О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 6 декабря

Новости баскетбола за 6 декабря

0РИА Новости

Бэйкер: ЦСКА верит в Джеймса и его бросок больше, чем кто-либо

МОСКВА, 6 дек — РИА Новости, Семён Галькевич. Баскетболисты ЦСКА верят в защитника армейцев Майка Джеймса и его бросок больше, чем кто-либо еще, рассказал РИА Новости его одноклубник Рон Бэйкер.

ЦСКА в четверг в Москве со счетом 85:82 в овертайме обыграл "Жальгирис" в матче 12-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Джеймс забил победный трехочковый, защитник набрал 19 очков (из них – десять в последние шестьдесят пять секунд овертайма). Бэйкер побил личные рекорды в турнире по игровому времени (32 минуты 43 секунды), результативности (13 очков) и индексу полезности (14 баллов).

"Победа над "Жальгирисом" должна помочь становлению нашей команды. Команда может быть довольна отдельными вещами в этой игре, я могу быть доволен отдельными вещами в своей игре. Этот матч добавит мне уверенности, уверенность – ключ к успеху в любом деле. Нужно поблагодарить партнеров, здорово выводивших меня на бросок. Мы, одноклубники, верим в Майка Джеймса и его бросок больше, чем люди на трибунах или те, кто смотрит трансляцию – больше, чем кто-либо еще", — сказал Бэйкер.

"Семь дней в неделю, как бы ни складывалась игры, когда Джеймс выпускает мяч, мы уверены в его броске, доверяем ему", — добавил собеседник агентства.

Бэйкер не заявлен ЦСКА для участия в Единой лиге ВТБ. "Конечно, сложно набрать и удержать ритм, когда ты не играешь постоянно. Но тренеры стараются помогать мне, мы много работаем "пять на пять" на тренировках. Когда команда уезжает, а я остаюсь, то много работаю с тренером по физподготовке, готовлю тело", — отметил Бэйкер.

Защитник ЦСКА Майк Джеймс считает Бэйкера "настоящим командным игроком". "Рон играет жестко, это его игра: он забивает свои броски и бьется в защите. Мы знаем, на что способен Бэйкер, он сделает все для команды. Рад, что ему удалась игра с "Жальгирисом". Рону сложно, потому что он не играет в Лиге ВТБ, но он смог поймать ритм", — заявил РИА Новости Джеймс.


"Хьюстон" обыграл "Торонто" в матче НБА, Уэстбрук сделал трипл-дабл

Баскетболисты "Хьюстон Рокетс" на выезде обыграли "Торонто Рэпторс" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча, прошедшая в Торонто, завершилась со счетом 119:109 (34:28, 29:27, 31:33, 25:21). В составе гостей трипл-дабл сделал Расселл Уэстбрук (19 очков, 13 подборов, 11 передач) его партнер по команде Бен Маклемор набрал 28 очков. У хозяев площадки самым результативным стал Паскаль Сиакам (24 очка и 9 подборов). Другие результаты игрового дня в НБА: "Вашингтон" — "Филадельфия" — 119:113, "Нью-Йорк" — "Денвер" — 92:129, "Нью-Орлеан" — "Финикс" — 132:139 (после овертайма).


Баскетболисты "Реала" обыграли "Валенсию" в матче Евролиги

Баскетболисты мадридского "Реала" одержали победу над испанской "Валенсией" в матче 12-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Встреча, прошедшая в четверг в Мадриде, завершилась со счетом 111:99 (30:29, 23:20, 27:21, 31:29). В составе "Реала" самым результативным на паркете был Энтони Рэндольф, набравший 18 очков. У "Валенсии" 21 балл записал в актив Джордан Лойд, его партнер по команде Майк Тоби отметился 20 очками. Результаты других матчей игрового дня: "Маккаби" (Тель-Авив, Израиль) — "Бавария" (Германия) — 77:55, "Милан" (Италия) — "Црвена Звезда" (Сербия) — 67:77.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 6 декабря: Джеймс: был счастлив всего секунду, забив победный мяч "Жальгирису"

МОСКВА, 5 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Защитник ЦСКА Майк Джеймс заявил РИА Новости, что после своего победного броска в игре Евролиги с "Жальгирисом" был счастлив всего одну секунду, после чего вспомнил, как плохо играл почти весь матч. ЦСКА в четверг в Москве со счетом 85:82 в овертайме обыграл "Жальгирис" в матче 12-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Джеймс забил победный трехочковый, защитник набрал 19 очков (из них – 10 в последние шестьдесят пять секунд овертайма). "Сложный матч, "Жальгирис" здорово бился, к тому же, я был просто ужасен примерно четыре четверти, так что у нас действительно были проблемы. У "Жальгириса" сильная команда, они хорошо обучены, я рад, что в итоге мы добились победы. Когда я забил победный мяч, то был счастлив одну секунду, после чего подумал, как же плохо я играл сегодня. Но победа есть победа. Не хочу, чтобы это прозвучало как-то неправильно, но мне плевать на промахи", — сказал Джеймс. "А когда тебе плевать на промахи, ты продолжаешь бросать, сохраняешь уверенность. Именно это я и сделал сегодня. Нет, я не знал, выйду ли в овертайме, когда остался на скамейке в его начале. Обычно я во всех командах играю в решающий момент, но в ЦСКА мне пока не удавались концовки, мы уже проигрывали матчи в сезоне. Тем более, я все запорол в конце четвертой четверти. Не знал, вернет ли меня тренер, и, услышав свое имя по ходу овертайма, вышел с целью доказать, что я достоин быть на площадке", — продолжил игрок.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 6 декабря.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)