О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 24 сентября

Новости баскетбола за 24 сентября

0РИА Новости

Итудис: баскетболисты ЦСКА играли лучше "Промитеаса"

Баскетболисты московского ЦСКА выглядели лучше греческого "Промитеаса" в матче Кубка Александра Гомельского, заявил главный тренер армейцев Димитрис Итудис. ЦСКА во вторник разгромил "Промитеас" со счетом 77:57 и вышел финал Кубка Гомельского, в котором в среду встретится с греческим "Олимпиакосом". "Мы играли лучше, поздравляю команду с победой. Очевидно, что это предсезонный матч, это было заметно. Мы провели две продуктивные четверти — первую и третью, а в остальных отрезках у нас были некоторые проблемы в атаке. Также мы произвели ротацию состава. Благодарен болельщикам, которые пришли нас поддержать в этом матче. Надеюсь, на финале их будет больше", — сказал Итудис журналистам. Игрок ЦСКА Джоэл Боломбой заявил, что баскетболисты рады добиться победы в этом матче. "Получилась хорошая игра. Тренерский штаб предложил хороший план на игру, который мы выполнили. Да, еще есть, над чем работать", — заметил баскетболист.


Тренер "Промитеаса": в матче с ЦСКА сказалась очевидная разница в классе

Московский ЦСКА и "Промитеас" являются командами разного уровня, заявил главный тренер греческого баскетбольного клуба Макис Ятрас. Во вторник ЦСКА обыграл "Промитеас" со счетом 77:57 и вышел финал Кубка Александра Гомельского, в котором в среду встретится с греческим "Олимпиакосом". "Промитеас" в этот же день сыграет с казанским УНИКСом в матче за третье место. "Хочу поблагодарить ЦСКА и в частности (главного тренера армейцев) Димитриса Итудиса за приглашение на такой замечательный турнир. Что касается матча с ЦСКА, то мы старались, но сказалась очевидная разница в классе. Впереди важная встреча с еще одной сильной командой — УНИКС. Он покажет, насколько мы готовы к старту чемпионата", — сказал Ятрас журналистам. Форвард Леонидас Каселакис отметил пользу, которую "Промитеасу" приносит участи в Кубке Александра Гомельского. "Участие в этом турнире — очень большой опыт для нас. И сейчас нам противостояла лучшая команда Европы. Но, думаю, у нас были определенные хорошие моменты. Нам нужно сосредоточиться на следующем матче. Сейчас то самое время, чтобы оценить наш уровень и степень готовности к чемпионату Греции", — заметил баскетболист.


Баскетболисты ЦСКА победили "Промитеас" в полуфинале Кубка Гомельского

Баскетболисты московского ЦСКА обыграли греческий "Промитеас" в полуфинале Кубка имени Александра Гомельского. Встреча, прошедшая во вторник в Москве, завершилась со счетом 77:57 (29:17, 12:11, 20:14, 16:15) в пользу ЦСКА. В финале турнира ЦСКА сыграет с греческим "Олимпиакосом". В матче за третье место "Промитеас" встретится с казанским УНИКСом.


Прифтис: матч Кубка Гомельского с "Олимпиакосом" пойдет на пользу УНИКСу

Матч Кубка Александра Гомельского с греческим "Олимпиакосом" поможет баскетболистам УНИКСа в подготовке к сезону, заявил главный тренер казанцев Димитрис Прифтис. УНИКС во вторник в Москве уступил "Олимпиакосу" со счетом 66:70. "Спасибо ЦСКА за приглашение на такой турнир второй год подряд. Мы с удовольствием выступаем на таком турнире, который носит имя особой личности для российского баскетбола. Что касается самой игры, то мы только чуть больше месяца работаем вместе, и сейчас мы проверяем себя в борьбе с сильными соперниками. Здорово, что игра получилась сложной и равной, такая встреча поможет нам в подготовке", — сказал Прифтис журналистам. "Да, жаль, что мы проиграли. Все решили нюансы, для нас проблемными были подборы "Олимпиакоса" в нападении во второй половине", — добавил тренер. Игрок казанцев Алекс Таюс считает, что в игре УНИКСа со временем будет прогресс. "Мы играли неплохо большую часть матча, хотя в концовке встречи нам, наверное, не хватило энергии, это плохо. Проанализируем эту встречу. Уверен, что мы будем играть только лучше по ходу сезона", — заметил баскетболист.


Блатт назвал Кубок Гомельского одним из лучших предсезонных турниров

Главный тренер греческого "Олимпиакоса", экс-главный тренер сборной России по баскетболу Дэвид Блатт назвал Кубок Александра Гомельского одним из лучших предсезонных турниров. Во вторник "Олимпиакос" обыграл казанский УНИКС со счетом 70:66 и вышел в финал Кубка Гомельского. Соперник греков по решающему матчу определится позднее во вторник по итогам встречи между московским ЦСКА и еще одним клубом из Греции "Промитеасом". "Это была хорошая игра в исполнении двух команд. Уверен, что Казань со временем будет играть еще лучше, будет очень конкурентной командой. Я благодарен организаторам за такой турнир. Это один из лучших предсезонных турниров. И "Олимпиакос" счастлив снова быть участником этого Кубка. Для меня, как для тренера, такие матчи с сильным клубом дают много информации, тут можно отработать многие моменты, которые встретятся в Евролиге", — сказал Блатт журналистам. Также о прошедшем матче с УНИКСом высказался форвард греческого клуба Георгиос Принтезис. "Это был хороший матч против сильной команды. Для нас это, по сути, была первая игра в практически полном составе, хотя у нас все еще нет двух игроков. Но мы стараемся наигрывать связи, и сейчас был заметен прогресс как в защите, так и в нападении", — сказал баскетболист во время общения со СМИ.


Дэвид Блатт: сборная России по баскетболу навсегда останется в моем сердце

Израильский тренер Дэвид Блатт заявил, что работа со сборной России по баскетболу стоит особняком в его карьере. Сборная России не смогла выйти в четвертьфинал Кубка мира в Китае. Блатт возглавлял российскую команду с 2006 по 2012 года, выиграв вместе с командой золото чемпионата Европы-2007 и бронзу Олимпиады-2012. "Поздравляю сборную России с хорошим выступлением на Кубке мира, команда отобралась в олимпийскую квалификацию. Искренне желаю российской команде удачи! Сборная России навсегда останется в моем сердце", — сказал Блатт журналистам.


Баскетболисты УНИКСа проиграли "Олимпиакосу" в полуфинале Кубка Гомельского

Казанский УНИКС уступил греческому "Олимпиакосу" в полуфинальном матче Кубка имени легендарного баскетбольного тренера Александра Гомельского. Встреча в Москве завершилась со счетом 70:66 (12:17, 25:19, 19:12, 14:18) в пользу "Олимпиакоса". Позже во вторник во втором полуфинале сыграют московский ЦСКА и греческий "Промитеас".


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 24 сентября: Экс-игрок ЦСКА Холден назначен на пост директора по селекции "Бруклина"

Бывший защитник московского ЦСКА и сборной России по баскетболу Джон Роберт Холден назначен на пост директора по селекционной работе "Бруклин Нетс", сообщается на сайте клуба НБА. Холден выступал за ЦСКА с 2002 по 2011 год, помог команде дважды выиграть Евролигу. В составе сборной России Холден стал чемпионом Европы в 2007 году. Также в Европе он защищал цвета бельгийского "Остенде" и греческого АЕКа. После завершения игровой карьеры Холден, которому в августе исполнилось 43 года, работал скаутом в клубах НБА "Детройт Пистонс" и "Филадельфия Севенти Сиксерс". Также отмечается, что Тьяго Сплиттер вступил в должность тренера по развитию игроков, Дэниел Джонс стал тренером по физической результативности, а Райан Форхан-Келли возьмет на себя роль координатора по развитию игроков.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 24 сентября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)