О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 12 ноября

Новости баскетбола за 12 ноября

0РИА Новости

"Сан-Антонио" вывел из обращения игровой номер Тони Паркера

"Сан-Антонио Сперс" вывел из обращения 9-й игровой номер, под которым за команду выступал французский разыгрывающий Тони Паркер, сообщается на сайте НБА. Торжественная церемония прошла в понедельник после домашнего матча регулярного чемпионата НБА против "Мемфис Гриззлис". На мероприятии присутствовали бывшие одноклубники Паркера — Тим Данкан и Ману Джинобили, а также главный тренер "Сперс" Грегг Попович. Француз стал 10-м игроком в истории "Сан-Антонио", удостоенным подобной чести. Тони Паркер выступал за "Сан-Антонио" в течение 17 сезонов — с 2001 по 2018 год и четырежды становился с командой чемпионом НБА (2003, 2005, 2007, 2014). В 2007 году француз был признан лучшим игроком (MVP) финальной серии плей-офф, став первым европейцем в истории НБА, получившим такую награду. Покинув "Сан-Антонио", Паркер провел прошлый сезон в "Шарлотт Хорнетс", после чего в июне объявил о завершении карьеры.


"Голден Стэйт" проиграл "Юте" и потерпел четвертое поражение подряд в НБА

Баскетболисты "Голден Стэйт Уорриорз" потерпели четвертое поражение подряд в регулярном чемпионате НБА, уступив на своей площадке "Юте Джаз". Встреча, прошедшая в понедельник в Сан-Франциско, завершилась со счетом 122:108 (34:30, 35:24, 28:31, 25:23) в пользу гостей. В составе "Юты" дабл-дабл в активе Руди Гобера (25 очков, 14 подборов), Донован Митчелл набрал 23 очка, Майк Конли — 22. У проигравших 33 балла на счету Д'Анджело Расселла. Результаты других матчей игрового дня: "Детройт" — "Миннесота" — 114:120, "Бостон" — "Даллас" — 116:106, "Сан-Антонио" — "Мемфис" — 109:113, "Нью-Орлеан" — "Хьюстон" — 116:122, "Лос-Анджелес Клипперс" — "Торонто" — 98:88.


СМИ: форвард клуба НБА "Милуоки" Миддлтон пропустит 3-4 недели из-за травмы

Форвард клуба НБА "Милуоки Бакс" Крис Миддлтон пропустит 3-4 недели из-за ушиба левого бедра, сообщает журналист The Athletic Шэмс Чарания в своем микроблоге в Twitter. Как сообщается, у 28-летнего игрока нет серьезного повреждения ноги. Миддлтон в нынешнем сезоне НБА в среднем за игру набирает 18,5 очка, делает 5,7 подбора и 2,9 передачи.


Баскетболист "Бостона" Хэйуорд перенесет операцию по поводу перелома руки

Форвард клуба НБА "Бостон Селтик" Гордон Хэйуорд в понедельник в Нью-Йорке перенесет операцию по поводу перелома руки, сообщил ESPN агент игрока Марк Бартельштейн. Сроки восстановления 29-летнего игрока станут известны после операции. Баскетболист получил травму в субботу в победном матче с "Сан-Антонио Сперс" (135:115). Хэйуорд в нынешнем сезоне НБА в среднем за игру набирает 18,9 очка, делает 7,1 подбора и 4,1 передачи.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 12 ноября: Сиакам и Харден признаны лучшими игроками недели в НБА

Баскетболист "Торонто Рэпторс" Паскаль Сиакам и защитник "Хьюстон Рокетс" Джеймс Харден признаны лучшими игроками минувшей недели в Восточной и Западной конференциях НБА соответственно, сообщается на сайте ассоциации. "Торонто" на прошедшей неделе победил в трех матчах из трех. Сиакам в среднем за игру набирал 30,3 очка и делал 11,3 подбора. "Хьюстон" также выиграл все три встречи на неделе. Средние показатели Хардена за игру составляли 40,7 очка, 9,3 передачи и 8 подборов.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 12 ноября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)