О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 15 октября

Новости баскетбола за 15 октября

0РИА Новости

Российские баскетболисты на Всемирных играх получат премию fair play

Мужская сборная России по баскетболу 3х3 на Всемирных пляжных играх в Дохе получит специальный приз за проявление лучших спортивных качеств в духе fair play, сообщили РИА Новости в службе информации Олимпийского комитета России. Ранее в середине стартового матча группового турнира против сборной Уганды в турнире 3х3 один из игроков африканской команды получил серьезную травму. Ввиду отсутствия замен в составе встреча должна была продолжиться в формате 3х2, однако российские спортсмены решили также продолжить игру вдвоем – третий баскетболист просто стоял в углу площадки. Как сообщили РИА Новости, данный эпизод стал предметом обсуждения на исполкоме Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК), который проходит в столице Катара, и было принято решение наградить российских баскетболистов специальным призом за проявление лучших спортивных качеств в духе fair play. Премия будет вручена в ходе генеральной ассамблеи АНОК в ближайшие дни.


Российские баскетболисты уступили Бразилии на Всемирных пляжных играх

Мужская сборная России по баскетболу 3х3 потерпела поражение от команды Бразилии в матче Всемирных пляжных игр, которые проходят в Дохе. Встреча группы A, прошедшая во вторник, завершилась со счетом 17:14 в пользу бразильцев. За российскую команду играли Даниил Абрамовский, Василий Бердников, Иван Храмов, Дмитрий Чебуркин. Сборная России (2 победы в 3 матчах) вышла в плей-офф турнира со второго места в группе.


Женская сборная РФ по баскетболу проиграла США на Всемирных пляжных играх

Женская сборная России по баскетболу 3х3 уступила команде США в матче Всемирных пляжных игр в Дохе. Встреча группы A, прошедшая во вторник, завершилась со счетом 22:3 в пользу американок. За сборную России играли Таисия Афанасьева, Олеся Николенко, Кира Пирвиц, Евгения Сухорукова. Женская сборная России с двумя победами в трех матчах вышла в плей-офф турнира со второго места в группе A.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 15 октября: Дабл-дабл Ховарда помог "Лейкерс" победить "Голден Стэйт"

Баскетболисты "Лос-Анджелес Лейкерс" обыграли "Голден Стэйт Уорриорз" в домашнем предсезонном матче НБА. Встреча, состоявшаяся в понедельник, завершилась со счетом 104:98 (28:17, 27:31, 32:24, 17:26). В составе хозяев Зак Норвелл набрал 22 очка, Дуайт Ховард оформил дабл-дабл (12 очков и 13 подборов), у проигравших 18 очков в активе Дэмиана Ли, дабл-дабл сделал Маркес Крисс (14 очков и 11 подборов). "Даллас" на своей площадке нанес поражение "Оклахоме" со счетом 107:70 благодаря результативной игре Кристапса Порзингиса (17 очков и 13 подборов) и Луки Дончича (19 очков и 10 подборов). Результаты других предсезонных матчей дня: "Майами" — "Атланта" — 120:87, "Мемфис" — "Шарлотт" — 99:120, "Юта" — "Сакраменто" — 115:128, "Финикс" — "Денвер" — 102:107.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 15 октября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)