О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 24 мая

Новости баскетбола за 24 мая

0РИА Новости

Президент ПБК ЦСКА объяснил, почему клуб не сможет сохранить всех лидеров

Президент московского баскетбольного клуба ЦСКА Андрей Ватутин заявил, что команде не удастся удержать всех лидеров, потому что бюджет останется на прежнем уровне.

ЦСКА стал победителем Евролиги сезона-2018/19. В пятницу баскетболистам, тренерам, руководству и персоналу клуба была объявлена благодарность правительства РФ.

"Под руководством (главного тренера Димитриса) Итудиса, могу точно сказать, мы закончим этот сезон, — ответил Ватутин на вопрос журналистов, будет ли ЦСКА в дальнейшем работать под руководством греческого тренера. — Все остальное — предмет переговоров".

По поводу возможного отъезда Итудиса в НБА президент армейского клуба сказал: "Я не являюсь его агентом, но из того, что я слышал и знаю, к нему есть реальный интерес со стороны команд НБА. Безусловно, два титула (Евролиги) за пять лет дорогого стоят. И до ЦСКА у него было замечательное резюме. Я надеюсь, что мы придем к согласию, но это улица с двусторонним движением".

"Удержать после победы в Евролиге будет сложнее всех. Понятно, что чемпионы стоят дороже, девять контрактов заканчиваются. Всё подорожает, бюджет остается прежним, — отметил Ватутин. — Поэтому предстоит сложная работа. Сложнее, чем раньше. Конечно, хотелось бы всех сохранить, но, повторюсь, бюджет останется прежним. Чисто математически не будет возможности удержать всех лидеров, и команду ждет обновление".

"Насколько оно будет серьезным, это вопрос переговоров. Это рынок, кому-то нужны новые моральные вызовы, кому-то финансы, поэтому сейчас пофамильно не могу ничего сказать. Есть различные варианты развития событий, но пока рано говорить о чем-то конкретно", — заключил президент ЦСКА.


ЦСКА объявлена благодарность правительства России за победу в Евролиге

Вице-премьер РФ Ольга Голодец лично поздравила руководство, тренеров и баскетболистов московского ЦСКА с победой в Евролиге, наградив каждого из участников "Финала четырех" благодарностью правительства РФ. Торжественная встреча вице-премьера с армейцами состоялась в пятницу в Москве. "Хочется поздравить вас с такой долгожданной победой. Вся страна за вас болела, все мы переживали. От лица правительства хочу сказать вам огромное спасибо", — сказала Голодец, обращаясь к баскетболистам. ЦСКА в воскресенье стал победителем Евролиги, обыграв в решающем матче "Финала четырех" турецкий "Анадолу Эфес" со счетом 91:83.


Сергей Иванов: ЦСКА показал характер в финале Евролиги

Почетный президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов заявил, что баскетболисты московского ЦСКА проявили характер в финале Евролиги. В пятницу баскетболисты ЦСКА получили "Благодарность правительства РФ" из рук вице-премьера РФ Ольги Голодец и Иванова, спецпредставителя президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта. ЦСКА выиграл "Финал четырех" Евролиги. В решающем матче в воскресенье армейцы одолели турецкий "Анадолу Эфес" со счетом 91:83. "Вы доказали, что у вас есть не только мастерство, но и характер, — сказал Иванов, обращаясь к баскетболистам. — В этом сезоне ЦСКА доказал, что и игроки, и тренерский штаб, и менеджмент, и офис клуба сработали в сезоне как единое целое. Вы, вопреки многим прогнозам, добились красивого, волевого результата, о чем было сказано в поздравительной телеграмме президента".


Генрих Мхитарян и Баку, Краснодар и ЛЧ, баскетбольный ЦСКА и Евролига

01:30 Мхитарян и Баку

13:40 Краснодар и Лига чемпионов

26:10 ЦСКА и Евролига

Слушайте подкасты РИА Новости и подписывайтесь на них в мобильных приложениях: для iPhone — iTunes, для Android — Google Podcasts. С любым устройством вы можете использовать Яндекс. Музыка, Castbox и Soundstream. Скачайте выбранное приложение и наберите в строке поиска "РИА Новости" или название подкаста.

Как и где бесплатно подписаться на подкасты

________

Монтаж Андрея Темнова

Помогите сделать подкасты РИА Новости ещё лучше. Пройдите опрос и расскажите о своих впечатлениях

Спрашивайте нас, предлагайте нам, спорьте с нами: podcasts@rian.ru

Подписывайтесь на наш канал в инстаграме @ria_podcasts


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 24 мая: "Торонто" повел в полуфинальной серии плей-офф НБА с "Милуоки"

Баскетболисты "Торонто" выиграли у "Милуоки" третий матч подряд в полуфинале плей-офф НБА и вышли вперед в серии. Встреча, прошедшая в четверг на площадке "Милуоки", завершилась со счетом 105:99 (22:32, 24:17, 26:26, 33:24) в пользу "Торонто", в составе которого 35 очков набрал Кавай Ленард, дабл-дабл сделал Паскаль Сиакам (14 очков, 13 подборов). У "Милуоки" 24 очка набрал Яннис Адетокунбо, дабл-дабл оформили Крис Миддлтон (10 подборов, 10 передач) и Малкольм Брогдон (18 очков, 11 подборов). Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Торонто".

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 24 мая.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)