О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 10 декабря

Новости баскетбола за 10 декабря

0РИА Новости

"Мемфис" победил "Голден Стэйт" в матче регулярного чемпионата НБА

Баскетболисты "Мемфис Гризлис" одержали победу над "Голден Стэйт Уорриорз" в выездном матче регулярного чемпионата НБА. Игра в Сан-Франциско завершилась победой "Мемфиса" со счетом 110:102 (29:20, 25:27, 35:32, 21:23). Самым результативным в составе "Мемфиса" стал Джа Морант (26 очков), а Йонас Валанчюнас сделал дабл-дабл (13 очков, 10 подборов). У проигравших по 18 очков набрали Д'Анджело Расселл и Алек Бёркс. Результаты остальных матчей дня: "Индиана" — "Лос-Анджелес Клипперс" — 99:110, "Бостон" — "Кливленд" — 110:88, "Милуоки" — "Орландо" — 110:101, "Нью-Орлеан" — "Детройт" — 103:105, "Хьюстон" — "Сакраменто" — 118:119, "Чикаго" — "Торонто" — 92:93, "Финикс" — "Миннесота" — 125:109, "Юта" — "Оклахома" — 90:104.


Тренер "Химок" о победе над "Зенитом": Швед – наш кусок золота

Главный тренер подмосковного баскетбольного клуба "Химки" Римас Куртинайтис после победы над петербургским "Зенитом" в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ отметил роль Алексея Шведа.

"Химки" в понедельник в гостях обыграли "Зенит" со счетом 108:101, одержав десятую победу в десяти матчах регулярного чемпионата. Швед набрал 30 очков и отдал 13 результативных передач.

"Очень рад, что выиграли. Не секрет, что мы создавали команду атакующего плана, и именно в этом плане у нас проблем нет, однако в данный момент мы хотим защищаться лучше, но сегодня нам все-таки не удалось сделать то, что мы хотели. Я уже не раз говорил, что у нас есть Алексей Швед, который решает все: когда он на площадке, мы – одна команда, без него – чуть-чуть другая. Он и сам забивает, и принимает умные решения, и может отдать передачу нужным игрокам, особенно бросающим трехочковые. Это наш кусок золота, который делает всю игру. Однако у нас вся команда неплохая, мы стараемся, я даже не всегда могу дать время всем двенадцати игрокам", – сказал Куртинайтис, которого цитирует официальный сайт "Химок".

Главный тренер "Зенита" Жоан Пласа, в свою очередь, отметил, что его команде удалось заставить "Химки" "помучаться и держать на паркете Шведа 37 минут".

"Плохое начало? Ты не всегда можешь понять, почему такие вещи случаются, но это, поверьте, не специально. Игроки не хотели начинать с "-13". Где-то "Химки" были удачливы, где-то задавили нас в трехсекундной зоне, переломили нас в самом дебюте. Мы всю игру пытались вернуться и даже вернулись, лидировали в счете. Но потратили так много энергии, что пришлось за это поплатиться усталостью в концовке", – сказал Пласа, слова которого приводит официальный сайт "Зенита".


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 10 декабря: Батлер и Дэвис признаны лучшими игроками недели в НБА

Форвард "Майами Хит" Джимми Батлер и форвард "Лос-Анджелес Лейкерс" Энтони Дэвис признаны лучшими игроками минувшей недели в Восточной и Западной конференциях НБА соответственно, сообщается в официальном аккаунте лиги в Twitter. "Майами" с Батлером в составе выиграл три матча из четырех. Форвард дважды сделал трипл-дабл и в среднем за игру набирал 27,5 очка, совершал 9 подборов и 8,5 передачи. Дэвис помог своей команде победить во всех четырех встречах, а средние показатели игрока составили 35 очков, 8 подборов, 2,5 передачи и 2 блок-шота.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 10 декабря.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)