О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 22 июня

Новости баскетбола за 22 июня

0РИА Новости

Женская сборная России по баскетболу 3х3 вышла в плей-офф на ЕИ-2019

Женская сборная России по баскетболу 3х3 пробилась в плей-офф турнира Европейских игр в Минске. Российская команда в матче третьего тура группы А разгромила сборную Италии со счетом 21:2. Сборную России представляли Екатерина Поляшова, Евгения Фролкина, Анна Позднякова и Юлия Козик. Россиянки, в активе которых две победы в трех встречах, заняли второе место в группе, по дополнительным показателям опередив команду Сербии и уступив сборной Белоруссии.


Сборная России уступила австралийкам в 1/4 финала Кубка мира 3х3

Женская сборная России уступила команде Австралии в 1/4 финала Кубка мира по баскетболу 3х3, который проходит в Нидерландах. Встреча, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 19:13 в пользу австралиек. В полуфинале турнира сборная Австралии сыграет с командой Китая.


Российские баскетболистки уступили австралийкам в четвертьфинале Кубка мира

Сегодня, 22 июня, в Амстердаме (Голландия) продолжился шестой в истории Кубок мира по олимпийской разновидности баскетбола — 3х3. Женская сборная России, обладатель Кубка мира-2017 и финалист в 2018 году, уступила в четвертьфинале команде Австралии — 13:19. Россияне завершили борьбу за медали, а австралийки поспорят за место в финале с китаянками.

Баскетбол 3х3. Кубок мира. Амстердам (Голландия), 22 июня

Женщины. Четвертьфиналы. Россия — Австралия — 13:19, Китай — Румыния — 16:12.


Женская сборная России по баскетболу 3х3 уступила Белоруссии на ЕИ-2019

Женская сборная России по баскетболу 3х3 потерпела поражение от команды Белоруссии в матче группового этапа на Европейских играх, которые проходят в Минске. Встреча группы А завершилась со счетом 21:16 в пользу хозяек соревнований. За российскую команду выступали Екатерина Поляшова, Евгения Фролкина, Анна Позднякова и Юлия Козик. Россиянки, ранее обыгравшие сборную Сербии (15:9), позже в субботу встретятся с командой Италии.


Мужская сборная России по баскетболу 3х3 вышла в плей-офф на Евроиграх

Мужская сборная России по баскетболу 3х3 пробилась в четвертьфинал турнира на вторых Европейских играх, которые проходят в Минске. Россияне в субботу в рамках группы B победили команду Украины со счетом 21:14. В составе российской команды выступали Станислав Шаров, Илья Карпенков, Кирилл Писклов и Алексей Жердев. Сборная России, на групповом этапе одержавшая две победы в трех матчах, по дополнительным показателям обошла конкурентов и обеспечила себе место в плей-офф. Соперник российской команды по четвертьфиналу определится позднее.


Чемпион НБА Тимофей Мозгов, не сыгравший ни одного матча в клубном сезоне, вошел в расширенный состав сборной России для подготовки к чемпионату мира

Тренерский штаб мужской сборной России по баскетболу объявил расширенный состав для подготовки к чемпионату мира, который пройдёт 31 августа — 15 сентября в Китае. В число 24-х игроков вошёл чемпион НБА 2016 года, бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 года центровой Тимофей Мозгов, ныне приписанный к клубу «Орландо Мэджик». В минувшем клубном сезоне он не провёл из-за травмы ни одного матча. Полный список кандидатов Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Российской федерации баскетбола.

Основной сбор национальной команды начнется 22 июля в Новогорске. В рамках подготовки к чемпионату мира сборная России примет участие в трех турнирах: в Москве (2-4 августа), итальянской Вероне (8-10 августа) и финском Эспоо (17-18 августа). Затем 23 августа отправится в Китай, где сыграет в подготовительном турнире в Нинбо (26-28 августа).

Баскетбол. Чемпионат мира среди мужских команд. Китай, 31 августа — 15 сентября

Список кандидатов в сборную России

Защитники. Евгений Бабурин («Нижний Новгород»), Вячеслав Зайцев, Алексей Швед (оба — «Химки», Московская обл.), Евгений Колесников (УНИКС, Казань), Дмитрий Кулагин, Виталий Фридзон (оба — «Локомотив-Кубань», Краснодар), Михаил Кулагин, Иван Ухов, Александр Хоменко (все — ЦСКА).

Форварды. Семён Антонов, Андрей Воронцевич, Никита Курбанов (все — ЦСКА), Никита Балашов («Невежис», Литва), Евгений Валиев, Сергей Карасев, Владислав Трушкин (все — «Зенит», Санкт-Петербург), Петр Губанов, Андрей Зубков (оба — «Химки»), Станислав Ильницкий («Локомотив-Кубань»).

Центровые. Джоэл Боломбой (ЦСКА), Артем Забелин («Автодор», Саратов), Владимир Ивлев («Локомотив-Кубань»), Артём Клименко (УНИКС), Тимофей Мозгов («Орландо Мэджик», НБА).


Мозгов вошел в расширенный состав сборной России перед Кубком мира

Центровой клуба НБА "Орландо Мэджик" Тимофей Мозгов вошел в расширенный состав сборной России для подготовки к Кубку мира 2019 года, сообщается на сайте Федерации баскетбола России.

Мозгов из-за травмы не сыграл в сезоне-2018/19 ни одного матча.

Основной сбор национальной команды начнется в Новогорске 22 июля, к которому после присоединятся один или несколько игроков, отобранных тренерским штабом по итогам просмотрового лагеря 17-19 июля. Всего для участия в сборах были вызваны 24 баскетболиста:

защитники: Евгений Бабурин ("Нижний Новгород"), Вячеслав Зайцев, Алексей Швед (оба — "Химки"), Евгений Колесников (УНИКС, Казань), Дмитрий Кулагин, Виталий Фридзон (оба — "Локомотив-Кубань", Краснодар), Михаил Кулагин, Иван Ухов, Александр Хоменко (все — ЦСКА, Москва);

форварды: Семен Антонов (ЦСКА), Никита Балашов ("Невежис", Литва), Евгений Валиев, Сергей Карасев, Владислав Трушкин (все — "Зенит", Санкт-Петербург), Андрей Воронцевич, Никита Курбанов (оба — ЦСКА), Петр Губанов, Андрей Зубков (оба — "Химки"), Станислав Ильницкий ("Локомотив-Кубань");

центровые: Джоэл Боломбой (ЦСКА), Артем Забелин ("Автодор", Саратов), Владимир Ивлев ("Локомотив-Кубань"), Артем Клименко (УНИКС), Тимофей Мозгов ("Орландо Мэджик", НБА).

Сборная России в рамках подготовки к Кубку мира примет участие в трех турнирах — в Москве (2-4 августа), итальянской Вероне (8-10 августа) и финском Эспоо (17-18 августа). Затем 23 августа команда отправится в Китай, где примет участие в подготовительном турнире в Нинбо (26-28 августа). Кубок мира-2019 пройдет 31 августа — 15 сентября.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 22 июня: Мужская сборная России по баскетболу 3х3 уступила французам на Евроиграх

Мужская сборная России по баскетболу 3х3 проиграла команде Франции во втором матче группового этапа на вторых Европейских играх, которые проходят в Минске. Встреча группы B, завершилась со счетом 22:21 в пользу французов. В составе российской команды выступали Станислав Шаров, Илья Карпенков, Кирилл Писклов и Алексей Жердев. Сборная России позднее в субботу встретится с командой Украины.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 22 июня.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)