О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 8 декабря

Новости баскетбола за 8 декабря

1РИА Новости

Курское "Динамо" обыграло одноклубниц из Москвы в чемпионате России

Курское "Динамо" обыграло "Динамо" из Москвы в матче регулярного чемпионата России по баскетболу среди женщин. Встреча в Курске завершилась со счетом 94:61 (25:22, 24:14, 24:13, 21:12). У курского "Динамо" Глори Бэсси Джонсон сделала дабл-дабл (15 очков, 13 подборов). У московского клуба 13 очков набрала Полина Федорова. В другом матче "Спарта энд К" (Видное) обыграла "Енисей" (Красноярский край) – 74:70 (21:18, 19:22, 13:16, 21:14).


РФБ: результат матча второй суперлиги может быть аннулирован

Российская федерация баскетбола (РФБ) проведет расследование обстоятельств матча второго дивизиона мужской суперлиги между тульским "Арсеналом" и ставропольским "Динамо", результат игры может быть аннулирован, сообщается на официальном сайте РФБ.

Встреча прошла в субботу в Туле и завершилась со счетом 82:65 в пользу хозяев паркета. Как отмечается в сообщении, свои последние очки "Арсенал" набрал за 6 минут 57 секунд до финальной сирены, когда счет стал 82:56.

"За две следующие минуты динамовцы записали на свой счет 6 очков. Однако в концовке матча обе команды откровенно перестали забивать. Игроки "Арсенала" в последние 7 минут совершили 5 неточных бросков с игры, а динамовцы в последние 5, если не считать дальнее попадание на исходе времени владения, только один, промахнувшись из-под щита. Зато совместными усилиями командами были исполнены 9 неточных штрафных и совершены 13 потерь. В том числе 5 раз было нарушено правило 24 секунд, дважды гостями – правило 5 секунд при вводе мяча в игру, а игроки "Арсенала" заработали два фола в атаке", — отмечается в сообщении.

"Безусловно, РФБ не оставит этот инцидент без внимания. Будут самым тщательным образом изучены материалы, имеющие отношение к матчу. Завтра состоится внеочередное заседание исполкома РФБ. Сейчас видеозапись игры изучается просмотровой комиссией и департаментом профессионального баскетбола, которые в понедельник представят исполкому свои заключения", — сказал глава РФБ Андрей Кириленко.

Как отмечает РФБ, это не первый подобный инцидент с участием "Арсенала". "17 марта 2018 года во время проходившего в Туле матча против магнитогорского "Динамо" игроки хозяев на протяжении всей игры старались умышленно нарушать правила. В результате на 33-й минуте при счете 59:115 матч был прекращен: на площадке остался лишь один баскетболист "Арсенала". Тогда директорат РФБ за несоблюдение духа спортивного соперничества и честной игры вынес "Арсеналу" предупреждение", — говорится в сообщении.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 8 декабря: ЦСКА победил "Парму" в матче Единой лиги ВТБ

Баскетболисты московского ЦСКА на выезде победили пермскую "Парму" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Воскресная игра в Перми завершилась победой ЦСКА со счетом 89:70 (15:17, 27:18, 25:16, 22:19). Самыми результативными в составе армейцев стали Майк Джеймс и Дэниэл Хэккетт, набравшие 27 и 20 очков соответственно. У "Пармы" 16 очков на счету Лоренцо Уильямса. Следующий матч ЦСКА проведет дома 15 декабря против "Астаны". "Парма" днем ранее сыграет на выезде с "Локомотивом-Кубанью".

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 8 декабря.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)