О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 22 января

Новости баскетбола за 22 января

0РИА Новости

СМИ: Пламли пропустит минимум две недели из-за травмы

Центровой клуба НБА "Денвер Наггетс" Мэйсон Пламли пропустит от двух недель до месяца из-за травмы ноги, сообщает ESPN. Баскетболист в понедельник травмировал лодыжку во второй четверти матча с "Миннесота Тимбервулвз", но смог позднее вернуться в игру. Пламли в нынешнем сезоне в среднем за игру набирает 7,4 очка и делает 5,6 подбора.


СМИ: НБА предоставила "Детройту" исключение травмированного игрока

Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) предоставила "Детройт Пистонс" исключение травмированного игрока на 9,2 миллиона долларов в связи с повреждением форварда Блэйка Гриффина, сообщает журналист The Athletic Шамс Чарания в своем аккаунте в Twitter. Ранее стало известно, что Гриффин перенес артроскопию левого колена и выбыл из строя на неопределенный срок. Ожидается, что 30-летнему американцу предстоит длительный период реабилитации. Исключение позволит "Детройту" подписать нового игрока на замену травмированному баскетболисту, заключив с ним однолетний контракт. Гриффин в текущем сезоне провел 18 матчей в регулярном чемпионате НБА, а его средняя результативность составила 15,5 очка, 4,7 подбора и 3,3 передачи за игру.


Баскетболистки УГМК победили "Прагу" в матче Евролиги

Екатеринбургский УГМК обыграл чешский клуб "Прага" в матче женской баскетбольной Евролиги. Встреча группы A, прошедшая в среду в Екатеринбурге, завершилась со счетом 88:65 (29:16, 19:16, 22:13, 18:20) в пользу УГМК. В составе победительниц 20 очков набрала Эмма Миссеман, дабл-дабл сделала Бриттни Гринер — 12 баллов, 10 подборов. У проигравших 14 очками отметилась Кристина Оувинья, дабл-дабл оформила Брионна Джонс — 12 баллов, 10 подборов. УГМК (10 побед, 1 поражение) в следующем матче Евролиги 28 января примет "Ригу".


"Енисей" обыграл "Валенсию" в первом матче 1/8 финала Кубка Европы

Баскетболистки красноярского "Енисея" обыграли испанскую "Валенсию" в первом матче 1/8 финала Кубка Европы. Встреча в Красноярске завершилась со счетом 60:55 (25:20, 13:9, 12:12, 10:14) в пользу "Енисея", в составе которого самой результативной с 12 очками стала Александра Штанько, а Кьяра Линскенс оформила дабл-дабл (11 очков, 14 подборов). У "Валенсии" 16 очков на счету Мейи Тирейры. Ответная игра в пройдет 28 января Валенсии.


"Маккаби" (Тель-Авив) подписал контракт с экс-игроком НБА Стадемайром

"Маккаби" из Тель-Авива подписал контракт с американским форвардом Амаре Стадемайром, сообщается на сайте израильского баскетбольного клуба. Соглашение с 37-летним баскетболистом рассчитано до конца сезона. Последним клубом Стадемайра был китайский " Фуцзянь Сюньсин", также он выступал за "Хапоэль" из Иерусалима. "Я польщен предоставленной мне возможностью. У меня есть шанс сыграть на высочайшем уровне в Европе, это воплощение мечты", — сказал Стадемайр. Стадемайр наиболее известен по игре за клубы НБА "Финикс", "Нью-Йорк", "Даллас" и "Майами", он шесть раз играл в Матче всех звезд ассоциации. Форвард был выбран "Финиксом" под девятым номером на драфте НБА 2002 года, в 2003-м он был признан лучшим новичком года. В составе сборной США Стадемайр стал бронзовым призером Олимпийских игр в Афинах.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 22 января: Дабл-дабл Кавая Ленарда помог "Клипперс" победить "Даллас" в матче НБА

Баскетболисты "Лос-Анджелес Клипперс" на выезде обыграли "Даллас" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча, состоявшаяся в Далласе, завершилась со счетом 110:107 (24:24, 36:25, 22:29, 28:29). В составе победителей дабл-дабл сделал Кавай Ленард (36 очков, 11 подборов), у проигравших Лука Дончич остановился в шаге от трипл-дабла (36 очков, 10 подборов, 9 передач). "Клипперс" одержали четвертую победу подряд в регулярном чемпионате НБА. "Даллас" прервал четырехматчевую победную серию.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 22 января.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)