О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 10 сентября

Новости баскетбола за 10 сентября

0РИА Новости

Рики Рубио вышел на первое место по результативным передачам в истории ЧМ

Защитник сборной Испании по баскетболу Рики Рубио обновил рекорд по количеству результативных передач на чемпионатах мира, сообщается на официальном сайте Международной федерации баскетбола (FIBA). Испанская команда во вторник победила поляков в четвертьфинале проходящего в Китае Кубка мира со счетом 90:78, а Рубио записал себе в актив девять передач. На счету 28-летнего баскетболиста стало 115 передач в 22 матчах чемпионатов мира, благодаря чему он опередил прежнего рекордсмена аргентинца Пабло Приджиони (106 передач в 24 играх). Рубио в июле перешел в клуб НБА "Финикс Санз", а ранее он выступал за "Юту Джаз" и "Миннесоту Тимбервулвз". В составе национальной команды испанский баскетболист дважды становился чемпионом Европы.


Майкл Джордан пожертвует $1 млн пострадавшим от урагана на Багамах

Шестикратный чемпион НБА Майкл Джордан пообещал выделить 1 миллион долларов организациям, оказывающим помощь в ликвидации последствий урагана "Дориан" на Багамских Островах, сообщает АП. Джордан, ныне являющийся владельцем клуба НБА "Шарлотт", часто посещает Багамские Острова и имеет там недвижимость. Джордан заявил, что он "опустошен" разрушениями на Багамах, добавив, что "сердцем он со всеми, кто страдает, и кто потерял близких". Ранее сообщалось, что владелец клуба НБА "Майами Хит" Мики Арисон и его супруга Мадлен пожертвовали на помощь пострадавшим и ликвидацию последствий урагана 1 миллион долларов, и еще миллион в денежной и натуральной формах будет выделен корпорацией, президентом которой является Арисон. Ураган "Дориан", который достигал наиболее опасной пятой категории, причинил большой ущерб и привел к десяткам жертв на Багамских островах. Затем шторм прошел вдоль атлантического побережья США к Канаде, постоянно ослабевая, но по-прежнему нанося существенный ущерб. Международная федерация обществ Красного креста и Красного полумесяца (IFRC) сообщала, что на Багамах разрушены или повреждены 13 тысяч домов. Во вторник телеканал ABC со ссылкой на данные полиции сообщил, что число погибших в результате урагана увеличилось до 50 человек.


Баскетболисты сборной Испании победили поляков и вышли в полуфинал КМ

Баскетболисты сборной Испании пробились в полуфинал Кубка мира в Китае, обыграв команду Польши. Встреча 1/4 финала, прошедшая в Шанхае, завершилась со счетом 90:78 (22:18, 24:23, 21:17, 23:20) в пользу испанцев. У победителей самым результативным на паркете с 19 очками был Рики Рубио. У поляков 19 очков набрал Эй Джей Слотер. За выход в финал Кубка мира испанцы поспорят с победителями матча между сборными Австралии и Чехии, а поляки продолжат борьбу в турнире за 5-8-е места.


Баскетболисты сборной Сербии проиграли Аргентине в 1/4 финала Кубка мира

Баскетболисты сборной Сербии проиграли команде Аргентины в матче 1/4 финала Кубка мира, который проходит в Китае. Встреча, прошедшая во вторник в городе Дунгуань, завершилась со счетом 97:87 (25:23, 29:26, 14:18, 29:20) в пользу аргентинцев. У победителей самым результативным на паркете был Луис Скола, набравший 20 очков, Факундо Кампаццо оформил дабл-дабл (18 очков + 12 передач). У сербов 21 очко на счету Богдана Богдановича и дабл-дабл у Николы Йокича (16 очков + 10 подборов). Сборная Аргентины сыграет в полуфинале Кубка мира с победителем матча между командами США и Франции, а сборная Сербии далее продолжит выступление в турнире за 5-8-е места.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 10 сентября: Форвард сборной США Тейтум может сыграть в 1/4 финала Кубка мира с Францией

Форвард сборной США по баскетболу Джейсон Тейтум может принять участие в четвертьфинальном матче Кубка мира против команды Франции, сообщает на своей странице в Twitter журналист The Athletic Шамс Чарания. Тейтум пропустил последние три встречи американской команды на турнире в Китае из-за растяжения голеностопного сустава. Баскетболист получил повреждение в концовке матча первого группового раунда с командой Турции (93:92). В двух матчах 21-летний Тейтум в среднем набирал 10,5 очка, делал 7,5 подбора и отдавал 2,5 передачи. Четвертьфинальная встреча Кубка мира США — Франция состоится в среду, 11 сентября.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 10 сентября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)