О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 12 декабря

Новости баскетбола за 12 декабря

0РИА Новости

"Нью-Йорк" в овертайме обыграл "Голден Стэйт" в матче НБА

"Нью-Йорк" в овертайме обыграл "Голден Стэйт" в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации.

Встреча на площадке "Голден Стэйт" завершилась со счетом 124:122 (30:20, 38:30, 19:30, 25:32, 12:10) в пользу гостей, в составе которых дабл-дабл оформили Маркус Моррис (36 очков, 10 подборов), Джулиус Рэндл (24 очка, 13 подборов) и Ар-Джей Барретт (22 очка, 10 подборов). У "Голден Стэйт" Дрэймонд Грин оформил трипл-дабл (14 очков, 10 подборов, 12 передач), Маркиз Крисс сделал дабл-дабл (12 очков, 10 подборов), Д'Анджело Расселл набрал 32 очка.

"Нью-Йорк" прервал серию из 10 поражений в "регулярке".

Результаты других встреч:

"Индиана" – "Бостон" – 122:117;

"Кливленд" – "Хьюстон" – 110:116;

"Орландо" – "Лос-Анджелес Лейкерс" – 87:96;

"Торонто" – "Лос-Анджелес Клипперс" – 92:112;

"Бруклин" – "Шарлотт" – 108:113;

"Миннесота" – "Юта" – 116:127;

"Чикаго" – "Атланта" – 136:102;

"Финикс" – "Мемфис" – 108:115;

"Милуоки" – "Нью-Орлеан" – 127:112;

"Сакраменто" – "Оклахома-Сити" – 94:93.


Баскетбольный клуб "Астана" подписал контракт с Флоренсом

Казахстанский баскетбольный клуб "Астана" на своем официальном сайте сообщил о подписании контракта с американским разыгрывающим защитником Джеймсом Флоренсом. Предыдущим клубом 31-летнего американца был ливанский "Чемпвилль".


Баскетболисты УНИКСа уступили "Ховентуту" в матче Кубка Европы

Казанский УНИКС проиграл испанскому "Ховентуту" в гостевом матче девятого тура группового этапа Кубка Европы по баскетболу среди мужских команд. Встреча группы C, прошедшая в Бадалоне, завершилась со счетом 90:73 (25:17, 19:30, 24:11, 22:15) в пользу хозяев площадки. В составе победителей самым результативным стал Клемен Препелич (15 очков), у проигравших Раймар Морган записал в свой актив 18 очков. УНИКС (пять побед, четыре поражения), занимающий третье место в группе, в заключительном туре встретится с турецким клубом "Дарюшшафака" (пять побед, четыре поражения) 18 декабря.


Бирчевич: игрокам "Локомотива-Кубани" помогла смена тренера

Баскетболистам краснодарского "Локомотива-Кубани" помогла смена тренера перед игрой групповой стадии Кубка Европы с белградским "Партизаном", заявил форвард сербского клуба Стефан Бирчевич. Игра, прошедшая в Краснодаре в среду, завершилась победой хозяев со счетом 83:76. После поражения от саратовского "Автодора" в игре Единой лиги ВТБ пост главного тренера "Локомотива-Кубани" занял Евгений Пашутин, который сменил Луку Банки. "Локомотив-Кубань" – сильная команда. Возможно, сегодня сказалось, что они поменяли тренера прямо перед игрой с нами. Это добавило им энергии. Тем не менее, мы могли выиграть матч, но нам не хватило концентрации в конце встречи. Мы не забили ключевые броски, и "Локомотив-Кубань" одержал победу", – сказал журналистам Бирчевич.


Тринкьери: сложно победить "Локомотив-Кубань", допустив 21 потерю

Баскетболистам "Партизана" было сложно одолеть краснодарский "Локомотив-Кубань" в матче групповой стадии Кубка Европы, допустив 21 потерю, убежден главный тренер сербского клуба Андреа Тринкьери. Игра, прошедшая в Краснодаре в среду, завершилась победой хозяев со счетом 83:76. "Мы плохо начали матч. Первая четверть оказалась тяжелой для нас. Во втором и третьем отрезках мы добавили. Это не отменяет того, что команда допустила 21 потерю. Это много, особенно, если ты играешь на выезде. Мы сделали всё, чтобы выиграть, но с таким количеством потерь было тяжело рассчитывать на победу в матче с таким клубом, как "Локомотив-Кубань", – сказал журналистам Тринкьери.


Кузминскас: в матче с "Партизаном" нам не хватало стабильности

Баскетболистам краснодарского "Локомотива-Кубани" не хватало стабильности в матче группового этапа Кубка Европы с сербским "Партизаном", убежден форвард российской команды Миндаугас Кузминскас. Игра, прошедшая в Краснодаре в среду, завершилась победой хозяев со счетом 83:76. "Это была тяжелая игра. Да, мы победили, но нам не хватает стабильности во время матча. Сегодня нам удалось победить. Я хотел бы отметить, что нам нужно играть как команда, быть единым целым и на площадке, и за ее пределами. Мы сегодня победили, и это главное", – сказал журналистам Кузминскас.


Пашутин: у нас собраны игроки уровня Евролиги

Баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" состоит из игроков, по уровню подходящих для участия в Евролиге, убежден главный тренер российской команды Евгений Пашутин. "Локомотив-Кубань" в матче группового этапа Кубка Европы обыграл сербский "Партизан". Встреча, прошедшая в Краснодаре в среду, завершилась победой хозяев со счетом 83:76. "Раньше команде не хватало единения, игроки не так много бились друг за друга, а это надо делать, нужно биться в защите. Это показывает характер команды. Я пытался донести эту мысль до парней, достать их мужское начало, чтобы у них не было зажатости в нападении. Уровень наших игроков соответствует Евролиге. Многие из них – члены сборных своих стран. Сегодня мы играли сердцем и сделали важный шаг вперед для объединения в команде", – сказал журналистам Пашутин.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 12 декабря: "Надежда" проиграла "Буржу" в матче Евролиги

Оренбургская "Надежда" уступила на выезде французскому "Буржу" в матче женской баскетбольной Евролиги. Встреча группы A, состоявшаяся в Бурже, завершилась со счетом 66:57 (21:6, 19:13, 6:24, 20:14). В составе победительниц дабл-дабл сделала Алексия Шартеро (19 очков, 10 подборов), у проигравших такого же достижения добилась Фоладе Рейнкок-Экунве (12 очков, 11 подборов). В следующем матче "Надежда" примет турецкий клуб "Чукурова" 18 декабря.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 12 декабря.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)