О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 23 мая

Новости баскетбола за 23 мая

0РИА Новости

Центровой "Финикса" был арестован за хранение наркотиков, пишут СМИ

Центровой клуба НБА "Финикс Санз" Ришон Холмс был арестован полицией в Авентуре (США) за хранение марихуаны, сообщает Miami Herald. Вместе с Холмсом аресту за аналогичное нарушение закона подвергся баскетболист Джеймс Уэбб, выступавший в сезоне-2018/19 за немецкий клуб "Бонн". После внесения залога оба спортсмена были отпущены. В нынешнем сезоне Холмс сыграл 70 матчей за "Финикс", набирая в среднем за игру 8,2 очка и делая 4,7 подбора.


Мозгов: еще восстанавливаюсь после травмы, надеюсь сыграть на Кубке мира

Российский игрок клуба "Орландо" Тимофей Мозгов, из-за травмы колена не сыгравший ни одного матча в чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в сезоне-2018/19, рассказал о состоянии своего здоровья.

"Как себя ощущал? Да просто кошмарно! Я же спортсмен, я хочу играть. Хочу помогать команде выигрывать. Но из-за травмы ноги просто не мог этого сделать. Пришлось перенести операцию на колене, затем шел длительный восстановительный процесс. И он до сих пор не закончен", – сказал Мозгов, которого цитирует официальный сайт подмосковного баскетбольного клуба "Химки", воспитанником которого он является.



"Да, я давно тренируюсь. Но – один на один с кольцом. Делаю упражнения с мячом, работаю над физической формой. Следую всем рекомендациям врачей. Моя главная цель – как можно быстрее вернуться на площадку", — отметил он.

Баскетболист, которому в июле исполнится 33 года, заявил, что новый контракт – это "последнее, о чем он сейчас думает". "Сейчас важнее здоровье. И я сосредоточен на том, чтобы скорее залечить травму, забыть о боли в ноге, начать нормально играть, не отвлекаясь на колено… Надо вернуться на паркет и быстро набрать форму. Остальное приложится", – добавил Мозгов.

Также Мозгов признался, что надеется принять в составе сборной России участие в предстоящем Кубке мира, который пройдет в августе-сентябре в Китае.

"Я очень на это надеюсь! Мы отобрались на этот турнир впервые с 2010 года. Конечно, я хочу помочь команде. И делаю все возможное, чтобы восстановиться и начать подготовку с первых дней сборов", — сказал Мозгов.

Локетт: УНИКСу нельзя сходить с ума после одной победы над "Химками"

Баскетболистам УНИКСа нельзя расслабляться после одной домашней победы над подмосковными "Химками" в полуфинале плей-офф Единой лиги ВТБ, заявил защитник казанцев Трент Локетт. УНИКС в среду в Казани одолел "Химки" со счетом 96:91 в первом матче серии до трех побед. "Нельзя сходить с ума после одной успешной игры. Победа дома была нашей задачей, мы планировали сыграть так и победить, но впереди еще как минимум два матча, а возможно все четыре. Алексей Швед здорово сыграл в нападении в первой половине матча, мы не справлялись с ним, но затем за счет того, что на него выходили разные игроки, смогли сбить процент", — заявил Локетт журналистам. По ходу игры УНИКС уступал подмосковной команде с разницей в 14 очков. "Я даже не замечал, что мы проигрывали "минус 14". Мы знали, что можем отыграться с любого счета. Главное — зацепиться в обороне, а все остальное нам по силам", — отметил игрок. Второй матч серии пройдет 24 мая также в Казани.


Понкрашов: УНИКС заставил Шведа совершать тяжелые броски

Баскетболисты УНИКСа справились с игрой против лидера подмосковных "Химок" Алексея Шведа в первом матче полуфинала плей-офф Единой лиги ВТБ, заявил защитник казанцев Антон Понкрашов. УНИКС в среду в Казани одолел "Химки" со счетом 96:91 в первом матче серии до трех побед. Швед набрал 36 очков, но в конце матча не забил несколько дальних бросков. "В конце матча мы миксовали защиту против Шведа. Его держали разные игроки, поставили против него высокого Мориса Ндура, который заставил бить Шведа тяжелые броски. Он и такие часто забивал в этом сезоне, если вспомнить Евролигу, но Алексей промазал. Защиту можно считать успешной", — сказал Понкрашов журналистам. "Мы придерживались нашего плана и были сконцентрированы все 40 минут. Что-то получалось, что-то нет, но самоотдача и концентрация были на высоте. Мы выдали максимум. Если ты расслабишься с "Химками" на 2-3 минуты, Швед тебе тут же пять трехочковых забьет. Так и было в начале матча, но мы гнули свою линию, играли в свой баскетбол и закономерно победили", — отметил игрок УНИКСа. Второй матч серии пройдет 24 мая также в Казани.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 23 мая: Ндур: самое интересное в серии плей-офф с "Химками" еще впереди

Баскетболист казанского УНИКСа Морис Ндур заявил РИА Новости, что его команда готова к напряженной серии с подмосковными "Химками" за выход в финал Единой лиги ВТБ после домашней победы. УНИКС в среду в Казани одолел "Химки" со счетом 96:91 в первом матче серии до трех побед. Перед заключительной четвертью хозяева уступали со счетом 64:74. "Не скажу, что мы сыграли здорово. Мы провалили начало матча. В первой половине матча "Химки" забили нам много легких очков, легких бросков из-под кольца, и наша защита не справлялась. Хорошо, что мы разобрались с этим и изменили свою игру после перерыва. "Химки" — невероятная команда, у них невероятный Алексей Швед, но если сконцентрироваться на игре в защите, можно достичь успеха. Но это всего одна игра. Много интересного впереди", — заявил Ндур. Второй матч серии пройдет 24 мая также в Казани.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 23 мая.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)