О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 28 января

Новости баскетбола за 28 января

0РИА Новости

Washington Post отправил репортера в отпуск после твита о Брайанте

Washington Post отправил своего корреспондента из редакции политики Фелицию Сонмез в административный отпуск после после того, как она разместила в Twitter историю об обвинениях в изнасиловании в адрес погибшего в результате крушения вертолета баскетболиста Коби Брайанта, сообщает Ассошиэйтед Пресс.

Десятки журналистов издания раскритиковали это решение в отношении Сонмез. Сама журналистка после опубликованного твита получала угрозы смерти и изнасилования. Кроме того, ей пришлось переехать в гостиницу после того, как ее домашний адрес был опубликован в сети.

По информации агентства, руководство Washington Post велело Сонмез удалить оригинальный твит, отметив, что она не может "публиковать свое ошибочное суждение и наносит вред организации". На время расследования оценки действий Сонмез, она была отправлена в оплачиваемый отпуск.

Отмечается, что сомнительный твит Сонмез связан со статьей Daily Beast от 2016 года под названием "Ошеломляющее дело Коби Брайанта об изнасиловании, доказательства проб ДНК, версия обвинительницы и часть признания". В 2003 году звезда НБА был обвинен в изнасиловании 19-летней работницы курортного отеля в Колорадо. Сам баскетболист заявлял, что их интимная близость произошла по взаимному согласию. Женщина в итоге подала иск против Брайанта, который был урегулирован вне суда.

Пятикратный чемпион НБА Брайант и его 13-летняя дочь Джанна погибли в воскресенье в результате крушения вертолета в Калабасасе, штат Калифорния. Всего на борту упавшего вертолета находились девять человек.


Команды НХЛ минутой молчания почтили память Коби Брайанта

Команды НХЛ минутой молчания почтили память погибшего в результате крушения вертолета пятикратного чемпиона НБА Коби Брайанта во время матчей, прошедших в понедельник, сообщается на сайте лиги. Также на аренах было показано видео, посвященное 41-летнему Брайанту, его 13-летней дочери Джанне и всем погибшим в этой катастрофе. Пятикратный чемпион НБА Брайант и его дочь Джанна погибли в воскресенье в результате крушения вертолета в Калабасасе, штат Калифорния. Всего на борту упавшего вертолета находились девять человек. Брайант, завершивший карьеру в 2016 году, выступал в НБА за "Лос-Анджелес Лейкерс" на протяжении 20 сезонов, пять раз стал чемпионом, 18 раз участвовал в Матче звезд, становился самым ценным игроком регулярного чемпионата и дважды самым ценным игроком финальной серии плей-офф. В списке самых результативных игроков в истории НБА Брайант занимал третье место с 33643 очками, пока в ночь на воскресенье его результат не превзошел форвард "Лейкерс" Леброн Джеймс.


Команды НБА почтили память Коби Брайанта во время матчей в понедельник

Команды НБА почтили память погибшего в крушении вертолета пятикратного чемпиона НБА Коби Брайанта в матчах регулярного чемпионата, прошедших в понедельник.

"Чикаго Буллс" в понедельник дома победил "Сан-Антонио Спёрс" со счетом 110:109. После стартового вбрасывания хозяева остались с мячом на своей половине площадки и нарушили правило 8 секунд. В ответном владении баскетболисты "Сан-Антонио" нарушили правило 24 секунд, которые отводятся на атаку. Тем самым игроки указали на 8-й и 24-й номера, под которыми Брайант выступал в НБА. Болельщики, многие из которых были в майках "Лос-Анджелес Лейкерс", в этот момент скандировали имя Коби.

Таким же образом почтили память погибшей звезды НБА "Миннесота Тимбервулвз" и "Сакраменто Кингз", при этом на старте игры форвард "волков" Эндрю Уиггинс оставил мяч на линии штрафных бросков, так как именно оттуда Брайант в 2014 году набрал два очка, которые позволили ему обойти Майкла Джордана в списке самых результативных игроков в истории НБА.

Почтили память Брайанта и игроки "Детройт Пистонс" и "Кливленд Кавальерс", которые вышли на предматчевую разминку в майках с 8-м и 24-м номерами. Ранее акции памяти проводили и другие команды, а матч между бывшим клубом Брайанта "Лос-Анджелес Лейкерс" и "Лос-Анджелес Клипперс", который должен был пройти во вторник, был перенесен.

Пятикратный чемпион НБА Брайант и его дочь Джанна погибли в воскресенье в результате крушения вертолета в Калабасасе, штат Калифорния. Всего на борту упавшего вертолета находились девять человек.

Брайант, завершивший карьеру в 2016 году, выступал в НБА за "Лос-Анджелес Лейкерс" на протяжении 20 сезонов, пять раз стал чемпионом, 18 раз участвовал в Матче звезд, становился самым ценным игроком регулярного чемпионата и дважды самым ценным игроком финальной серии плей-офф. В списке самых результативных игроков в истории НБА Брайант занимал третье место с 33643 очками, пока в ночь на воскресенье его результат не превзошел форвард "Лейкерс" Леброн Джеймс.


Трипл-дабл Адебайо помог "Майами" разгромить "Орландо" в матче НБА

"Майами Хит" одержал крупную победу над "Орландо Мэджик" в матче регулярного чемпионата НБА.

Встреча, прошедшая в Майами, завершилась со счетом 113:92 (31:21, 23:27, 31:23, 28:21). В составе победителей третий трипл-дабл в карьере сделал Бэм Адебайо, записав себе в актив 20 очков, 10 подборов и 10 передач, а его партнер по команде Данкан Робинсон стал самым результативным игроком матча, набрав 21 очко. У "Мэджик" дабл-дабл оформил Никола Вучевич (13 очков, 12 подборов).

"Майами" одержал третью победу в последних четырех матчах, а "Орландо" потерпел четвертое поражение подряд.

В другой встрече дня "Хьюстон Рокетс" в гостях прервал четырехматчевую победную серию "Юта Джаз" — 126:117 (28:20, 31:26, 28:29, 39:42). Лидеры техасцев Джеймс Харден и Рассел Уэстбрук пропускали матч, а самым результативным игроком в их отсутствие стал Эрик Гордон, который набрал 50 очков, реализовав 14 из 22 бросков с игры, включая 6 из 11 трехочковых, и 16 из 20 штрафных. У хозяев Донован Митчелл и Боян Богданович набрали 36 и 30 очков соответственно, а Руди Гобер оформил дабл-дабл, записав на свой счет 12 очков и 14 подборов.

Результаты других матчей регулярного чемпионата НБА, прошедших в понедельник:

"Детройт Пистонс" — "Кливленд Кавальерс" — 100:115 (23:24, 22:29, 27:36, 28:26),

"Миннесота Тимбервулвз" — "Сакраменто Кингз" — 129:133 ОТ (37:24, 31:26, 29:28, 22:41, 10:14),

"Оклахома-Сити Тандер" — "Даллас Маверикс" — 97:107 (22:25, 25:34, 30:29, 20:19),

"Чикаго Буллс" — "Сан-Антонио Спёрс" — 110:109 (21:28, 29:20, 25:37, 35:24).


В Италии одна из площадей будет названа в честь Брайанта

Одна из площадей в итальянском городе Реджо-Эмилия будет названа в честь погибшего пятикратного чемпиона НБА американского баскетболиста Коби Брайанта, сообщил в своем аккаунте в Facebook мэр города Лука Векки. Вертолет с 41-летним Брайантом и его 13-летней дочерью Джанной на борту потерпел крушение в воскресенье в Калабасасе, штат Калифорния. Всего на борту упавшего вертолета находились девять человек. "Реджо-Эмилия назовет одну из площадей в честь Кобе Брайанта. Кобе был одним из нас, здесь в городе он играл с ровесниками и соперниками старше него. В нем было немного Реджо-Эмилии, он сказал нам это, когда вернулся несколько лет назад в наш город, который он называл домом", — написал Векки. Брайант жил в детстве в Реджо-Эмилии, его отец Джо Брайант играл за местный клуб в баскетбол.


Сиакам и Лиллард признаны лучшим игроками недели в НБА

Форвард "Торонто Рэпторс" Паскаль Сиакам и защитник "Портленд Трэйл Блэйзерс" Дэмиан Лиллард признаны лучшими игроками минувшей недели в Восточной и Западной конференциях НБА соответственно, сообщается в микроблоге ассоциации в Twitter. "Торонто" на прошедшей неделе победил во всех четырех матчах. Средние показатели Сиакама за игру составляли 23,5 очка, 9 подборов, 2,5 передачи. "Портленд" победил в двух встречах из трех. Лиллард в среднем за игру набирал 52,7 очка, делал 7,3 подбора, 9,3 передачи и 1 перехват.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 28 января: Матч "Лейкерс" — "Клипперс" перенесен из-за гибели Брайанта

Матч регулярного чемпионата НБА между двумя клубами из Лос-Анджелеса "Лейкерс" и "Клипперс" перенесен в связи со смертью Коби Брайанта, сообщает в своем микроблоге ассоциации в Twitter. Встреча команд должна была состояться во вторник. Новая дата матча будет определена позднее. Как сообщил в своем микроблоге в Twitter журналист The Athletic Шэмс Чарания, игроки, тренеры и официальные лица "Лейкерс" тяжело переживают смерть Брайанта. "Эти парни сейчас не готовы играть в баскетбол", — цитирует Чарания слова источника, близкого к игрокам "Лейкерс" и "Клипперс". Пятикратный чемпион НБА Брайант и его дочь Джанна погибли в воскресенье в результате крушения вертолета в Калабасасе, штат Калифорния. Всего на борту упавшего вертолета находились девять человек. Брайант, завершивший карьеру в 2016 году, выступал в НБА за "Лос-Анджелес Лейкерс" на протяжении 20 сезонов, пять раз стал чемпионом, 18 раз участвовал в Матче звезд, становился самым ценным игроком регулярного чемпионата и дважды самым ценным игроком финальной серии плей-офф. В списке самых результативных игроков в истории НБА Брайант занимал третье место с 33643 очками, пока в ночь на воскресенье его результат не превзошел форвард "Лейкерс" Леброн Джеймс.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 28 января.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)