О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 22 мая

Новости баскетбола за 22 мая

Тренер: "Химки" бездарно провели концовку игры с УНИКСом

Баскетболисты "Химок" не выполнили план на первую игру полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ с казанским УНИКСом и бездарно провели концовку встречи, заявил главный тренер подмосковного клуба Римас Куртинайтис. "Химки" в среду в Казани проиграли УНИКСу со счетом 91:96, хотя вели с преимуществом в десять очков перед четвертой четвертью. "Большую часть матча мы контролировали. Неудачно начали четвертую четверть. Не сдержали результат. Тактически неправильно сыграли. Есть моменты, когда ты набираешь результат, но есть время, когда его нужно сохранить. У нас были шансы на победу, но мы бездарно провели четвертую четверть. 41 дальний бросок за матч — это очень много", — сказал Куртинайтис журналистам. "Может, Алексея Шведа сегодня стоило менять раньше, но он был хорош. Усталость накопилась в конце матча. Решения уже не такие хорошие принимаются. Нет претензий к Леше, он набрал много очков, но с его даром можно было кое-где решать лучше", — отметил тренер. Баскетболисты УНИКСа за матч реализовали 39 из 43 штрафных бросков, в то время как "Химки" только восемь из девяти. "Не хотел бы жаловаться на судей, но баланс штрафных неправильный. 43-9 в пользу УНИКСа по такой контактной игре — это очень много", — добавил Куртинайтис.

Тренер: УНИКС должен играть умнее в серии плей-офф Лиги ВТБ с "Химками"

Главный тренер баскетболистов казанского УНИКСа Димитрис Прифтис заявил, что ждет более умной игры от своей команды в полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ с подмосковными "Химками". УНИКС в среду в Казани победил "Химки" в первом матче серии со счетом 96:91. Перед заключительной четвертью хозяева уступали со счетом 64:74. "УНИКС — молодцы. Мы верили до конца матча. "Химки" контролировали ход матча, но мы гнули линию, продолжали давить и через защиту вернулись к игре. Нам забили много трехочковых. Мы не справились с Янисом Тиммой. Нужно играть умнее. Второй матч будет еще тяжелее", — сказал Прифтис журналистам.

Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 22 мая: УНИКС выиграл у "Химок" первый матч полуфинала плей-офф Лиги ВТБ

Баскетболисты казанского УНИКСа обыграли подмосковные "Химки" в первом полуфинальном матче плей-офф Единой лиги ВТБ. УНИКС выиграл в Казани со счетом 96:91 (20:25, 23:23, 21:26, 32:17). Самым результативным игроком матча стал защитник подмосковной команды Алексей Швед, который набрал 36 очков. Вторая игра серии до трех побед пройдёт в Казани 24 мая.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 22 мая.