О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 15 января

Новости баскетбола за 15 января

0РИА Новости

"Мемфис" одержал шестую победу подряд в НБА, обыграв "Хьюстон"

"Мемфис Гризлис" нанес поражение "Хьюстон Рокетс" и продлил победную серию в регулярном чемпионате НБА до шести матчей. Встреча, прошедшая во вторник в Мемфисе, завершилась со счетом 121:110 (32:37, 35:24, 18:22, 36:27) в пользу "Гриззлис". В составе победителей 26 очков набрал Джа Морант, 24 очка добавил Диллон Брукс. У "Хьюстона" 41 очко на счету Джеймса Хардена, его одноклубник Клинт Капела сделал дабл-дабл — 16 очков, 16 подборов. Результаты других матчей дня: "Атланта Хокс" — "Финикс Санз" -123:110 (28:25, 28:26, 28:32, 39:27), "Бруклин Нетс" — "Юта Джаз" — 107:118 (26:30, 19:29, 29:29, 33:30), "Милуоки Бакс" — "Нью-Йорк Никс" — 128:102 (29:23, 36:17, 43:36, 20:26), "Лос-Анджелес Клипперс" — "Кливленд Кавальерс" -128:103 (31:26, 35:24, 40:21, 22:32).


Хвостов не поможет "Зениту" в ближайших матчах из-за травмы

Защитник санкт-петербургского баскетбольного клуба "Зенит" Дмитрий Хвостов выбыл на неопределенный срок из-за травмы, сообщается на официальном сайте команды. Как отмечается в сообщении, баскетболист почувствовал боль во время тренировки во вторник и был вынужден обратиться к врачам команды. "Дальнейшее обследование выявило у Димы травму голеностопа, это не позволит ему сыграть в ближайших нескольких матчах нашей команды", — говорится в сообщении. В текущем сезоне средние показатели Хвостова в Единой лиге ВТБ — 4,7 очка, 1,3 подбора и 3,7 передачи, в Евролиге — 3,4 очка, 2,1 передачи.


НБА оштрафовала Роуза на $25 тыс за бросок ручки во время игры

Защитник клуба НБА "Детройт" Деррик Роуз оштрафован на 25 тысяч долларов за то, что он бросил ручку через площадку в сторону трибун во время матча против "Нью-Орлеана", сообщается на официальном сайте НБА. Инцидент произошел в овертайме встречи, которая состоялась на площадке "Пистонс" в понедельник и завершилась со счетом 117:110 в пользу гостей. Как отмечается в сообщении, Роуз наказан за бросок ручки через площадку в сторону трибун. В текущем сезоне Роуз провел 35 матчей в регулярном чемпионате, его средняя статистика — 18 очков, 2,4 подбора и 5,8 передачи за игру.


"Барселона" проиграла третий матч подряд в Евролиге

Испанская "Барселона" проиграла третий матч подряд в регулярном чемпионате баскетбольной Евролиги, уступив тель-авивскому "Маккаби". Встреча, прошедшая в Тель-Авиве, завершилась со счетом 92:85 (20:27, 28:14, 17:16, 27:28). В составе хозяев паркета Тайлер Дорси набрал 19 очков, Скотти Уилбекин — 18, у проигравших Никола Миротич оформил дабл-дабл (22 очка и 10 подборов). Результаты других матчей дня в Евролиге: "Анадолу Эфес" (Турция) — "Милан" (Италия) — 88:68, "Фенербахче" (Турция) — АСВЕЛ (Франция) — 86:64, "Олимпиакос" (Греция) — "Альба" (Германия) — 86:93.


Тренер: "Химки" должны были играть агрессивнее в матче с "Валенсией"

Баскетболистам "Химок" не хватило агрессивности в матче Евролиги против испанской "Валенсии", считает ассистент главного тренера российской команды Ауримас Ясиленис. Во вторник "Химки" проиграли в Мытищах "Валенсии" в 19-м туре Евролиги со счетом 75:84. "Поздравляю "Валенсию", они провели солидный матч. Мы не показали солидной игры в защите, и все время искали оптимальную пятерку на площадке. Нужно играть жестче и агрессивнее в защите. Что касается нападения, то и здесь мы испытывали проблемы. Нам нужно больше агрессии в атаке, больше проходов "внутрь", а также чаще играть на "больших" в "краске", — приводятся слова Ясилениса на сайте "Химок". Подмосковная команда в четверг примет мадридский "Реал" в матче 20-го тура Евролиги.


Итудис: вижу прогресс у Куфоса, Сант-Рос хорошо провел дебютный матч

МОСКВА, 14 янв – РИА Новости, Семён Галькевич. Кубинский форвард Ховард Сант-Рос хорошо провел дебютный матч за ЦСКА против мадридского "Реала", в игре греческого центрового Косты Куфоса наблюдается прогресс, заявил главный тренер московского баскетбольного клуба Димитрис Итудис. ЦСКА во вторник в Москве со счетом 60:55 обыграл "Реал" в матче 19-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Мадридцы выиграли предыдущие 13 матчей в турнире. Пополнивший состав ЦСКА 11 января Сант-Рос дебютировал в составе армейцев. Первый кубинский игрок в истории Евролиги набрал 4 очка, сделал 2 подбора и 2 перехвата. Куфос набрал 4 очка и сделал 6 подборов. "Сант-Рос сыграл 22 минуты – это серьезно для дебютной игры. Он был важной частью команды сегодня, создавал, подбирал. У Ховарда было всего два дня, но с помощью тренеров и партнеров он влился очень быстро, понял нашу защитную стратегию. Когда у тебя нет опыта в Евролиге, прежде всего ты хочешь не замедлять игру команды. И Сант-Рос сегодня ее не замедлял, он хорошо провел дебютный матч", — сказал Итудис журналистам. "В игре Куфоса я вижу прогресс, "большие" обычно медленнее адаптируются в Европе, тем более после такой травмы. Сегодня Куфос был мобилен, нам нужные такие игроки в таких матчах", — отметил тренер.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 15 января: Сант-Рос о дебюте в ЦСКА: чувствовал себя ребенком на Рождество

МОСКВА, 14 янв – РИА Новости, Семён Галькевич. Кубинский форвард ЦСКА Ховард Сант-Рос заявил, что в дебютной игре за московский баскетбольный клуб ощущал себя словно ребенок, попавший на празднование Рождества. "Победить "Реал" в дебютной игре за ЦСКА, дебютной игре в Евролиге – это что-то невероятное. Сегодня я чувствовал себя маленьким ребенком на Рождество. Играть за ЦСКА, играть против "Реала"… Видел на трибунах плакаты "Добро пожаловать в ЦСКА" с кубинским флагом… Это удивительное чувство! Если честно, я нервничал, потому что не хотел подвести команду, замедлять игру. Так что я был скован немного, но тренер постоянно говорил, чтобы я играл свободно, играл спокойно. Рад, что в итоге помог команде победить", — сказал Сант-Рос журналистам. ЦСКА во вторник в Москве со счетом 60:55 обыграл "Реал" в матче 19-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Мадридцы выиграли предыдущие 13 матчей в турнире. Пополнивший состав ЦСКА 11 января Сант-Рос дебютировал в составе армейцев. Первый кубинский игрок в истории Евролиги набрал 4 очка, сделал 2 подбора и 2 перехвата за без малого 22 минуты на площадке.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 15 января.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)