О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 24 мая

Новости баскетбола за 24 мая

0РИА Новости

Эджим: баскетболисты "Химок" поменяли тактику после поражения от УНИКСа

Баскетболисты подмосковных "Химок" немного изменили свою тактику после поражения от УНИКСа в первом матче полуфинала Единой лиги ВТБ, казанская команда должна прибавлять в защите, заявил форвард УНИКСа Мелвин Эджим. УНИКС проиграл "Химкам" со счетом 98:103 во втором матче полуфинала Единой лиги ВТБ. Счет в серии до трех побед — 1-1. "Химки" тактически сыграли по-другому в сравнении с первым матчем и не так часто бросали дальние броски. Сказать, что нам стало проще, не могу. Нужно лучше играть под щитом, не позволять им подбирать мяч после промахов. Сегодня это не удалось", — сказал Эджим журналистам. "Мы играли неплохо, но дали забить "Химкам" более 100 очков, так что нельзя быть довольным нашей защитой. "Химки" воспользовались нашими ошибками, так что нужно над этим поработать. Сегодня в ключевые моменты игры "Химки" забивали, а в первом матче нам удавалось не пропускать. В этом вся разница между матчами", — отметил игрок УНИКСа.


Колесников: нельзя позволять "Химкам" набирать легкие очки

Баскетболисты УНИКСа должны внимательнее защищаться против подмосковных "Химок", чтобы побеждать, считает защитник казанского клуба Евгений Колесников. УНИКС проиграл "Химкам" со счетом 98:103 во втором матче полуфинала плей-офф Единой лиги ВТБ. Счет в серии до трех побед — 1-1. "Химки" в прошлой игре сразу забили несколько дальних бросков и стали акцентировать внимание на них. А в этом матче они стали действовать больше у кольца, забили много очков "изнутри" и выровняли баланс бросков. Думаю, у нас все хорошо, но нужно быть агрессивнее и внимательнее. Мы пропустили около 20 очков с быстрого прорыва, 10 очков были легкими. Если это исключить, мы можем победить", — сказал Колесников журналистам.


Куртинайтис: травма Марковича сказывается на игре "Химок"

Главный тренер баскетболистов "Химок" Римас Куртинайтис сказал, что потеря разыгрывающего Стефана Марковича сказывается на игре подмосковной команды в серии с казанским УНИКСом. "Химки" обыграли УНИКС со счетом 103:98 в Казани во второй игре серии полуфинала плей-офф Единой лиги ВТБ. Маркович пропустил матч из-за травмы. Счет в серии до трех побед 1-1. "У нас есть проблема второго разыгрывающего. Сегодня не было Марковича, который играет в другом стиле, отличном от Алексея Шведа. Он выходит на спокойную игру. Стефан получил травму во второй четверти первого матча. У нас нет проблем набрать очки. Все могут забить. Но когда нужно тактически сыграть спокойнее, без Марковича возникают проблемы", — сказал Куртинайтис журналистам. "Рад победе. Сценарий матча был похожим на первую игру. Мы контролировали ход матча, но в конце игры сегодня где-то повезло. Спортивное счастье было на нашей стороне. УНИКС — серьезная команда. Он дал нам бой. Мы сыграли чуть по-другому. Выбили фолами больших УНИКСа быстро. Убрали их агрессивное нападение. Было много брака, но за самоотдачу мы заслужили победу", — отметил тренер "Химок".


Прифтис: нельзя давать "Химкам" забивать по 100 очков за матч

Главный тренер казанского УНИКСа Димитрис Прифтис заявил, что его команда должна лучше играть в защите против подмосковных "Химок" в плей-офф Единой лиги ВТБ. "Химки" обыграли УНИКС со счетом 103:98 в Казани во второй игре полуфинальной серии Единой лиги ВТБ. "Тяжелая игра, как и первый матч. Мы должны понять, как не пропускать по 100 очков. Нужно научиться лучше защищаться. "Химки" могут забивать с любой позиции. Тяжело защищаться против них. Каждый из них опасен. К тому же мы набрали быстрых фолов", — заявил Прифтис журналистам. Оба матча в Казани пропустил защитник УНИКСа Пиеррия Хенри. "Хенри почти здоров, но он не играл два месяца. Мне тяжело убрать одного нашего иностранца ради него, а лимит не позволяет использовать всех легионеров. Может, в следующей игре я использую его", — добавил тренер.


"Химки" сравняли счет в серии плей-офф Лиги ВТБ с УНИКСом

Баскетболисты подмосковных "Химок" обыграли казанский УНИКС во втором матче полуфинала плей-офф Единой лиги ВТБ и сравняли счет в серии. "Химки" выиграли в Казани со счетом 103:98 (21:23, 27:24, 31:25, 24:26). Самым результативным игроком матча стал Алексей Швед из "Химок", который набрал 25 очков. Счет в серии до трех побед — 1-1. Третья игра серии пройдет на площадке "Химок" 27 мая.


Центровой "Зенита" дисквалифицирован на три матча после поражения от ЦСКА

Баскетболист санкт-петербургского "Зенита" Джален Рейнольдс дисквалифицирован на три матча Единой лиги ВТБ за дисциплинарное нарушение регламента, сообщается на официальном сайте клуба с берегов Невы. В четверг ЦСКА победил "Зенит" со счетом 98:82 в первом матче полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ. Рейнольдс в третьей четверти получил пять фолов и был удален. В частности, он заработал два технических фола за споры с арбитром. Как отмечается в сообщении, клуб также оштрафован на 50 тысяч рублей. "Излишней эмоциональности Джалена Рейнольдса и клуб, и тренерский штаб уделяли особое внимание, отдельно с игроком велась работа к плей-офф. К сожалению, Джален нарушил наши договоренности и подвел команду. Значит, докажем, что мы не команда одного игрока", — сказал генеральный директор "Зенита" Александр Церковный. Второй матч серии до трех побед состоится в Москве 25 мая.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 24 мая: Ндур признан лучшим защищающимся игроком сезона Лиги ВТБ

Форвард казанского УНИКСа Морис Ндур признан лучшим защищающимся игроком чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ сезона-2018/19, сообщается на сайте турнира. В завершившемся регулярном чемпионате сенегальский баскетболист провел 16 матчей, в которых в среднем набирал 11,1 очка и делал 4,4 подбора и 0,9 перехвата. Форвард был лучшим в УНИКСе по блок-шотам (1,2), а казанская команда стала лучшей по игре в обороне в регулярном чемпионате, пропуская в среднем 74,8 очка за матч. "Спасибо Единой лиге ВТБ за награду. Я горжусь собой, прежде всего как защитником, — отметил Ндур. — Я также очень благодарен, что и другие оценили эту мою роль на площадке". Приз в этой номинации вручается шестой год подряд, в прошлом сезоне его обладателем стал Дмитрий Кулагин из краснодарского клуба "Локомотив-Кубань".

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 24 мая.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)