О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 16 августа

Новости баскетбола за 16 августа

0РИА Новости

Девон Саддлер покинул "Автодор"

Американский защитник Девон Саддлер покинул баскетбольный клуб "Автодор", сообщается на сайте саратовской команды. Стороны решили не активировать контракт на сезон-2019/20 по обоюдному согласию. В мае Саддлер, имеющий белорусский паспорт, подписал с "Автодором" однолетнее соглашение. Два предыдущих сезона 28-летний Саддлер провел в клубе Единой лиги ВТБ "Цмоки-Минск", с которым дважды стал чемпионом Белоруссии.


Сборная России отправилась на турнир в Эспоо

Сборная России по баскетболу, продолжающая подготовку к Кубку мира, отправилась в финский Эспоо, где 17 и 18 августа проведет контрольные матчи против команд Литвы и Финляндии соответственно, сообщается на официальном сайте Российской федерации баскетбола. В составе россиян на турнир отправились 16 игроков: защитники Евгений Бабурин, Виталий Фридзон, Михаил Кулагин, Григорий Мотовилов, Александр Платунов, Андрей Сопин, форварды Семен Антонов, Андрей Воронцевич, Никита Курбанов, Никита Балашов, Андрей Зубков, Сергей Карасев, центровые Джоэл Боломбой, Евгений Валиев, Артем Забелин, Владимир Ивлев. Ранее стало известно, что Кубок мира из-за травм пропустят защитники Алексей Швед, Дмитрий Хвостов, Дмитрий Кулагин и Иван Ухов, центровые Тимофей Мозгов и Артем Клименко. Кубок мира пройдет в Китае с 31 августа по 15 сентября. Россияне на групповом этапе сыграют с командами Аргентины, Нигерии и Южной Кореи.


"Астана" подписала контракт с Хиллом

"Астана" подписала контракт с американским баскетболистом Малкольмом Хиллом, сообщается на официальном сайте клуба из Нур-Султана. Хилл в прошлом сезоне играл за немецкий "Людвигсбург". В среднем за матч 23-летний форвард набирал по 12,9 очков, делал 5,4 подборов и 2,3 передачи. "Астана" в сезоне-2018/19 заняла шестое место в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ, а в первом раунде плей-офф уступила подмосковным "Химкам" со счетом 0-3.


Джозеф Цай полностью выкупил у Михаила Прохорова "Бруклин Нетс"

Российский бизнесмен Михаил Прохоров продал оставшийся 51% акций баскетбольного клуба "Бруклин Нетс" соучредителю китайской интернет-компании Alibaba Group Джозефу Цаю, сообщается на сайте клуба НБА. В 2018 году Цай приобрел у Прохорова 49% акций клуба. Таким образом, он стал единственным владельцем "Бруклина".


Прайор покинул "Енисей" спустя восемь дней после перехода

Американский защитник Родни Прайор и "Енисей" расторгли контракт по обоюдному соглашению сторон, сообщается на официальном сайте красноярского баскетбольного клуба. "Енисей" 8 августа объявил о подписании контракта с 26-летним Прайором. Прайор начал карьеру в американской студенческой лиге NCAA, в 2017 году выставлял свою кандидатуру на драфт НБА, но не был выбран. В дальнейшем защитник выступал чемпионате Турции, Джи-Лиге НБА.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 16 августа: Агент Казинса подтвердил, что у игрока разрыв крестообразной связки колена

Четырехкратный участник Матчей всех звезд НБА центровой "Лос-Анджелес Лейкерс" Демаркус Казинс получил разрыв крестообразной связки левого колена, сообщил ESPN агент баскетболиста Джефф Шварц. Ранее о травме игрока, полученной в понедельник на тренировке в Лас-Вегасе, появилась информация в СМИ. Как отмечается в материале, дата операции еще не назначена. Из-за повреждения 29-летний баскетболист может полностью пропустит предстоящий сезон. Это не первая серьезная травма в карьере Казинса. В январе 2018 года баскетболист получил разрыв ахиллова сухожилия левой ноги, после чего не играл почти год, а потом пропустил большую часть плей-офф сезона-2018/19 из-за разрыва четырехглавой мышцы бедра. Казинс в июле заключил однолетний контракт с "Лейкерс" на 3,5 миллиона долларов. В минувшем сезоне он выступал за "Голден Стэйт Уорриорз" и провел из-за травм только 30 матчей в регулярном чемпионате НБА и 8 встреч в плей-офф. Средние показатели Казинса за игру в "регулярке" составляли 16,3 очка, 8,2 подбора, 3,6 передачи и 1,5 блок-шота, в плей-офф — 7,6 очка, 4,9 подбора, 2,4 передачи и 0,8 блок-шота.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 16 августа.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)