О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 22 июля

Новости баскетбола за 22 июля

0РИА Новости

Елевич: проблем с выходом на ЧЕ-2021 по баскетболу не будет

Сборная России по баскетболу не должна испытать проблем при выходе в финальную стадию чемпионата Европы 2021 года, заявил РИА Новости заслуженный тренер России, экс-главный тренер национальной команды Сергей Елевич. Мужская сборная России в квалификационном турнире чемпионата Европы 2021 года сыграет в группе В, ее соперниками стали команды Италии, Северной Македонии и Эстонии. "Проблем у сборной России с выходом из группы не будет. Эстония и Северная Македония не представляют реальной силы, у итальянцев молодая команда, по качеству игры они оставили хорошее впечатление. Наша сборная должна выходить в финальную часть. В некоторых играх, думаю, можно будет увидеть молодых ребят", — сказал Елевич по телефону. Квалификационный турнир чемпионата Европы пройдет по круговой системе с февраля 2020 по февраль 2021 года.


Сергей Панов о жеребьевке ЧЕ-2021: легких матчей уже не бывает

Баскетболистов сборной России не будут ждать легкие матчи в квалификационном турнире чемпионата Европы 2021 года, на каждую игру нужно готовиться максимально, заявил РИА Новости министр спорта Нижегородской области, бывший игрок сборной России Сергей Панов. Мужская сборная России в квалификационном турнире чемпионата Европы 2021 года сыграет в группе В, ее соперниками стали команды Италии, Северной Македонии и Эстонии. "Хорошие соперники, интересные. Есть с кем поиграть, чему поучиться. Легких матчей уже не бывает, к каждой игре нужно готовиться максимально, вне зависимости от состава. Фаворитов сейчас нет, все будет зависеть от того, как наша команда будет играть, кого соберут в состав, потому что три команды играют в Евролиге. Надо максимально использовать резервы. Задача — победа в каждом матче", — сказал Панов по телефону. Квалификационный турнир чемпионата Европы пройдет по круговой системе с февраля 2020 по февраль 2021 года.


Баскетболистки сборной России победили Бельгию на юношеском фестивале

Баскетболистки сборной России переиграли команду Бельгии на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Баку. Встреча группы А завершилась победой россиянок со счетом 61:55 (14:9, 21:17, 12:11, 14:18). Во вторник сборная России сыграет с командой Италии.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 22 июля: Российские баскетболистки сыграют с Боснией в квалификации ЧЕ-2021

Женская сборная России по баскетболу получила в соперники команды Боснии и Герцеговины, Швейцарии и Эстонии в квалификационном турнире чемпионата Европы 2021 года. Об этом стало известно в ходе жеребьевки, которая состоялась в понедельник в Мюнхене. Команды России, Боснии и Герцеговины, Швейцарии и Эстонии попали в группу С. Отборочный турнир чемпионата Европы пройдет по круговой системе: каждая команда сыграет с каждым соперником по два матча — дома и на выезде. Турнир начнется в ноябре 2019 года и завершится в феврале 2021-го. В финальную часть чемпионата Европы выйдут девять победителей групп и пять лучших сборных среди команд, занявших вторые места. Сборные Франции и Испании на правах хозяек турнира избавлены от необходимости участвовать в отборе.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 22 июля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)