О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 13 июня

Новости баскетбола за 13 июня

0РИА Новости

Главный тренер "Клипперс" получил награду имени Руди Томьяновича

Главный тренер клуба НБА "Лос-Анджелес Клипперс" Док Риверс стал обладателем награды имени Руди Томьяновича, которая вручается тренерам Ассоциацией профессиональных баскетбольных журналистов (PBWA) за профессиональные качества и сотрудничество с журналистами и болельщиками. Кроме Риверса на награду претендовали Кенни Аткинсон ("Бруклин Нетс"), Майк Д'Антони ("Хьюстон Рокетс"), Майкл Мэлоун ("Денвер Наггетс") и Нейт Макмиллан ("Индиана Пэйсерс"). Под руководством 57-летнего специалиста "Клипперс" в минувшем сезоне одержали 48 побед при 34 поражениях в регулярном чемпионате, а в первом раунде плей-офф уступили действующему чемпиону НБА "Голден Стэйт Уорриорз".


Сергей Иванов: Хиггинс навсегда останется москвичом и армейцем

МОСКВА, 13 июн – РИА Новости, Семён Галькевич. Покидающий баскетбольный клуб ЦСКА защитник Кори Хиггинс навсегда останется москвичом и армейцем, заявил председатель совета ПБК ЦСКА Сергей Иванов. Церемония закрытия сезона баскетбольного ЦСКА проходит в Москве в четверг. Армейцы в сезоне-2018/19 выиграли Евролигу и Единую лигу ВТБ. Хиггинс в ближайшее время, как сообщали СМИ, подпишет контракт с "Барселоной". "Победные дубли у ЦСКА уже были, но в этом году у победы особенный вкус. По ходу сезона было несколько поворотных моментов, в том числе – неприятных. Это и крупное поражение от "Маккаби" и первое за долгое время поражение в плей-офф Евролиги на своей площадке. Но самые важные моменты – это две игры плей-офф на выезде с "Басконией" и полуфинал против "Реала", — сказал Иванов на церемонии закрытия. "В этих играх команда показала мужской характер. После "Финала четырех" я принимал в Москве много поздравлений даже от людей, далеких от спорта. Я говорил, что это победа великого клуба. Есть горчинка, конечно, потому что в следующем сезоне команда будет другой по составу. Я понимаю все обстоятельства, но мне очень жаль, что уходит Кори Хиггинс, который внес огромный вклад в победу. Хочу сказать, что где бы Кори ни играл, он навсегда останется москвичом и армейцем", — добавил Иванов.


Тренер ЦСКА Итудис заявил, что горд представлять Россию

МОСКВА, 13 июн – РИА Новости, Семён Галькевич. Главный тренер баскетбольного клуба ЦСКА греческий специалист Димитрис Итудис заявил, что горд представлять Москву и Россию. Церемония закрытия сезона баскетбольного ЦСКА проходит в Москве в четверг. Армейцы в сезоне-2018/19 выиграли Евролигу и Единую лигу ВТБ. "Для меня большая гордость работать в таком клубе как ЦСКА, работать с такими людьми, настоящими бойцами. Вместе со всей командой я рад представлять клуб ЦСКА, город Москву, страну Россию. Все мы стараемся привлечь к баскетболу новых болельщиков, привлечь на трибуны новых людей. Уверен, что этим сезоном мы привлекли многих, и это здорово", — сказал Итудис на церемонии закрытия.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 13 июня: Ватутин: чувство кайфа от сезона-2018/19 хочется сохранить как можно дольше

МОСКВА, 13 июн – РИА Новости, Семён Галькевич. Президент московского баскетбольного клуба ЦСКА Андрей Ватутин заявил, что хочет сохранить как можно дольше чувство кайфа от прошедшего сезона. Церемония закрытия сезона баскетбольного ЦСКА проходит в Москве в четверг. Армейцы в сезоне-2018/19 выиграли Евролигу и Единую лигу ВТБ. "У нас веселый и в то же время грустный день сегодня, мы ставим точку в "миссии-2018/19". Миссия завершена с невероятным успехом, мы забрались на вершину. Звезды не выше нас, это мы с вами звезды. Я весь сезон испытывал невероятный кайф, и это чувство кайфа, победного кайфа хочется сохранить как можно дольше. Наша победа ковалась не только игроками, это общий успех. Это моя лучшая команда, это лучшая работа", — сказал Ватутин на церемонии закрытия.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 13 июня.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)