О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 20 августа

Новости баскетбола за 20 августа

0РИА Новости

Ховард и Ноа пройдут индивидуальные просмотры в "Лейкерс"

Центровые Дуайт Ховард, Жоаким Ноа и Маррис Спейтс пройдут индивидуальные просмотры в клубе НБА "Лос-Анджелес Лейкерс", кроме того клуб рассматривает вариант с приглашением польского центрового Марцина Гортата, сообщает ESPN. На прошлой неделе стало известно, что центровой "Лейкерс" Демаркус Казинс получил разрыв крестообразной связки левого колена на тренировке в Лас-Вегасе. Из-за повреждения 29-летний баскетболист может полностью пропустит предстоящий сезон. В настоящий момент единственным центровым в команде является Джавейл Макги.


СМИ: сборная Нигерии поедет на Кубок мира, несмотря на финансовые проблемы

Сборная Нигерии поедет на Кубок мира по баскетболу, несмотря на финансовые проблемы, о которых заявляли игроки команды, сообщает Eurohoops. Кубок мира по баскетболу пройдет в Китае с 31 августа по 15 сентября. Сборная Нигерии является соперником команды России по группе, в которой также выступят команды Южной Кореи и Аргентины. Ранее баскетболист нигерийской сборной Экпе Юдо сообщил, что Нигерийская спортивная комиссия отказывается выплачивать средства, предназначенные для оплаты тренировок, поездок и питания сборной. По информации портала, средства на содержание команды и поездку на Кубок мира в Китай уже обеспечены, так что команда не столкнется с финансовыми трудностями.


"Химки" сыграют первый домашний матч сезона с "Зелена-Гурой" на "ВТБ Арене"

Баскетбольный клуб "Химки" проведет первый домашний матч сезона в Единой лиге ВТБ против польской команды "Зелена-Гура" на "ВТБ Арене" в Москве, сообщили РИА Новости в пресс-службе подмосковного клуба. "Химки" примут "Зелена-Гуру" 25 сентября. Домашней ареной "желто-синих" в Единой лиге ВТБ является Баскетбольный центр "Химки". Матчи Евролиги химчане проводят на "Арене Мытищи". "Матч Единой лиги ВТБ против "Зелена-Гуры" пройдет на "ВТБ Арене". Возможно, на этой арене проведем еще несколько матчей Евролиги, когда появится такая возможность. Основная арена в Евролиге у "Химок" по-прежнему "Арена Мытищи", — сказали в пресс-службе "Химок".


Элджин Кук стал игроком "Автодора"

Американский форвард Элджин Кук стал игроком саратовского "Автодора", сообщается на официальном сайте баскетбольного клуба. Соглашение рассчитано на сезон-2019/20. В минувшем сезоне 26-летний Кук выступал в составе загребской "Цедевиты". "С приобретением Кука мы, считаю, более чем успешно завершили селекционную кампанию. Наш новичок талантлив, атлетичен, действует результативно, обладает невероятной агрессией на обеих сторонах площадки и придаст нам необходимую энергию. Мы следим за Куком уже третий год и рады, что наконец-то удалось заполучить его в состав", — сказал президент "Автодора" Владимир Родионов. Как отмечается в сообщении "Автодора", этим трансфером клуб завершил летнюю селекционную кампанию.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 20 августа: Моррис подписал контракт с "Енисеем"

Американский разыгрывающий Дариус Моррис подписал контракт с красноярским "Енисеем", сообщается на официальном сайте баскетбольного клуба. Моррис проведет в составе "Енисея" сезон-2019/20. Предыдущим клубом 28-летнего игрока был "Санта-Круз Уорриорз" из США. На протяжении карьеры американец также выступал в НБА за "Лос-Анджелес Лейкерс", "Филадельфию", "Лос-Анджелес Клипперс", "Мемфис" и "Бруклин".

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 20 августа.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)