О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 18 ноября

Новости баскетбола за 18 ноября

0РИА Новости

Глава РФБ: на конкурентов будем смотреть только через призму подготовки

Мужская сборная России по баскетболу будет рассматривать конкурентов исключительно через призму подготовки, заявил президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко. Матчи олимпийских квалификационных турниров на Игры-2020 в Токио пройдут в Белграде, канадской Виктории, хорватском Сплите и литовском Каунасе. Отборочные матчи пройдут с 23 по 28 июня 2020 года. В мужском отборочном турнире примут участие 24 национальные команды, в том числе сборная России. Команды будут поделены на четыре группы. Церемония жеребьевки мужского и женского отборочных турниров пройдет 27 ноября в штаб-квартире FIBA. "Мне кажется, если ты хочешь попасть на Олимпийские игры в числе 12 лучших команд планеты, то должен справляться с любым соперником, которого выберет жребий. На конкурентов будем смотреть исключительно через призму подготовки. Каждую команду, естественно, надо изучать, анализировать, какие проблемы она может доставить", — сказал Кириленко, слова которого приводит служба информации ОКР. "Не буду оригинален: шансы 50 на 50 – либо пробьемся (на Олимпиаду), либо нет. В полном составе команда может решать самые серьезные задачи. А когда мы недосчитываемся пяти игроков стартовой пятерки, как это было перед Кубком мира в Китае, прогнозировать что-то сложно", — добавил глава РФБ.


Баскетболист "Нижнего Новгорода" Бабурин получил перелом лицевой кости

Баскетболист "Нижнего Новгорода" Евгений Бабурин получил перелом кости лицевого отдела черепа в матче Единой лиги ВТБ против польского клуба "Зелена-Гура", сообщается на официальном сайте нижегородской команды. Игра прошла в Нижнем Новгороде 16 ноября и завершилась победой польской команды со счетом 87:82. "На старте третьей четверти матча с "Зелена-Гурой" капитан "Нижнего Новгорода" Евгений Бабурин получил травму в столкновении с игроком польского клуба и не смог завершить встречу. Специалисты диагностировали у Евгения перелом кости лицевого отдела черепа. Сроки восстановления станут ясны после более глубокого обследования, однако ближайшие матчи он пропустит", — говорится в сообщении нижегородцев.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 18 ноября: "Голден Стэйт" проиграл "Нью-Орлеану" и потерпел 7-е поражение подряд в НБА

"Голден Стэйт" на выезде уступил "Нью-Орлеану" в регулярном чемпионате НБА. Встреча, прошедшая в Новом Орлеане, завершилась со счетом 108:100 (26:23, 29:26, 21:20, 32:31). В составе победителей самым результативным стал Джей Джей Редик (26 очков), его партнер по команде Джексон Хэйс (10 очков, 10 подборов) сделал дабл-дабл. У проигравших Эрик Пашалл записал в свой актив 30 очков. "Голден Стэйт", потерпевший седьмое поражение подряд, занимает последнее, 15-е место на Западе. "Нью-Орлеан" находится строчкой выше в этой же конференции. Другие результаты игрового дня в НБА: "Мемфис" — "Денвер" — 114:131, "Орландо" — "Вашингтон" — 125:121, "Лейкерс" — "Атланта" — 122:101.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 18 ноября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)