О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 12 июня

Новости баскетбола за 12 июня

0РИА Новости

СМИ: Кайри Ирвинг отказывается от продления контракта с "Бостоном"

Разыгрывающий Кайри Ирвинг отказывается от продления контракта с клубом НБА "Бостон Селтикс", сообщает NBC Sports. Ранее сообщалось, что 27-летний баскетболист, который должен стать свободным агентом, и "Бруклин" имеют взаимный интерес к сотрудничеству. По информации издания, максимальная сумма контракта Ирвинга может составить около 141 миллиона долларов за пять лет. В минувшем сезоне Ирвинг провел 67 матчей регулярного чемпионата и набирал в среднем 23,8 очка за игру. В девяти матчах плей-офф его средняя результативность составила 21,3 очка.


Россия идет в лидерах рейтинга FIBA по баскетболу 3х3 перед ОИ-2020

Россия вышла на первое место в мировом рейтинге Международной федерации баскетбола (FIBA) по баскетболу 3х3 среди женщин и идет второй у мужчин. Обновленная версия рейтинга опубликована на официальном сайте FIBA по баскетболу 3х3. По итогам рейтинга на 1 ноября 2019 года мужские и женские борные стран, занявших в соответствующих рейтингах первые три места, получат прямые путевки на летние Олимпийские игры-2020 в Токио. Россия возглавила женский рейтинг, набрав 7 585 114 очков. Как отмечается на официальном сайте Российской федерации баскетбола (РФБ), Россия заняла первое место в женской категории впервые после реформирования системы подсчета рейтинговых баллов. Россия обошла Китай, который теперь занимает вторую строчку – 7 395 562 очка. На третьем месте располагается Монголия (5 846 016). В мужском баскетболе 3х3 россияне идут вторыми (28 484 450), уступая только Сербии (33 667 880). Третье место занимает Словения (20 434 010). Также отмечается, что в комбинированном рейтинге Россия поставила мировой рекорд, набрав 14 698 905 баллов. Вторым идет Китай (12 270 918), третье место занимает Монголия (9 844 650). Россия занимает одну из первых двух строчек в рейтинге во всех шести категориях: у мужчин и женщин во взрослых командах, а также для игроков до 23 лет и до 18 лет.


ESPN: Дюрэнт рискует выбыть из строя на 7-10 месяцев

Форвард "Голден Стэйт Уорриорз" Кевин Дюрэнт может пропустить от семи до десяти месяцев из-за травмы, полученной в пятом матче финальной серии плей-офф НБА с "Торонто Рэпторс", сообщает ESPN. Встреча между "Голден Стэйт" и "Торонто", в которой получил повреждение Дюрэнт, прошла в понедельник в Канаде и завершилась победой действующих чемпионов со счетом 106:105. Дюрэнт покинул расположение своей команды и отправился на прохождение обследования в Нью-Йорк По информации ESPN, у форварда должен подтвердиться разрыв ахиллова сухожилия, восстановление после которого обычно занимает от семи до десяти месяцев. Ранее Дюрэнт пропустил почти месяц из-за травмы икроножной мышцы.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 12 июня: Марвин Уильямс на год продлил контракт с клубом НБА "Шарлотт"

Форвард Марвин Уильямс продлил контракт с клубом НБА "Шарлотт Хорнетс" , сообщает ESPN. По информации источника, Уильямс, чей контракт с "Хорнетс" истекал летом, воспользовался опцией игрока и автоматически пролонгировал соглашение с клубом еще на один сезон. Зарплата 32-летнего баскетболиста в сезоне-2019/20 составит 15 миллионов долларов. Уильямс выступает за "Шарлотт" с 2014 года. В минувшем сезоне Уильямс провел 75 матчей в регулярном чемпионате НБА, набирая в среднем по 10,1 очка и 5,4 подбора за игру.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 12 июня.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)