О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 20 июня

Новости баскетбола за 20 июня

0РИА Новости

Пятнадцать баскетболистов вызваны в тренировочный лагерь резерва сборной РФ

Тренерский штаб сборной России по баскетболу во главе с Сергеем Базаревичем вызвал 15 игроков в открытый тренировочный лагерь для ближайшего резерва главной национальной команды страны, сообщается на сайте Российской федерации баскетбола. Сбор пройдет в Новогорске 17-19 июля. Игроки, которые проявят себя наилучшим образом, будут приглашены на сбор основного состав сборной России для подготовки к Кубку мира-2019. Баскетболисты, вызванные в тренировочный лагерь резерва сборной России: защитники: Тимофей Герасимов (клуб в сезоне-2018/19 – "Нижний Новгород"), Георгий Жбанов ("Нижний Новгород"), Григорий Мотовилов ("Спартак-Приморье", Владивосток), Кирилл Писклов ("Новосибирск"), Александр Платунов ("Парма", Пермь), Андрей Сопин (ТЕМП-СУМЗ-УГМК, Ревда), Тимофей Якушин ("Химки-Подмосковье"); форварды: Павел Афанасьев (МБА, Москва), Игорь Вольхин ("Химки-Подмосковье"), Андрей Лопатин (ЦСКА, Москва), Никита Михайловский ("Автодор", Саратов), Илья Платонов ("Локомотив-Кубань", Краснодар), Максим Прощенко ("Химки-Подмосковье"); центровые: Илья Попов ("Енисей", Красноярск), Кирилл Попов ("Локомотив-Кубань-2", Краснодар). Кубок мира пройдет с 31 августа по 15 сентября в Китае.


Российские баскетболисты не пробились в плей-офф Кубка мира в Голландии

Сегодня, 20 июня, в Амстердаме (Голландия) продолжился шестой в истории Кубок мира по олимпийской разновидности баскетбола — 3х3. Мужская сборная России в группе «В» заняла последнее, пятое место и не пробилась в четвертьфинал. Во второй игровой день россияне не справились с командами Эстонии (15:16) и Пуэрто-Рико (15:19). В итоге у российской сборной одна победа при трёх поражениях — и завершение борьбы на Кубке мира.

Баскетбол 3х3. Кубок мира. Амстердам (Голландия), 20 июня

Мужчины. Группа «Б». Пуэрто-Рико — Монголия — 21:18, Украина — Эстония — 15:13, Россия — Эстония — 15:16, Украина — Монголия — 18:17, Пуэрто-Рико — Россия — 19:15. Итоговое положение команд

1. Украина — 3 победы — 1 поражение
2. Пуэрто-Рико — 3-1
3. Монголия — 2-2
4. Эстония — 1-3
5. Россия — 1-3.


Сборная России не смогла выйти в плей-офф Кубка мира по баскетболу 3x3

Мужская сборная России по баскетболу 3х3 не смогла выйти в плей-офф Кубка мира, который проходит в Нидерландах. Россияне в рамках группы B в четверг потерпели два поражения, сначала уступив команде Эстонии — 15:16, а затем сборной Пуэрто-Рико — 15:19. Сборная России заняла пятое место в группе, в плей-офф вышли команды Украины и Пуэрто-Рико. В составе сборной России на Кубке мира выступали Даниил Абрамовский, Александр Антониковский, Александр Зуев и Дмитрий Чебуркин.


Ганькевич покинул ЦСКА

Центровой Александр Ганькевич покинул московский баскетбольный клуб ЦСКА, сообщается на официальном сайте "красно-синих". Ганькевич покинул клуб по соглашению сторон. Как отмечается, в ближайшее время 23-летний игрок подпишет контракт с одним из клубов Единой лиги ВТБ.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 20 июня: Харрисон и Прэйтер покидают "Химки"

"Химки" расстались с баскетболистами Эндрю Харрисоном и Кейси Прэйтером, сообщается на официальном сайте подмосковного клуба. Как отмечается, оба игрока покидают команду из-за истечения сроков контрактов. Харрисон играл за "Химки" с февраля 2019 года и провел за команду четыре матча в Единой лиге ВТБ и столько же — в Евролиге. Средние показатели игрока составили 5,5 очка, 2 передачи и 1,4 подбора за 16,8 минуты времени, проведенного в среднем на площадке. Прэйтер пополнил "Химки" в июле 2018 года, но не смог сыграть за "желто-синих" ни одного матча в минувшем сезоне из-за тяжелой травмы.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 20 июня.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)