О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 18 января

Новости баскетбола за 18 января

0РИА Новости

Тренер "Локомотива": сила нашей команды в жесткой защите и подборах

Главный тренер баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань" Евгений Пашутин после победы над белорусским "Цмоки-Минск" в матче регулярного чемпионата Единой лиге ВТБ заявил, что сила его команды в защите, подборах и умном нападении. "Локомотив" в субботу на своем паркете победил "Цмоки-Минск" со счетом 78:70. "Команда проявила характер. Играли вместе, друг за друга. Важно, что мы побеждаем как команда, независимо от показателей, статистики. Мы здорово выглядели в третьей четверти. В перерыве мы обсудили, как закрыть лидеров "Цмоки-Минска". Ребята стали играть ближе друг к другу, сплотились, нашли способ остановить лидеров гостей. Мы контролировали подбор, не торопились в нападении, искали сильные стороны. Сила "Локомотива-Кубани в жесткой защите, в подборах, умном нападении. Наша задача – выйти в финал Единой лиги ВТБ", – сказал Пашутин журналистам.


Уильямс: обыграли "Цмоки-Минск" благодаря командной игре

Баскетболисты краснодарского "Локомотива-Кубани" обыграли белорусский "Цмоки-Минск" благодаря командной игре, сказал центровой российского клуба Алан Уильямс. Игра, которая состоялась в краснодарском "Баскет-Холле", завершилась победой хозяев со счетом 78:70. "Это была тяжелая игра. Мы знали, что из себя представляет "Цмоки-Минск". Они уверенно играли с московским ЦСКА. Им не повезло: они проиграли всего три очка, но выглядели очень уверенно. Они борются на каждом участке площадки. В целом, в нынешнем сезоне в Единой лиге ВТБ нет легких матчей, что показала сегодняшняя игра. Да, я набрал 25 очков, но это заслуга команды. Это победа нашей команды", – сказал журналистам Уильямс.


Игрок "Цмоки-Минск" о матче с "Локомотивом": нам не хватило везения

Баскетболистам "Цмоки-Минска" не хватило остроты и удачи в матче Единой Лиги ВТБ против краснодарского клуба "Локомотив-Кубань", заявил игрок белорусской команды Доминез Барнетт. Встреча, которая состоялась в субботу в Краснодаре, завершилась победой хозяев со счетом 78:70. "Мы неплохо начали игру, но в третьей четверти у нас случился провал. В начале третьего периода мы пропустили рывок 0:12. Отыграть его в матче с таким сильным соперником, как "Локомотив-Кубань", оказалось невозможно. Да, возможно, мы должны были действовать острее, увереннее сегодня, но нам не хватило везения", – сказал журналистам Барнетт.


Тренер "Цмоки-Минск": мы провалили 3-ю четверть матча с "Локомотивом"

Баскетболисты белорусского "Цмоки-Минска" провалили третью четверть матча Единой лиги ВТБ против краснодарского "Локомотива-Кубани", что и стало причиной поражения, уверен главный тренер минского клуба Ростислав Вергун. Игра, которая состоялась в субботу в краснодарском дворце "Баскет-Холл", завершилась победой хозяев со счетом 78:70 (16:17; 20:21; 20:10; 22:22). "Мы недопустимо начали третью четверть. Так нельзя играть в матче с таким соперником, как "Локомотив-Кубань". Соперник имел преимущество под кольцом. Наши центровые сегодня были неэффективны в атаке. Это связано с тем, что у них было много работы в защите. Сегодня мы не показали и половины нашего потенциала. Чтобы обыгрывать "Локомотив-Кубань", который идет на третьем месте в таблице, этого недостаточно. Надо делать выводы", – сказал журналистам Вергун.


Баскетболисты "Локомотива-Кубани" обыграли "Цмоки-Минск" в Лиге ВТБ

Баскетболисты краснодарского "Локомотива-Кубани" обыграли белорусский "Цмоки-Минск" в матче регулярного сезона Единой лиги ВТБ. Встреча, которая состоялась в краснодарском "Баскет-Холле" в субботу, завершилась победой хозяев со счетом 78:70 (16:17; 20:21; 20:10; 22:22). Самым результативным игроком в составе "Локомотива-Кубани" стал Алан Уильямс, который набрал 25 очков, добавив к ним 16 подборов. У "Цмоки-Минска" 20 баллов в активе Доминеза Барнетта. В следующем матче краснодарский клуб 25 января примет красноярский "Енисей", а "Цмоки-Минск" на следующий день в Белоруссии встретится с подмосковными "Химками".


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 18 января: Ларкин установил рекорд Евролиги, став третий раз подряд MVP тура

Защитник турецкого "Анадолу Эфес" Шейн Ларкин признан самым ценным игроком 20-го тура регулярного сезона баскетбольной Евролиги, сообщается на сайте турнира. "Анадолу Эфес" в пятницу на своем паркете победил французский АСВЕЛ со счетом 101:74. Ларкин набрал 29 очка, сделал шесть подборов и семь передач. Ларкин стал первым игроком в истории турнира, который признавался MVP на протяжении трех туров подряд. Помимо Ларкина, на звание MVP тура претендовали Майк Джеймс (ЦСКА), Алексей Швед ("Химки"), Юссуфа Фалль ("Баскония"), Отелло Хантер ("Маккаби", Тель-Авив) и Джордан Микки ("Реал").

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 18 января.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)