О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 23 января

Новости баскетбола за 23 января

0РИА Новости

Пласа: мы отлично защищались в матче Евролиги с "Олимпиакосом"

Баскетболисты "Зенита" отлично играли в защите почти весь матч Евролиги с греческим "Олимпиакосом", заявил главный тренер петербургского клуба Жоан Пласа. "Такой молодой команде, как "Зенит", сложно одержать две победы над "Олимпиакосом" в одном сезоне. "Олимпиакос" поменял не только тренера, но и игроков по ходу сезона, у нас же состав остается таким, каким был. В последние недели мы действительно показываем свое настоящее лицо. "Олимпиакос" остановить очень сложно. Когда ты останавливаешь Вассилиса Спанулиса, перед тобой возникает Костас Папаниколау. Когда справляешься с ним, возникает Никола Милутинов и забирает подбор в нападении. Но мы защищались отлично, за исключением последних секунд", — сказал Пласа журналистам. "Зенит" в четверг дома переиграл "Олимпиакос" со счетом 91:87 (24:27, 21:16, 21:15, 25:29) в матче 21-го тура регулярного чемпионата Евролиги.


Воронцевич объяснил, как получил травму перед матчем с "Валенсией"

Баскетболист московского ЦСКА Андрей Воронцевич рассказал, что перед матчем против "Валенсии" подвернул ногу и из-за этого не смог принять участие в игре. ЦСКА в четверг в Москве обыграл испанскую "Валенсию" со счетом 81:70 в матче 21-го тура регулярного чемпионата Евролиги. "Оступился, нога скользила по паркету, поэтому стала ребром, и подвернул. Момент совсем неудачный, очень нетипичный. Если есть где-то видео, то нужно посмотреть. Пока не знаю, насколько серьезно, но нога опухла. Сегодня поеду делать МРТ. Там уже посмотрим степень тяжести", — сказал Воронцевич журналистам. "Со стороны смотрелось неплохо, вязкий матч. Во второй половине начали усерднее защищаться", — добавил он.


Пласа: мы мучились в первой половине матча с "Олимпиакосом"

Главный тренер баскетбольного петербургского клуба "Зенит" Жоан Пласа заявил, что его игроки мучились по ходу первой половины матча Евролиги с греческим "Олимпиакосом". Баскетболисты "Зенита" дома переиграли "Олимпиакос" со счетом 91:87. "Мы заслужили эту победу над "Олимпиакосом". Да, нам пришлось непросто, особенно в первой половине. Мы мучились в первой половине встречи. Но во второй половине нам удавалось выдавливать соперника из нашей трехсекундной зоны намного лучше. Мы сами совершали невынужденные ошибки: допускали потери в нападении, наносили сложные броски. Никогда не просто играть против "Олимпиакоса", и тем более сейчас, когда команду возглавил Георгиос Барцокас. Но у них всего пять игроков набрали очки сегодня, а у нас все, кроме Антона Пушкова, который провел на паркете 8 секунд", — сказал Пласа журналистам. "Мы проделали отличную работу, так что мы можем быть удовлетворены. В концовке было тяжело, но мы все же смогли победить. Я чувствовал поддержку болельщиков сегодня", — добавил он.


Баскетболисты ЦСКА обыграли "Валенсию" в Евролиге

Баскетболисты московского ЦСКА обыграли дома испанскую "Валенсию" в матче 21-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 81:70 (20:17, 22:22, 18:17, 21:14). ЦСКА одержал четвертую победу подряд в рамках турнира и в следующем туре сыграет в гостях с другой российской командой — "Химки". Встреча состоится 30 января. "Валенсия" днем позже примет греческий "Панатинаикос".


"Спарта энд К" победила "Хатай" в первом матче 1/8 финала Кубка Европы

Баскетболистки подмосковной "Спарты энд К" одержали победу над турецким клубом "Хатай" в первом матче 1/8 финала Кубка Европы. Встреча, прошедшая в четверг в Видном, завершилась со счетом 90:71 (24:18, 23:12, 19:21, 24:20). В составе российского клуба самыми результативными стали Морган Бертч (24 очка) и Пэрис Ки (21 очка). У проигравших дабл-дабл из 24 баллов и 10 подборов сделала Хейли Питерс. Ответный матч пройдет 29 января в Турции.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 23 января: Антонов не поможет ЦСКА в матче Евролиги с "Валенсией" из-за болезни

МОСКВА, 23 янв – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард ЦСКА Семён Антонов пропустит матч Евролиги против испанской "Валенсии" из-за болезни, сообщили РИА Новости в пресс-службе московского баскетбольного клуба. ЦСКА в четверг в Москве проведет матч 21-го тура регулярного чемпионата Евролиги против "Валенсии". В матче первого круга ЦСКА обыграл "Валенсию" на выезде со счетом 96:71. Форвард сборной России Антонов в текущем сезоне Евролиги набирает по 2,1 очка и делает 1,3 подбора в среднем за матч.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 23 января.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)