О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 23 октября

Новости баскетбола за 23 октября

0РИА Новости

Баскетболисты "Нижнего Новгорода" победили "Бамберг" в матче Лиги чемпионов

"Нижний Новгород" взял верх над немецким "Бамбергом" в гостевом матче второго тура регулярного чемпионата баскетбольной Лиги чемпионов. Встреча группы B, прошедшая в Бамберге, завершилась со счетом 73:58 (26:17, 20:7, 13:20, 14:14). В составе гостей самым результативным стал Брэндон Браун (19 очков), наибольшее количество очков у хозяев заработал Элиас Харрис (13). "Нижний Новгород" в следующем туре примет черногорский "Морнар" 29 октября.


Прифтис: УНИКС попал в полосу невезения, в команде много травм

Баскетболисты УНИКСа оказались в полосе невезения, так как в команде очень много травмированных и больных игроков, заявил главный тренер казанцев Димитрис Прифтис. УНИКС в среду обыграл испанский "Ховентуд" со счетом 86:74 в матче группового этапа Кубка Европы. "До игры я был в больнице у Дмитрия Узинского, которого вчера увезли с приступом аппендицита. После игры снова поеду туда. Мой ассистент сейчас находится там. Какое-то невероятная полоса невезения. Сначала Костас Каймакоглу получил травму, он пропустил игру на прошлой неделе. Сейчас заболел мой помощник, вчера выбыл Узинский. А еще Раймар Морган травмирован", — заявил Прифтис журналистам. "Важно, что мы победили. Октябрь складывается для нас тяжело, у нас непростой календарь, много выездных матчей и перелетов. Я думаю, что в заключительной четверти нам стоило сыграть более надежно, с другой концентрацией. Нужно сделать выводы, чтобы не повторить ошибок в дальнейшем. Браво команде, которая победила. Прекрасная игра. Браво всем за эту победу. Все игроки выложились сегодня", — отметил тренер казанцев.


Макколлум: для менее важнее победа УНИКСа, а не 32 очка за игру

Баскетболист казанского УНИКСа Эррик Макколлум заявил, что больше рад победе своей команды над испанским "Ховентудом", чем собственной результативности. УНИКС обыграл испанский "Ховентуд" со счетом 86:74 в матче группового этапа Кубка Европы. Макколлум набрал 32 очка. "Сегодня я набрал 32 очка, потому что мне дали больше свободы, меня не накрывали вдвоем. Когда это случится, я буду больше пасовать, создавать моменты для партнеров. Мне все равно, забью я 10 очков или 30 — главное, это победа команды. В баскетболе нельзя жадничать. Мы хорошо провели начало матча, но во второй половине чаще ошибались, в том числе и я. Здорово, что УНИКС победил, но нужно поработать над недостатками, чтобы они не повторялись в следующих играх. Нужно играть лучше, и я буду лучше", — сказал Макколлум журналистам. "Нужно помнить, что у нас много новичков. "Химию" нужно вернуть, игроки привыкают к новой системе. Нужно привыкнуть друг к другу. Мы будем становиться лучше. Нам нужно сыграть в полном составе. У нас все еще травмирован Раймар Морган. У Дмитрия Узинского операция на аппендиците. Наш ассистент тренера в больнице. Желаю им скорейшего выздоровления и возвращения в строй. Они нам нужны", — отметил игрок УНИКСа.


Дюран: "Ховентуд" ужасно начал игру с баскетболистами УНИКСа

Баскетболисты "Ховентуда" ужасно провели начало матча Кубка Европы с казанским УНИКСом, заявил главный тренер испанцев Карлес Дюран. УНИКС обыграл испанский "Ховентуд" со счетом 86:74 в матче группового этапа Кубка Европы. Самым результативным у казанцев стал Эррик Макколлум, набравший 32 очка. "В первой половине игры мы не справлялись в защите. Мы были ужасны. Было много потерь. Потом мы прибавили, но против Макколлума было тяжело защищаться. Мы старались, хотели сравнять счет в концовке, но не смогли. Наши потери — это прежде всего наши ошибки. Нам нужно играть лучше", — заявил Дюран журналистам. "Ховентуд" потерпел два поражения в четырех матчах Кубка Европы.


"Енисей" проиграл болгарскому "Балкану" в матче Кубка Европы FIBA

Красноярский "Енисей" потерпел поражение от болгарского "Балкана" в стартовом матче первого группового раунда Кубка Европы Международной федерации баскетбола (FIBA). Встреча группы G, состоявшаяся в Ботевграде, завершилась со счетом 82:80 (23:22, 24:21, 15:20, 20:17). В составе гостей Никола Ребич набрал 14 очков, Илья Попов и Гарлон Грин — по 12, у победителей дабл-дабл оформил Михайло Секулович (21 очко и 12 подборов). "Енисей" 30 октября сыграет на своей площадке с шведским клубом "Седертелье".


Баскетболистки курского "Динамо" победили "Фамилу Скио" в матче Евролиги

Баскетболистки курского "Динамо" нанесли поражение итальянской "Фамиле Скио" в матче второго тура регулярного чемпионата Евролиги. Встреча группы B, состоявшаяся в Курске, завершилась со счетом 70:65 (23:19, 13:16, 20:14, 14:16). В составе "Динамо" дабл-дабл оформила Деванна Боннер (25 очков, 14 подборов), у гостей самой результативной стала Джиллиан Хармон (17 очков). В следующем туре "Динамо" сыграет на выезде с французским "Монпелье" 30 октября.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 23 октября: Баскетболисты УНИКСа выиграли у испанского "Ховентуда" в матче Кубка Европы

Баскетболисты казанского УНИКСа победили испанский "Ховентуд" в матче группового этапа Кубка Европы. Казанцы на своей площадке победили со счетом 86:74 (26:21, 23:12, 21:20, 16:21). Самым результативным в матче стал защитник УНИКСа Эррик Макколлум, набравший 32 очка. В четырех играх турнира у УНИКСа три победы. Следующий матч казанцы проведут против турецкой "Дарюшшафаки" на выезде 30 октября.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 23 октября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)