О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 19 августа

Новости баскетбола за 19 августа

0РИА Новости

Тренер сборной России Базаревич: Фридзон скоро будет в порядке

Капитан сборной России по баскетболу Виталий Фридзон скоро будет в порядке, статус Михаила Кулагина и Джоэля Боломбоя пока не определен, заявил главный тренер национальной команды Сергей Базаревич. Сборная России 17 и 18 августа провела контрольные матчи в Эспоо, в которых уступила литовцам (72:88) и обыграла финнов (81:67). Обе игры пропустили центровой Джоэль Боломбой и защитник Михаил Кулагин. Второй матч из-за болезни пропустил капитан команды Виталий Фридзон. "Статус Миши Кулагина и Джоэля Боломбоя будем оценивать в ближайшее время. Виталию Фридзону в воскресенье дали отдохнуть после болезни. Думаю, он скоро будет в порядке. У многих ребят тут какой-то вирус "пригулял": еще до вылета в Финляндию были проблемы у Евгения Валиева, Андрея Воронцевича", — приводит слова Базаревича официальный сайт Российской федерации баскетбола. Кубок мира пройдет в Китае с 31 августа по 15 сентября. Сборная России на групповом этапе сыграет с командами Аргентины, Нигерии и Южной Кореи. В Китай команда Сергея Базаревича вылетит 23 августа и до старта Кубка мира примет участие в еще одном турнире в Нинбо, где 26 и 28 августа сыграет с Аргентиной и Испанией. Ранее стало известно, что Кубок мира из-за травм пропустят защитники Алексей Швед, Дмитрий Хвостов, Дмитрий Кулагин и Иван Ухов, центровые Тимофей Мозгов и Артем Клименко.


Экс-тренер сборной России Блатт признался, что болен рассеянным склерозом

Бывший главный тренер мужской сборной России по баскетболу Дэвид Блатт признался, что болен первично-прогрессирующим рассеянным склерозом. "Иногда жизнь ставит вас перед вещами, которые не имеют ни объяснения, ни причины. Это те моменты, когда вы должны сделать выбор, который проверяет ваш истинный характер. Несколько месяцев назад мне поставили диагноз первично-прогрессирующий рассеянный склероз. Когда я преодолел первоначальный шок и боль от понимания того, как это может изменить мою жизнь, я решил, что не поддамся", – написал Блатт в открытом письме, которое цитирует eurohoops.net. По словам Блатта, в его случае болезнь проявляется в слабости и усталости ног и проблемах с равновесием. Тренер рассказал, что придерживается особого режима упражнений для укрепления мышц и улучшения равновесия, а также плавательных и водных тренировок, чтобы улучшить общее состояние организма. "Я бросаю себе вызов, выполняя действия, которые просты для большинства людей, но сейчас для меня являются иногда очень сложными. Я работаю. Я прошу своих игроков и персонал быть лучшей версией себя, и должен просить и даже требовать от себя того же", – отметил Блатт. Блатт работал в России с московским и петербургским "Динамо", а с 2006 по 2012 год возглавлял национальную сборную, которую привел к победе на чемпионате Европы-2007 и бронзовым медалям Олимпийских игр-2012.


Пресс-конференция о соревнованиях "Президентские спортивные игры"

Участники:- директор ФГБУ "Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания" Николай ФЕДЧЕНКО;- директор ФГБОУ "Всероссийский детский центр "Орленок" Александр ДЖЕУС;- и.о. директора ФГБОУ "Всероссийский детский центр "Смена" Хамзат ДУРДИЕВ;- олимпийский чемпион по баскетболу Иван ЕДЕШКО;- мастер спорта международного класса по боксу Дмитрий ПИРОГ. Турнир пройдет с 9 по 30 сентября во Всероссийском детском центре "Орленок". Эти спортивные состязания являются самыми массовыми среди школьников в нашей стране. Аккредитация по e-mail: accreditation@rian.ru Вход только для представителей СМИ по предъявлении паспорта и пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован. ММПЦ МИА "Россия сегодня" оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин. Отправьте заявку на accreditation@rian.ru для подписки на e-mail рассылку анонсов пресс-центра МИА "Россия сегодня". Адрес: Москва, Зубовский бульвар, 4, ММПЦ, Стеклянный зал. Схема проезда: pressmia.ru Более подробная информация об изменениях и дополнениях на сайте пресс-центра: pressmia.ru


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 19 августа: Экс-форвард клубов НБА Орландо Джонсон перешел в "Автодор"

Саратовский баскетбольный клуб "Автодор" на своем официальном сайте сообщил о заключении контракта с форвардом Орландо Джонсоном. Соглашение с 30-летним Джонсоном, у которого есть опыт выступления в НБА за "Индиану", "Сакраменто", "Финикс" и "Нью-Орлеан", рассчитано на один год. "Джонсон – серьезное усиление. Это опытный и атлетичный баскетболист, обладающий психологией победителя. Способен выступать на трех позициях, любит и умеет играть в контакте. Хорошо знаю его характер, игровые и человеческие качества. Важно, что, помимо индивидуальной эффективности, Орландо является по-настоящему командным игроком и делает все ради победы", — сказал главный тренер "Автодора" Евгений Пашутин, под руководством которого Джонсон в 2016-17 годах выступал за казанский УНИКС.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 19 августа.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)