О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 16 января

Новости баскетбола за 16 января

0РИА Новости

Ласо: баскетболисты "Химок" провели отличный матч

Баскетболисты подмосковных "Химок" отлично сыграли против "Реала" в матче Евролиги, сказал главный тренер мадридской команды Пабло Ласо. "В первой половине мы много ошибались, особенно в нападении, совершали потери. Поэтому мы дали сопернику много возможностей для атак, мы все время были позади "Химок". "Химки" провели сегодня отличный матч, они заслужили слова похвалы. Они очень хорошо двигали мяч, отдали много передач и в целом контролировали весь матч. Следует отдать должное сопернику, он воспользовался нашими ошибками в начале четвертой четверти. Мы же провели не лучший свой матч, но мы бились до конца", — сказал Ласо журналистам. В четверг "Реал" проиграл "Химкам" со счетом 94:102 в гостевом матче 20-го тура регулярного чемпионата Евролиги. По ходу четвертой четверти преимущество "Химок" достигало 24 очков.


Тренер: победа над "Реалом" — один из лучших матчей "Химок" в сезоне

Баскетболисты "Химок" провели один из лучших матчей в сезоне, победив мадридский "Реал" в Евролиге, сказал главный тренер подмосковной команды Римас Куртинайтис. В четверг "Химки" обыграли "Реал" со счетом 102:94 в домашнем матче 20-го тура регулярного чемпионата Евролиги. По ходу четвертой четверти преимущество "Химок" достигало 24 очков. "Нам не так просто было вернуться на победный путь, собраться, провести солидную игру против такой хорошей команды как "Реал" и победить. В этом сезоне у нас было немало хороших матчей, но по важности, по качеству, по старанию это была одна из лучших игр "Химок" в сезоне. У нас всегда бывают проблемы в третьей четверти, мы это знаем. И сегодня после двух четвертей мы подчеркнули, что третья будет самой главной. Но в целом мы контролировали всю игру сегодня. Конечно, в четвертой четверти был большой разрыв, и мы могли лучше сыграть концовку", — сказал Куртинайтис журналистам. "Судя по пропущенным очкам, может показаться, что мы не защищались. Но мы сегодня очень хорошо защищались, просто в нескольких матчах мы много пропускаем именно в конце, когда имеем достаточный для победы отрыв. Сегодня за одну минуту в конце мы пропустили 12 очков. А так игра была под нашим контролем, мы победили заслуженно. Наверное, из пяти последних матчей мы впервые выиграли подбор, это говорит о том, что мы боролись и очень хотели победить", — добавил тренер.


"Химки" обыграли "Реал" в матче регулярного чемпионата Евролиги

Баскетболисты подмосковных "Химок" победили мадридский "Реал" в домашнем матче 20-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Встреча, прошедшая в четверг в Мытищах, завершилась со счетом 102:94 (25:21, 30:23, 25:25, 22:25). В составе победителей самым результативным стал Алексей Швед, набравший 21 очко. У проигравших 20 очков набрал Джордан Микки. "Химки" одержали девятую победу в двадцати матчах, а "Реал" потерпел пятое поражение. В следующем туре Евролиги "Химки" 23 января сыграют в гостях с испанской "Басконией", а "Реал" днем позже встретится дома с турецким "Анадолу Эфес".


СМИ: Джефф Тиг сменил "Миннесоту" на "Атланту"

Разыгрывающий защитник Джефф Тиг в результате обмена сменил клуб НБА "Миннесота Тимбервулвз" на "Атланта Хокс", сообщает ESPN. В рамках сделки в "Атланту" из "Миннесоты" также перешел защитник Тревеон Грэм. В обратном направлении проследовал их коллега по амплуа Аллен Крэбб. Участник Матча звезд НБА 2015 года Тиг, которому в июне исполнится 32 года, первые семь лет карьеры в НБА выступал за "Атланту" (2009-2016). Средние показатели Тига в нынешнем сезоне составляют 13,2 очка, 6,1 передачи и 2,6 подбора за игру, 26-летнего Грэма — 5,2 очка, 3 подбора, 27-летнего Крэбба — 5,1 очка, 2,3 подбора.


Баскетболистки "Енисея" обыграли МБА и одержали 3-ю победу подряд в ЧР

"Енисей" из Красноярского края на выезде победил московский МБА в матче чемпионата России по баскетболу среди женских команд. Встреча, состоявшаяся в Москве, завершилась со счетом 82:75 (18:24, 26:16, 20:21, 18:14). В составе победительниц самой результативной стала Сигрид Койзар (17 очков), у проигравших Нина Глонти записала в свой актив 15 очков. "Енисей" одержал третью победу подряд в чемпионате России, МБА потерпел четвертое поражение кряду.


Назван расширенный состав сборной РФ на матчи отбора к Евробаскету

Форвард ЦСКА Никита Курбанов не вошел в расширенный состав сборной России на первые матчи отбора к чемпионату Европы по баскетболу 2021 года, сообщается на официальном сайте Российской федерации баскетбола. Сборная России 20 февраля сыграет в Неаполе против команды Италии, 23 февраля – в Перми против команды Северной Македонии. Сбор национальной команды начнется 16 февраля. В расширенный состав сборной России вошли 24 баскетболиста: защитники Евгений Бабурин ("Нижний Новгород"), Максим Григорьев ("Парма"), Вячеслав Зайцев ("Химки"), Денис Захаров ("Енисей"), Дмитрий Кулагин ("Локомотив-Кубань", Краснодар), Михаил Кулагин (ЦСКА), Григорий Мотовилов ("Локомотив-Кубань"), Андрей Сопин (МБА), Виталий Фридзон ("Локомотив-Кубань"), Дмитрий Хвостов ("Зенит"), Алексей Швед ("Химки"), форварды Семен Антонов (ЦСКА), Никита Балашов ("Восток-65"), Евгений Валиев ("Парма"), Андрей Воронцевич (ЦСКА), Андрей Зубков ("Зенит"), Станислав Ильницкий ("Локомотив-Кубань"), Сергей Карасев ("Химки"), Никита Михайловский ("Автодор"), Владислав Трушкин ("Зенит") центровые Джоэл Боломбой (ЦСКА), Артем Забелин ("Парма"), Владимир Ивлев ("Локомотив-Кубань"), Артем Клименко (УНИКС).


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 16 января: "Автодор" расторг контракт с Карберри по обоюдному согласию сторон

Американский разыгрывающий Тобин Карберри покинул "Автодор", сообщается на официальном сайте саратовского баскетбольного клуба. Как отмечается, соглашение с 28-летним Карберри расторгнуто по обоюдному согласию сторон. Баскетболист пополнил состав "Автодора" в июле 2019 года, подписав однолетний контракт. Карберри в текущем сезоне провел в Единой лиге ВТБ три встречи, его средние показатели составили 1,3 очка, 0,7 подбора и 1,7 передачи за игру.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 16 января.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)