О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 11 декабря

Новости баскетбола за 11 декабря

0РИА Новости

Лукич: Дженкинс должен помочь "Нижнему Новгороду" во всех турнирах

Главный тренер баскетбольного клуба "Нижнего Новгорода" Зоран Лукич заявил РИА Новости, что новичок Майкл Дженкинс с его опытом и снайперскими качествами должен серьезно помочь команде. "Нижний Новгород" в среду объявил о подписании контракта с американским атакующим защитником Дженкинсом. "Дженкинс — игрок с очень хорошим опытом. Он уже выступал в Лиге ВТБ в составе "Астаны". Это очень важно, для него не будет ничего нового в России. Я думаю, с его опытом и снайперскими качествами он очень хорошо поможет нашей команде и в Лиге ВТБ, и в Лиге Чемпионов. В этом сезоне он нигде не играл, ждал подписания контракта с "Астаной", но они не смогли договориться", — заявил Лукич. "С уходом (Шавона) Льюиса у нас было свободное место под такого игрока, и мы воспользовались ситуацией и предложили Майку контракт. Он согласился очень быстро. Я бы хотел видеть его в команде уже вчера. Посмотрим на его состояние, все-таки играть и тренироваться — не одно и то же. Но все равно надеюсь, что он нам поможет и своей игрой и внутри раздевалки", — пояснил специалист.


"Енисей" обыграл "Бахчешехир" в матче Кубка Европы

Красноярский "Енисей" обыграл турецкий "Бахчешехир" в матче второго группового этапа Кубка Европы Международной федерации баскетбола (FIBA). Встреча группы L, прошедшая в среду в Красноярске, завершилась со счетом 105:90 (25:23, 32:18, 26:28, 22:21) в пользу хозяев площадки. У "Енисея" 33 очка набрал Томислав Зубчич. У "Бахчешехира" Мангок Матианг сделал дабл-дабл (19 очков, 15 подборов), 31 очко набрал Трэй Голден. В следующем матче "Енисей" 18 декабря в гостях сыграет с турецкой "Каршиякой".


Полиция Ижевска проверяет сообщение об избиении спортсменок тренером

Удмуртская полиция организовала проверку по видеоролику, размещённому в соцсетях, где тренер спортивной школы дёргает за волосы юных баскетболисток, сообщили РИА Новости в пресс-службе УМВД по республике. Ранее в соцсети "ВКонтакте" появилось видео, на котором тренер агрессивно себя ведет по отношению к девочкам-подросткам из баскетбольной команды: женщина таскает их за волосы, раздает подзатыльники, замахивается руками. "По данному видео организована проверка, по результатам будет принято процессуальное решение", — рассказали в удмуртской полиции.


"Нижний Новгород" подписал контракт с защитником Майклом Дженкинсом

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" на своем сайте сообщил, что подписал контракт с американским защитником Майклом Дженкинсом. Соглашение с 33-летним игроком, который в прошлом сезоне выступал за "Астану", рассчитано до конца сезона-2019/20.


"Портленд" разгромил "Нью-Йорк" в матче НБА

"Портленд Трэйл Блэйзерс" одержал крупную победу над "Нью-Йорк Никс" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча, прошедшая во вторник в Портленде, завершилась со счетом 115:87 (32:22, 28:19, 26:18, 29:28) в пользу "Трэйл Блэйзерс". В составе победителей 31 очко набрал Дэмиан Лиллард, дабл-дабл оформил Хассан Уайтсайд — 17 очков и 15 подборов. У "Никс" 15 очками отметился Джулиус Рэндл, дабл-дабл сделал Бобби Портис — 11 очков и 10 подборов. Для "Нью-Йорка" это поражение стало десятым подряд и 20-м в 24 матчах текущего сезона.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 11 декабря: Трипл-даблы Батлера и Адебайо помогли "Майами" одолеть "Атланту"

"Майами Хит" в овертайме сломил сопротивление "Атланты Хокс" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча в Майами закончилась со счетом 135:121 (36:30, 30:34, 27:32, 24:21, 18:4) в пользу "Хит". Бэм Адебайо записал себе в актив 30 очков, 11 передач и 11 подборов, а Джимми Батлер набрал 20 очков, 18 подборов и 10 передач. Кроме того, Кендрик Нанн и Данкан Робинсон добавили в копилку хозяев 36 и 34 очка соответственно. Самым результативным у "Хокс" стал Деандре Хантер, на счету которого 28 очков. Для "Майами" эта победа стала третьей подряд. Также во вторник "Шарлотт Хорнетс" на своей площадке одержала победу над "Вашингтон Уизардс" со счетом 114:107 (28:20, 25:28, 29:27, 32:32), а "Филадельфия Севенти Сиксерс" оказалась сильнее "Денвер Наггетс" — 97:92 (26:27, 29:23, 28:26, 14:16).

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 11 декабря.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)