О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 19 июля

Новости баскетбола за 19 июля

0РИА Новости

Куфос подписал контракт с ЦСКА

Греческий центровой Костас Куфос подписал контракт с московским баскетбольным клубом ЦСКА, сообщается на сайте армейской команды. До перехода в ЦСКА Куфос провел 11 сезонов в НБА, выступая за "Юту", "Миннесоту", Денвер", Мемфис" и "Сакраменто". Всего в НБА 30-летний центровой провел 723 матча, набирая в среднем за игру 5,7 очка и делая 5 подборов. Двухлетний контракт Куфоса с ЦСКА содержит опцию расторжения через год по инициативе клуба либо игрока, но только в случае предложения от клуба из НБА. "Костас приносит в нашу команду опыт 11 сезонов в НБА, опыт выступления на высочайшем баскетбольном уровне. Он неоднократно говорил мне, что у него осталось достаточно желания и энергии. Ждем его в Москве, нам не терпится встретиться на площадке и достигнуть новых больших целей в составе ЦСКА", — сказал главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис.


Получивший серьезные травмы в ДТП баскетболист Кузмич пришел в сознание

Центровой "Црвены Звезды" и сборной Сербии по баскетболу Огнен Кузмич, получивший серьезные травмы в ДТП, пришел в сознание, сообщается на сайте белградского клуба. Кузмич попал в аварию в воскресенье в Боснии и Герцеговине на трассе Баня-Лука – Приедор. Автомобиль Кузмича столкнулся с другой машиной. 29-летний баскетболист с травмами головы и грудной клетки был срочно отправлен в Белград, врачи ввели его в состояние искусственной комы. В среду Кузмич перенес операцию по поводу перелома челюсти и других повреждений костей черепа. Сообщается, что Кузмич на данный момент находится в сознании, может дышать самостоятельно, а также контактировать с врачами. В пятницу три представителя "Црвены Звезды" посетили баскетболиста, который находится в отделении неотложной помощи в Белграде. Как отмечается, врачи удовлетворены текущим состоянием Кузмича.


ЦСКА начнет защиту титула чемпиона Евролиги выездным матчем с "Валенсией"

Московский баскетбольный клуб ЦСКА начнет выступление в новом сезоне Евролиги с гостевого матча с испанской "Валенсией".

В пятницу на официальном сайте Евролиги опубликован календарь регулярного чемпионата турнира. Армейский клуб в первом туре 4 октября сыграет на выезде с "Валенсией", новичок турнира санкт-петербургский "Зенит" в этот же день встретится на выезде с берлинской "Альбой", подмосковные "Химки" днем ранее сыграют с тель-авивским "Маккаби".

Первый домашний матч в Евролиге ЦСКА проведет 10 октября против мюнхенской "Баварии", "Зенит" в этот же день примет испанскую "Барселону".

Матчи российских клубов между собой состоятся в следующие дни:

ЦСКА — "Химки" — 17 октября, третий тур;

"Зенит" — ЦСКА — 1 ноября, шестой тур;

"Зенит" — "Химки" — 8 ноября, седьмой тур;

"Химки" — "Зенит" — 10 января, 18-й тур;

"Химки" — ЦСКА — 30 января, 22-й тур;

ЦСКА — "Зенит" — 3 марта, 27-й тур.

Матчи заключительного, 34-го, тура регулярного сезона пройдут 9-10 апреля.

В прошлом сезоне ЦСКА стал чемпионом Евролиги, в финале обыграв турецкий "Анадолу Эфес".


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 19 июля: Чемпион НБА Тайсон Чендлер пополнил состав "Хьюстона"

Клуб НБА "Хьюстон" на своем официальном сайте объявил о переходе центрового Тайсона Чендлера. Срок контракта с 36-летним баскетболистом не уточняется, но, по данным СМИ, соглашение рассчитано на один сезон. Чендлер в прошлом сезоне выступал за "Финикс" и "Лос-Анджелес Лейкерс", в регулярном чемпионате провел 55 матчей со средними показателями 5,6 подбора и 3,1 очка за игру. Ранее Чендлер также защищал цвета "Чикаго", "Нью-Орлеана", "Шарлотт", "Далласа", "Нью-Йорк Никс", всего в регулярных чемпионатах сыграл 1134 матча, средняя статистика — 8,4 очка и 9,2 подбора. В составе "Маверикс" в 2011 году он стал чемпионом НБА, в составе сборной США годом позже – олимпийским чемпионом.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 19 июля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)