О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 15 ноября

Новости баскетбола за 15 ноября

0РИА Новости

Хайнс: это было бы дико — играть против "Фенербахче" с де Коло в составе

МОСКВА, 15 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Капитан ЦСКА Кайл Хайнс заявил РИА Новости, что хотел бы сыграть против бывшего одноклубника Нандо де Коло в матче баскетбольной Евролиги против турецкого "Фенербахче", хотя это "было бы дико". ЦСКА в пятницу в Москве со счетом 88:70 обыграл "Фенербахче" в матче восьмого тура регулярного чемпионата Евролиги. Джеймс набрал 31 очко, Стрелниекс – 23. Экс-игрок ЦСКА Нандо де Коло, с нынешнего сезона выступающий за "Фенербахче", не прилетел с командой в Москву. "С самого начала мы задали темп игры и контролировали его до самого конца. У "Фенербахче" талантливая команда, пусть они и добились только двух побед в сезоне. Они сильнее, чем их место в таблице. Сегодня Джеймс и Стрелниекс были в огне, но это их работа — они отличные снайперы. Мы старались помочь им, создать для них пространство", — сказал Хайнс. "С одной стороны это было бы дико играть сегодня против Нандо де Коло, потому что мы столько лет провели вместе, в одной команде. Он мой хороший друг. Но с другой стороны ты всегда хочешь играть против лучших, а он определенно один из лучших в Евролиге, так что было бы интересно сыграть против него", — отметил Хайнс.


Стрелниекс: проблемы в начале сезона не означали, что я плохой игрок

МОСКВА, 15 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Латвийский защитник баскетбольного клуба ЦСКА Янис Стрелниекс заявил РИА Новости, что матч Евролиги против турецкого "Фенербахче" стал для него важным в плане обретения психологической уверенности. "Разница в счете ничего не значит, мы играли против отличной команды. Для меня в этом вечере не было ничего особенно, совершенно ничего. Просто один из матчей сезона, главное, что победили. Тем более – после поражения от "Виллербанна". У меня были проблемы в начале сезона, я не забивал, но они не означали, что я плохой игрок, что я не могу бросать. Просто нужно было сохранять уверенность и продолжать бросать. Так что в плане обретения уверенности, после всех проблем, игра с "Фенербахче" очень важна для меня", — сказал Стрелниекс. ЦСКА в пятницу в Москве со счетом 88:70 обыграл "Фенербахче" в матче восьмого тура регулярного чемпионата Евролиги. Стрелниекс набрал 23 очка и побил личный рекорд по индексу полезности в Евролиге (29). Защитник реализовал четыре дальних броска из пяти (два из тринадцати – в шести предыдущих матчах Евролиги нынешнего сезона)


Тренер "Фенербахче": некоторым нашим игрокам матч с ЦСКА не был интересен

МОСКВА, 15 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Некоторым игрокам "Фенербахче" не был интересен матч против московского ЦСКА, сказал главный тренер турецкого баскетбольного клуба Желько Обрадович. "Фенербахче" в пятницу в Москве со счетом 70:88 уступил ЦСКА в матче восьмого тура регулярного чемпионата Евролиги. Экс-игрок ЦСКА Нандо де Коло, с нынешнего сезона выступающий за "Фенербахче", не прилетел с командой в Москву. "ЦСКА сыграл очень хорошо, в первой половине мы еще старались держаться, но во второй они сыграли намного лучше нас. Больше всего мне не нравится, что некоторым нашим игрокам не был интересен этот матч. Такое у меня чувство. Я пытался их разбудить, сделать что–то, но если глаза не горят, если ты выходишь и не готов биться, ничего добиться нельзя. Ян Веселы не готов еще на 100 процентов, но это не вопрос одного игрока. Я должен начинать с себя, я несу ответственность", — сказал Обрадович журналистам.


Итудис: Джеймс стал лидером ЦСКА, и команда принимает его лидерство

МОСКВА, 15 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Американский защитник Майк Джеймс стал лидером ЦСКА, и команда принимает его лидерство, заявил главный тренер московского баскетбольного клуба Димитрис Итудис. ЦСКА в пятницу в Москве со счетом 88:70 обыграл турецкий "Фенербахче" в матче восьмого тура регулярного чемпионата Евролиги. Джеймс набрал 31 очко (личный рекорд сезона) и побил личный рекорд по индексу полезности в Евролиге (38). "После поражения во Франции в прошлой игре Евролиги мы хотели реабилитироваться. Игра с "Фенербахче" — лучший вариант, чтобы побороться и вернуть себе уверенность. Хороший вечер у Майка Джеймса и Яниса Стрелниекса, но можно отметить и других. Кайл Хайнс начал игру с трех блоков, Коста Куфос был хорош в защите, Андрей Воронцевич сделал 10 подборов. Джеймс стал лидером команды, и дело не только в очках, сегодня он хорошо читал игру, он много создавал для партнеров. Важно, что команда принимает его лидерство", — сказал Итудис журналистам. Латвийский защитник ЦСКА Янис Стрелниекс набрал 23 очка и побил личный рекорд по индексу полезности в Евролиге (29). "Надо понимать, что в прошлом сезоне у Стрелниекса был рецидив травмы, понимать, что он новичок в ЦСКА. Ему надо дать время, надо помочь. Постепенно он адаптируется, чувствует себя как дома", — отметил Итудис.


Педулакис покинул пост главного тренера "Панатинаикоса"

Аргирис Педулакис покинул пост главного тренера баскетбольного клуба "Панатинаикос", сообщается на официальном сайте греческой команды. "Мы сделали большие инвестиции с 2012 года, но имидж команды пока не самый лучший. Поэтому для блага клуба мы решили прекратить наше сотрудничество с Аргирисом Педулакисом по взаимному согласию. Джордж возьмет на себя обязанности первого тренера", – говорится в сообщении. Педулакис возглавлял клуб с лета 2019 года. В четверг "Панатинаикос" проиграл "Альбе" в матче Евролиги в овертайме.


ЦСКА обыграл "Фенербахче" в матче Евролиги, Джеймс набрал 31 очко

МОСКВА, 15 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Московский ЦСКА обыграл турецкий "Фенербахче" в матче восьмого тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги. Встреча, состоявшаяся в пятницу в Москве, завершилась со счетом 88:70 (21:17, 18:17, 25:15, 24:21) в пользу ЦСКА. Самыми результативными в составе победителей стали Майк Джеймс (31) и Янис Стрелниекс (23), турецкому клубу 20 очков принес Костас Слукас. ЦСКА следующий матч Евролиги проведет 20 ноября на выезде против испанской "Басконии", "Фенербахче" в тот же день проведет гостевой матч против "Барселоны".


Богдан Карайчич назначен и.о. главного тренера ПБК "Локомотив-Кубань"

Богдан Карайчич назначен исполняющим обязанности главного тренера "Локомотива-Кубани" после отставки Луки Банки, сообщается на официальном сайте баскетбольного клуба из Краснодара. Об уходе Банки было официально объявлено в пятницу. Карайчич входил в тренерский штаба краснодарской команды с начала сезона-2018/19. "Богдан будет готовить команду на игру с "Калевом" и на матч с "Лиможем". Это сложно, потому что с турнирной точки зрения мы находимся в критической ситуации. Кадровое решение вынужденное, нам были необходимы меры, чтобы исправить ситуацию. Сейчас всей команде нужно встряхнуться, потому что каждый предстоящий матч — решающий. Игрокам необходимо сплотиться и двигаться неуклонно вперед к намеченной цели", — прокомментировал перестановку вице-президент клуба Гинас Руткаускас. Банки возглавил краснодарский клуб в июле, подписав контракт на один сезон. "Локомотив-Кубань" потерпел пять поражений в последних шести матчах в различных турнирах.


Хэкетт и Боломбой сыграют за ЦСКА в матче Евролиги с "Фенербахче"

МОСКВА, 15 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Защитник Дэниэл Хэкетт и форвард Джоэль Боломбой вошли в состав ЦСКА на матч баскетбольной Евролиги с турецким "Фенербахче", а защитник Рон Бэйкер не примет участие в игре. ЦСКА в пятницу в Москве проведет матч восьмого тура регулярного чемпионата Евролиги с "Фенербахче". Хэкетт получил повреждение спины 30 октября в матче пятого тура регулярного чемпионата Евролиги с греческим "Олимпиакосом". Боломбой повредил колено на тренировке 6 ноября, после чего пропустил две игры армейцев. ЦСКА после семи туров имеет в своем активе пять побед, а "Фенербахче" выиграл два матча.


В Белграде пройдут матчи отборочных турниров ОИ-2020 по баскетболу

Столица Сербии Белград вошла в число городов, которые примут матчи олимпийских квалификационных турниров по баскетболу на Игры-2020 в Токио, сообщается на официальном сайте Международной федерации баскетбола (FIBA). В Белграде пройдут матчи как мужского, так и женского отборочного турнира. Также городами-хозяевами мужской олимпийской квалификации стали канадская Виктория, хорватский Сплит и литовский Каунас. Отборочные матчи пройдут с 23 по 28 июня 2020 года. Женские квалификационные соревнования пройдут также в бельгийском Остенде, китайской Фошани и французском Бурже. Данные отборочные соревнования намечены на 6-9 февраля 2020 года. В мужском отборочном турнире примут участие 24 национальные команды, в том числе сборная России. Команды будут поделены на четыре группы. В женской квалификации будут соревноваться 16 команд, которые также поделят на четыре группы, при этом российская сборная осталась за бортом квалификации. Церемония жеребьевки мужского и женского отборочных турниров пройдет 27 ноября в штаб-квартире FIBA.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 15 ноября: СМИ: Кармело Энтони продолжит карьеру в "Портленд Трэйл Блэйзерс"

Трехкратный олимпийский чемпион по баскетболу в составе сборной США Кармело Энтони продолжит карьеру в "Портленд Трэйл Блэйзерс", сообщает ESPN со ссылкой на источники в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Как отмечается, 35-летний форвард присоединится к "Портленду" в выездном 6-матчевом турне, которое начнется 16 ноября в Техасе встречей с "Сан-Антонио Сперс". Менеджеры команды вели переговоры с Энтони с "предсезонки" и в итоге пришли к принципиальному соглашению. По информации журналиста ESPN Бобби Маркса, Энтони подпишет негарантированный контракт, по которому будет получать по 14490 долларов каждый день, пока он находится в составе команды. Контракт станет полностью гарантированным, если он останется в составе после 7 января. Последним клубом Энтони был "Хьюстон Рокетс", за который он в прошлом сезоне провел 10 матчей в октябре и ноябре. В январе текущего года он был обменян в "Чикаго Буллс", но после "Чикаго" отчислил игрока.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 15 ноября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)