О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 17 августа

Новости баскетбола за 17 августа

0РИА Новости

"Автодор" подписал однолетний контракт с американским защитником Старксом

Саратовский "Автодор" подписал соглашение на сезон-2019/20 с американским защитником Маркелом Старксом, сообщается на официальном сайте баскетбольного клуба. Старкс в прошлом сезоне играл за польский клуб "Зелена-Гура". В Единой лиге ВТБ 28-летний баскетболист в среднем за матч набирал по 11,5 очка и делал по 4,8 передачи. "Автодор" в сезоне-2018/19 занял 11-е место в регулярном чемпионате Лиги ВТБ и не попал в плей-офф.


Спортивные власти Нигерии отказались оплачивать тренировки сборной перед КМ

Спортивные власти Нигерии отказываются выделять деньги для организации тренировок, поездок и питания мужской сборной страны по баскетболу в преддверии Кубка мира в Китае, заявил форвард команды Экпе Юдо. Кубок мира пройдет в Китае с 31 августа по 15 сентября. Сборная Нигерии является соперником команды России по группе В, где также выступят сборные Аргентины и Южной Кореи. "Уважаемый спортивный мир! За две недели до старта Кубка мира Нигерийская спортивная комиссия отказывается выплачивать деньги, выделенные нам на тренировки, поездки и еду. У нас особенная команда, возможно, самая лучшая. Надеюсь, эта ситуация скоре разрешится. Впрочем, я не удивлен", — написал Юдо в своем аккаунте в Twitter.


"Сан-Антонио" выведет из обращения 9-й номер, под которым играл Тони Паркер

"Сан-Антонио Спёрс" выведет из обращения 9-й игровой номер, под которым за команду выступал французский баскетболист Тони Паркер, сообщается на официальном сайте клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) из Техаса. Как отмечается, торжественная церемония пройдет 11 ноября перед началом домашнего матча регулярного чемпионата НБА против "Мемфис Гриззлис". Паркер станет 10-м игроком в истории "Сан-Антонио", удостоенным подобной чести. Тони Паркер выступал за "Сан-Антонио" в течение 17 сезонов — с 2001 по 2018 год и четырежды становился с командой чемпионом НБА (2003, 2005, 2007, 2014). В 2007 году француз был признан лучшим игроком (MVP) финальной серии плей-офф, став первым европейцем в истории НБА, получившим такую награду. Покинув "Сан-Антонио", Паркер провел прошлый сезон в "Шарлотт Хорнетс", после чего в июне объявил о завершении карьеры.


Пи Джей Такер не сыграет за сборную США на КМ в Китае из-за травмы

Баскетболист клуба НБА "Хьюстон Рокетс" Пи Джей Такер не поможет сборной США на Кубке мира в Китае из-за травмы, сообщается на официальном сайте Федерации баскетбола США. Как отмечается, Такер был вынужден покинуть расположение национальной команды США из-за растяжения голеностопного сустава левой ноги, которое он получил на тренировке сборной в четверг, 15 августа. Баскетболист вернется в Хьюстон, где пройдет курс лечения и начнет подготовку к новому сезону НБА. В настоящее время в распоряжении тренеров сборной США находится 14 игроков: Харрисон Барнс, Де'Аарон Фокс (оба — "Сакраменто Кингз"), Джейлен Браун, Маркус Смарт, Джейсон Тейтум, Кемба Уокер (все — "Бостон Селтикс"), Брук Лопес, Крис Миддлтон (оба — "Милуоки Бакс"), Донован Митчелл ("Юта Джаз"), Джо Харрис ("Бруклин Нетс"), Кайл Кузма ("Лос-Анджелес Лейкерс"), Мэйсон Пламли ("Денвер Наггетс"), Майлз Тёрнер ("Индиана Пэйсерс"), Деррик Уайт ("Сан-Антонио Сперс"). На Кубке мира в Китае, который пройдет с 31 августа по 15 сентября, действующий чемпион сборная США на первом групповом этапе сыграет в группе Е вместе с командами Турции, Чехии и Японии.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 17 августа: Баскетболисты сборной США обыграли команду Испании в товарищеском матче

Баскетболисты сборной США обыграли команду Испании в товарищеском матче в рамках подготовки к Кубку мира, который пройдет с 31 августа по 15 сентября в Китае. Встреча, прошедшая в пятницу в американском Анахайме, завершилась со счетом 90:81 (31:20, 23:21, 17:17, 19:23) в пользу хозяев паркета. У американцев самым результативным на площадке был Донован Митчелл, набравший 13 очков. У испанцев 19 очков на счету Марка Газоля. На Кубке мира в Китае действующий чемпион сборная США на первом групповом этапе сыграет в группе Е вместе с командами Турции, Чехии и Японии. Команда Испании выступит в группе С, где ее соперниками будут сборные Ирана, Пуэрто-Рико и Туниса.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 17 августа.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)