О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 19 октября

Новости баскетбола за 19 октября

0РИА Новости

"Голден Стэйт" разгромил "Лейкерс" в предсезонном матче НБА

"Голден Стэйт Уорриорз" разгромил "Лос-Анджелес Лейкерс" в предсезонном матче Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча в Сан-Франциско завершилась со счетом 124:103 (31:32, 40:23, 23:33, 30:15) в пользу "воинов". У победителей 32 очка набрал Стефен Карри, 29 очков на счету Д'Анджело Рассела. В составе "Лейкерс" 29 очков набрал Зак Норвелл, а Девонтае Кэкок оформил дабл-дабл — 16 очков и 10 подборов. Результаты других предсезонных матчей, сыгранных в пятницу: "Филадельфия Севенти Сиксерс" — "Вашингтон Уизардс" — 93:112, "Бруклин Нетс" — "Торонто Рэпторс" — 107:123, "Майами Хит" — "Хьюстон Рокетс" — 133:144, "Нью-Йорк Никс" — "Нью-Орлеан Пеликанс" — 116:117, "Сан-Антонио Сперс" — "Мемфис Гриззлис" — 104:91.


Тренер БК "Зенит" об игре с "Олимпиакосом": обыграли одну из лучших команд

Главный тренер "Зенита" Жоан Пласа после победы над греческим "Олимпиакосом" в Евролиге заявил, что баскетболисты петербургского клуба обыграли одну из сильнейших команд Европы и полностью заслужили это. "Зенит" в пятницу в овертайме обыграл на выезде "Олимпиакос" со счетом 77:68 и одержал первую победу в Евролиге. "Я очень счастлив, потому что это наша первая победа в Евролиге. Для многих игроков это тоже первая победа в их карьере на таком уровне. Против "Барселоны" и даже против "Альбы" мы выдавали неплохие отрезки, но тогда не заслуживали победы, однако сегодня мы одолели одну из сильнейших команд в Европе и полностью это заслужили", — цитирует Пласу сайт "Зенита". "Не нужно никому объяснять, как опасен "Олимпиакос" и как сильны его игроки, например, (Василис) Спанулис. В составе "Зенита" все играли командно, выкладывались на 100%, и я горд, потому что матч иногда складывался не так, как нам бы хотелось, но мы нашли пути решить свои проблемы", — добавил специалист.


"Барселона" на своем паркете обыграла "Альбу" в матче Евролиги

Баскетболисты испанской "Барселоны" на своем паркете нанесли поражение берлинской "Альбе" в матче третьего тура регулярного сезона Евролиги. Игра в Испании завершилась со счетом 103:84 (19:25, 27:19, 26:17, 31:23) в пользу "Барселоны". Самыми результативными в составе победителей стали Кори Хиггинс (22 очка) и Никола Миротич (18 очков). У "Альбы" 17 очков на счету Рокаса Гедрайтиса. В другом матче дня баскетболисты турецкого "Анадолу" со счетом 83:78 обыграли на выезде испанскую "Валенсию".


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 19 октября: Баскетболисты "Зенита" на выезде победили "Олимпиакос" в матче Евролиги

Баскетболисты "Зенита" из Санкт-Петербурга на выезде победили в овертайме греческий "Олимпиакос" в матче третьего тура регулярного сезона Евролиги. Встреча, состоявшаяся в пятницу в Греции, завершилась победой российской команды со счетом 77:68 (20:19, 18:17, 15:11, 11:17, 13:4). Самым результативным в составе "Зенита" стал Матеуш Понитка (18 очков, 5 подборов), а Густаво Айон сделал дабл-дабл (10 очков, 10 подборов). У "Олимпиакоса" по 16 очков на счету Кевина Ксавьера Пантера и Николы Милютинова. Следующий матч "Зенит" проведет дома 24 октября против греческого "Панатинаикоса", "Олимпиакос" 25 октября сыграет на выезде с испанской "Басконией".

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 19 октября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)