О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 22 августа

Новости баскетбола за 22 августа

0РИА Новости

Балашов покинул расположение сборной России

Форвард Никита Балашов стал последним игроком, покинувшим расположение сборной России до вылета в Китай, где пройдет Кубок мира-2019, сообщается на официальном сайте Российской федерации баскетбола. Сборная России отправится в Китай в пятницу в следующем составе: защитники Евгений Бабурин ("Нижний Новгород"), Михаил Кулагин (ЦСКА), Григорий Мотовилов ("Спартак-Приморье", Владивосток), Александр Платунов ("Парма", Пермь), Андрей Сопин (МБА, Москва), Виталий Фридзон ("Локомотив-Кубань", Краснодар), форварды — Семен Антонов, Андрей Воронцевич, Никита Курбанов (все — ЦСКА), Евгений Валиев, Сергей Карасев (оба – "Химки"), Андрей Зубков ("Зенит", Санкт-Петербург), центровые — Артем Забелин ("Парма"), Владимир Ивлев ("Локомотив-Кубань"). В Китае сборная России перед стартом Кубка мира 26 и 28 августа сыграет два контрольных матча с командами Аргентины и Испании соответственно. Стартовый матч для сборной России на Кубке мира с командой Нигерии состоится 31 августа.


Грегг Попович о 51 тысяче зрителей на игре в Австралии: было как в кино

Главный тренер сборной США по баскетболу Грегг Попович сравнил обстановку на товарищеском матче с командой Австралии со съемками фильма. Баскетболисты сборной США в четверг в Мельбурне обыграли команду Австралии в товарищеском матче в рамках подготовки к Кубку мира (102:86). Встреча прошла на арене местного футбольного клуба, игру посетили 51218 зрителей. "Я чувствовал себя как в кино. Как будто это была съемочная площадка. Я оглядывался назад, потому что знал, что сейчас упаду со сцены. И я сказал своим помощникам: "Я не понимаю, что вообще происходит". Это была странная ситуация для тренера", — цитирует Поповича Eurohoops.net. Капитан сборной США Кемба Уокер назвал невероятной обстановку на матче с австралийцами. "Это было невероятно. Это очень захватывающе — играть перед таким количеством людей", — заявил Уокер.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 22 августа: Баскетболисты сборной США обыграли Австралию в товарищеском матче

Баскетболисты сборной США обыграли на выезде команду Австралии в товарищеском матче в рамках подготовки к Кубку мира. Встреча, прошедшая в Мельбурне, завершилась со счетом 102:86 (22:20, 22:23, 32:18, 26:25) в пользу гостей. У победителей самым результативным на паркете был Кемба Уокер, набравший 23 очка, а Майлз Тернер оформил дабл-дабл (15 очков + 14 подборов). У хозяев по 19 баллов набрали Пэтти Миллз и Крис Гулдинг. В другом товарищеском матче соперник сборной России по группе команда Аргентины обыграла сборную Японии со счетом 108:93 (30:23, 26:30, 27:24, 25:16). Кубок мира по баскетболу пройдет в Китае с 31 августа по 15 сентября.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 22 августа.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)