О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 18 июня

Новости баскетбола за 18 июня

0РИА Новости

Российские баскетболисты победили украинцев и уступили монголам на старте Кубка мира

Сегодня, 18 июня, в Амстердаме (Голландия) стартовал шестой в истории Кубок мира по олимпийской разновидности баскетбола — 3х3. Мужская сборная России в группе «Б» уступила соперникам из Монголии — 12:14, а затем обыграла украинцев — 21:14. Россияне занимают промежуточное третье место в подгруппе и 20 июня завершат предварительный этап матчами с командами Эстонии и Пуэрто-Рико.

Баскетбол 3х3. Кубок мира. Амстердам (Голландия), 18 июня

Мужчины. Группа «Б». Украина — Пуэрто-Рико — 21:19, Россия — Монголия — 12:14, Пуэрото-Рико — Эстония — 21:18, Россия — Украина — 21:14, Монголия — Эстония — 20:17. Положение команд

1. Монголия — 2 победы — 0 поражений
2. Украина — 1-1
3. Россия — 1-1
4. Пуэрто-Рико — 1-1
5. Эстония — 0-2.


Нандо Де Коло покинул ЦСКА по истечении контракта

Французский защитник Нандо Де Коло покинул московский баскетбольный клуб ЦСКА по истечении контракта, сообщается на официальном сайте "красно-синих". Де Коло перешел в ЦСКА в 2014 году из "Торонто". За армейцев Де Коло провел 292 матча, стал двукратным победителем Евролиги и четырехкратным чемпионом Единой лиги ВТБ. "Нандо превзошел все самые смелые ожидания и стал одним из лучших игроков в новейшей истории ЦСКА. Невероятно грустно осознавать, что эпоха Нандо Де Коло в ЦСКА подошла к концу, но мы с пониманием относимся к желанию игрока продолжить карьеру в другом клубе. Уверен, что Де Коло еще не один год проведет на высочайшем уровне", – сказал президент ЦСКА Андрей Ватутин. "Что касается моего ухода, он не значит, что я хотел расстаться с ЦСКА. Я просто хочу оказаться в другом месте, преследовать другие цели. Здесь я провел пять потрясающих сезонов. Я достиг всего возможного в составе ЦСКА. Думаю, сейчас у меня есть шанс что-то изменить, найти новый вызов, вновь сражаться на самом высоком уровне", – заявил Де Коло.


ЦСКА продлил контракт с капитаном команды Кайлом Хайнсом

Московский ЦСКА продлил контракт с капитаном команды Кайлом Хайнсом, сообщается на официальном сайте баскетбольного клуба. Контракт с 32-летним центровым подписан по схеме "1+1". "Кайл – наш капитан, настоящий лидер в раздевалке и на площадке, моя правая рука. В клубе он уже шесть лет, из которых пять мы работаем вместе. Счастлив, что продолжаем сотрудничество с таким отличным человеком и игроком", – сказал главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис. "Счастлив, что снова буду выступать за ЦСКА. Спасибо руководству и тренеру за эту возможность. Жду шанса продолжить сражаться для болельщиков ЦСКА и за то, чтобы в Москве в будущем оказалось еще больше трофеев", – отметил Хайнс. Хайнс за шесть лет провел в составе ЦСКА 370 матчей, став двукратным победителем Евролиги и пятикратным победителем Единой лиги ВТБ.


Мужская сборная России обыграла украинцев на Кубке мира по баскетболу 3х3

Мужская сборная России по баскетболу 3х3 обыграла команду Украины в матче группового этапа на Кубке мира, который стартовал в Нидерландах. Встреча группы B, состоявшаяся во вторник в Амстердаме, завершилась со счетом 21:14 в пользу россиян. Ранее в первом матче на турнире российские баскетболисты проиграли команде Монголии — 12:14. За сборную России на Кубке мира выступают Даниил Абрамовский, Александр Антониковский, Александр Зуев и Дмитрий Чебуркин. Российская команда в четверг встретится со сборными Эстонии и Пуэрто-Рико.


Рой Джонс: попытаюсь устроить сына в петербургский баскетбольный клуб

Экс-чемпион мира по боксу в нескольких весовых категориях Рой Джонс-младший, имеющий американское и российское гражданства, заявил РИА Новости, что постарается устроить своего сына в петербургский баскетбольный клуб. В Санкт-Петербурге есть две профессиональные команды: выступающий в Единой лиге ВТБ "Зенит" и "Спартак", играющий в суперлиге. Рой Джонс III выступает на позиции разыгрывающего защитника. "Попытаюсь устроить своего сына в петербургскую профессиональную баскетбольную команду. Я не помню, как она называется, но мои друзья меня заверили, что его возьмут на просмотр. Посмотрим, как пойдет", — сказал Джонс. Джонс не исключил, что его сын сможет дорасти до уровня НБА. "Я знаю, что талант у него есть. Если он наберется здесь опыта, то почему нет? Все возможно", — отметил он.


Четыре человека пострадали при стрельбе на чемпионском параде "Торонто"

Четыре человека получили огнестрельные ранения, неопасные для жизни, при стрельбе во время парада "Торонто Рэпторс" в честь победы клуба в чемпионате НБА, сообщает Рейтер со ссылкой на главу полиции Торонто Марка Сандерса. Еще несколько человек получили менее серьезные повреждения, пытаясь скрыться с места происшествия, когда раздались выстрелы. Ранее полиция заявила, что стрельба была открыта на площади Натана Филипса. Сообщалось о двух пострадавших. Сандерс сообщил, что арестованы три человека, но расследование продолжается. Чемпионский парад "Рэпторс" проходил в понедельник. Из-за инцидента со стрельбой торжество прерывалось на короткое время. "Торонто" стал первой в истории командой не из США, завоевавшей титул чемпионов НБА. "Рэпторс" обыграли в финальной серии плей-офф "Голден Стэйт Уорриоз" (4-2). Канадские клубы не выигрывали титул в главных североамериканских лигах (НБА, НХЛ, MLB, NFL) с 1993 года.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 18 июня: "Нью-Орлеан" продлил контракт с главным тренером Джентри на сезон-2020/21

"Нью-Орлеан Пеликанс" воспользовался условиями контракта главного тренера команды Элвина Джентри и продлил соглашение с ним на сезон-2020/21, сообщается на официальном сайте клуба НБА из Луизианы. Джентри возглавляет "Пеликанс" с 2015 года. Под его руководством клуб одержал 145 побед и потерпел 183 поражения в регулярных чемпионатах НБА. В сезоне-2017/18 "Нью-Орлеан" дошел до полуфинала плей-офф Западной конференции. В минувшем сезоне "Нью-Орлеан" не смог пробиться в плей-офф. Ранее 64-летний Джентри возглавлял "Финикс Санз", "Лос-Анджелес Клипперс", "Детройт Пистонс" и "Майами Хит".

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 18 июня.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)