О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 13 ноября

Новости баскетбола за 13 ноября

0РИА Новости

Льюис: "Нижний Новгород" неправильно сыграл в защите против "Нимбурка"

Баскетболисты "Нижнего Новгорода" в матче Лиги чемпионов против чешского "Нимбурка" сыграли в защите не так, как должны были, заявил защитник российского клуба Шавон Льюис. "Нижний Новгород" дома уступил "Нимбурку" со счетом 73:82. "Обескураживающее поражение. Нам показали несколько матчей нашего сегодняшнего соперника, тренерский штаб нас хорошо подготовил к игре, мы хорошо знали, что игроки "Нимбурка" стараются делать в той или иной ситуации, их сильные и слабые стороны. Но в защите мы не сыграли так, как должны были. Поэтому и не смогли победить", — заявил Льюис журналистам. "Теперь главное — не опускать голову, сплотиться, сделать работу над ошибками и усердно тренироваться, чтобы подготовиться к следующему матчу. Впереди очень длинный сезон, и еще ничего не потеряно", — добавил спортсмен. Иван Алмейда у "Нимбурка" набрал 19 очков. "Я играл против него очень часто за свою карьеру и знаю, как он играет. Алмейда очень талантлив, у него хорошие габариты и благодаря этому большие возможности. Мы неплохо оборонялись против него, но соперник хорошо двигал мяч и создавал моменты для других игроков. Да и сам он использовал свои шансы", — пояснил игрок.


Форвард "Нижнего Новгорода": ожидали от "Нимбурка" активной игры

Баскетболисты "Нижнего Новгорода" ожидали, что чешский "Нимбурк" будет играть активно против них в матче Лиги чемпионов, сказал форвард российского клуба Антон Астапкович. "Нижний Новгород" дома уступил "Нимбурку" со счетом 73:82. "Мы ожидали такой натиск от соперника. Даже сегодня смотрели матч с участием "Нимбурка", где они начали 16:0. Соперник именно так и действовал. А мы почему-то хотели играть быстро, делали необдуманные броски, а они терпели до последнего и забивали нужные мячи. Причем все началось с самых первых минут", — сказал Астапкович РИА Новости. "Во второй половине начали постепенно отыгрывать отставание, но в этот момент ты вынужден играть более агрессивно, начинаются замены, чтобы поддерживать темп, и это все выматывает. Возможно, нам сегодня просто не хватило сил для этой погони. Хотя и открылось второе дыхание в заключительные 10 минут, но отрыв был слишком большой", — отметил баскетболист. К большому перерыву "Нимбурк" вел с разницей в 17 очков. "Когда стали играть иначе, то стали забивать, причем в основном из-под кольца. Возможно, нам с самого начала нужно было играть таким образом. В перерыве в раздевалке был долгий разговор. Даже вышли на вторую половину практически без разминки. Что-то успели обсудить и поменять в игре. Но не все получилось, как хотели", — добавил игрок.


УНИКС проиграл "Олимпии" в Кубке Европы

Баскетболисты казанского УНИКСа проиграли на выезде словенской "Олимпии" в матче седьмого тура группового этапа Кубка Европы. Встреча группы С, прошедшая в Любляне, завершилась со счетом 81:76 (24:18, 17:13, 22:20, 18:25). Самыми результативными в составе УНИКСа стали Джамар Смит (26 очков) и Рэймар Морган (15). У "Олимпии" 20 очков на счету Микаэля Хопкинса. В следующем туре УНИКС 20 ноября примет французский "Нантер".


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 13 ноября: Лукич об игре "Нижнего Новгорода": не удивился бы бутылкам с трибун

Баскетболисты "Нижнего Новгорода" провели так плохо первую половину матча Лиги чемпионов с чешским "Нимбурком", что не удивило бы, если бы болельщики начали кидать с трибун бутылки, заявил главный тренер нижегородцев Зоран Лукич.

"Нижний Новгород" дома уступил "Нимбурку" со счетом 73:82. После перерыва чешский клуб вел с перевесом в 17 очков.

"Помешали отсутствие дисциплины и безответственность. Хотел перед игрой максимально довести информацию до игроков, что сборная Чехии на Кубке мира была одним из главных сюрпризов по результату. И вот костяк этой сборной играет за "Нимбурк" с хорошим дополнением из иностранцев. Они качественно выглядят очень прилично. Но моя команда не придала этому значения", — заявил Лукич журналистам.

"В перерыв был серьезный разговор, потому что нельзя играть так, как играли первую половину. Я бы не удивился, если бы с трибун бутылки полетели за то, что мы испортили болельщикам вечер", — подчеркнул Лукич.

По словам тренера, игрокам "Нижнего Новгорода" предстоит извлечь урок из поражения. "Пытались спасти матч во второй половине, но уже было поздно. Получилось так, что мы не хотели играть, как требовалось. Теперь нам придется это исправлять. Нас ожидает следующий матч в Единой лиге ВТБ с польской "Зеленой Гурой", и там будет похожий баскетбол. Будет очень интересно, сможем ли мы вынести урок из этого матча, или мы не в состоянии учиться на своих ошибках", — отметил Лукич.

В заключительной четверти "Нижний Новгород" смог сократить отставание до "-7", но победа осталась за гостями. "Недостаточно играть полматча для победы. Я верю в некие жизненные принципы. Ты не должен получить то, что не заслуживаешь. А мы с первой минуты сегодня показали, что мы ментально не готовы к этому матчу", — пояснил специалист.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 13 ноября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)