тяжело набирать очки. Играть в таком режиме и ритме очень сложно", — отметил игрок казанцев. Перед полуфинальной серией у УНИКСа и "Химок" было около двух недель на подготовку. "Мы соскучились по баскетболу. Главное, что команда здорова, что очень важно перед важными матчами. Настрой сумасшедший. Не думаю, что после длительной паузы мы заржавеем. Может, несколько первых минут будут тяжелыми, но не более того и не всегда. Во время паузы мы не отдыхали, а тренировались два раза в день", — добавил Понкрашов.


Тренер: все баскетболисты УНИКСа готовы сыграть в серии с "Химками"

Все баскетболисты УНИКСа готовы сыграть в полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ с подмосковными "Химками", заявил главный тренер казанцев Димитрис Прифтис. Полуфинальная серия плей-офф между УНИКСом и "Химками" стартует 22 мая в столице Татарстана. Защитник казанцев Пиерия Хенри из-за травмы пропустил первый раунд плей-офф. "Все здоровы, все могут играть. Небольшие повреждения есть, но я рассчитываю на всех игроков. Хенри? Он здоров, а все остальное увидите завтра", — заявил Прифтис журналистам. "Не думаю о том, что мы проиграли "Химкам" год назад в полуфинале плей-офф. Тогда была одна игра, сейчас будет серия. Это более справедливый формат, так как он покажет, какая команда сильнее на самом деле. Ничего особенного для Алексея Шведа мы не готовим. Будем играть так, как играли весь год. В "Химках" достаточно сильных баскетболистов помимо Алексея, и они помогают ему стать сильнее", — отметил тренер казанцев. УНИКС в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ дважды обыграл московский ЦСКА, который в итоге стал победителем Евролиги. "Я очень рад за ЦСКА, и я очень уважаю этот клуб. И очень рад за своего друга Димитриса Итудиса. Он провел в клубе шесть лет и завоевал много трофеев. Поздравляю его с победой", — добавил Прифтис.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 21 мая: Колесников: УНИКС готовится не к Шведу, а ко всей команде "Химки"

Баскетболисты УНИКСа не считают лидера "Химок" Алексея Шведа единственным оружием команды и разбирают всех игроков подмосковного клуба, заявил защитник казанцев Евгений Колесников. Полуфинальная серия плей-офф Единой лиги ВТБ между казанским УНИКСом и "Химками" стартует 22 мая. Первая игра пройдет в Казани. "Конечно, Швед решает большое количество атак и то, как команда действует в нападении. От него зависит часть игры, но на 60% зависит от остальной команды. Мы готовимся не к Шведу, а к команде "Химки", — сказал Колесников журналистам. "У нас было время подготовиться, и мы готовы к "Химкам". Две недели пролетели, как пять дней. Не чувствую нехватку игровой практики. На протяжении сезона наблюдал за "Химками", тем более примерно мы понимали, с кем сыграем в плей-офф. Постараемся не дать им показать свои сильные стороны", — отметил игрок казанцев.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 21 мая.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)