О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 16 февраля

Новости баскетбола за 16 февраля

0РИА Новости

"Надежда" победила "Спарту энд К" в матче женского ЧР по баскетболу

Оренбургская "Надежда" нанесла поражение подмосковной "Спарте энд К" в выездном матче чемпионата России по баскетболу среди женских команд. Встреча, прошедшая в Видном, завершилась со счетом 71:59 (23:7, 14:19, 18:15, 16:18). В составе гостей Фоладе Найо Рейнкок-Экунве набрала 17 очков, Анастасия Веремеенко сделала дабл-дабл (11 очков и 10 подборов), у проигравших 15 очков в активе Пэрис Ивонн Ки.


Баскетболистки УГМК обыграли курское "Динамо" в чемпионате России

Баскетболистки екатеринбургского УГМК победили курское "Динамо" в матче чемпионата России. Встреча, прошедшая в Екатеринбурге, завершилась со счетом 85:76 (27:18, 23:19, 21:22, 14:17). В составе хозяек площадки Мария Вадеева набрала 18 очков, дабл-дабл оформили Джонквел Джонс (10 очков и 10 подборов), Кортни Вандерслут (14 очков и 10 передач) и Альба Торренс (12 очков и 10 передач). У проигравших самой результативной стала Деванна Боннер (14 очков). Результаты других матчей дня: "Енисей" (Красноярск) — "Динамо" (Новосибирск) — 90:60, МБА (Москва) — "Динамо" (Москва) — 88:62.


Айон: не знаю Паскуаля, но мне говорили, что он хороший парень

МОСКВА, 16 фев – РИА Новости, Семён Галькевич. Мексиканский центровой "Зенита" и команды "Звезды мира" на Матче всех звезд Единой лиги ВТБ Густаво Айон заявил РИА Новости, что не знает нового тренера баскетбольного клуба из Санкт-Петербурга, но получал положительные отзывы о нем. Четвертый Матч всех звезд Единой лиги ВТБ пройдет в Москве в воскресенье. Айон впервые участвует в мероприятии. "Зенит" в субботу объявил о назначении Хави Паскуаля на пост главного тренера. "Зенит" занимает шестое место в Единой лиге ВТБ. "Никогда не работал с Хави Паскуалем, поэтому сложно говорить что-то, не знаю его. Но мне говорили, что он хороший парень, хороший тренер — вот и все, что я могу сказать. Сейчас перед нами стоит задача выиграть как можно больше матчей, чтобы занять лучшую позицию перед стартом плей-офф в Единой лиге ВТБ", — сказал Айон. "Матч всех звезд – это отличная возможность для меня, для моей семьи, расслабиться и получить удовольствие. Это уникальный шанс посреди сезона переключиться, разгрузить голову. Нет, ничего особенного не готовил, разве что (капитан ЦСКА) Кайл Хайнс подарил мне "доширак", сказал, что это традиционная русская лапша, которая наполнит меня энергией перед игрой", — отметил Айон.


Куртинайтис: знаю, как остановить Шведа в Матче всех звезд Лиги ВТБ

МОСКВА, 16 фев – РИА Новости, Семён Галькевич. Главный тренер "Химок" и команды "Звезды мира" на Матче всех звезд Единой лиги ВТБ Римас Куртинайтис заявил РИА Новости, что знает, как остановить защитника "Звезд России" и подмосковного баскетбольного клуба Алексея Шведа. Четвертый Матч всех звезд Единой лиги ВТБ пройдет в Москве в воскресенье. Куртинайтис впервые участвует в мероприятии. "Матч всех звезд – это, прежде всего, баскетбольный праздник, чтобы было красиво, чтобы людям понравилось. И это единственный шанс, когда игроки и тренеры идут в зал не как на работу, а как на праздник. Мы должны выдать игру красивую. Не так важно выиграть, главное — праздник сделать для всех, кто придет и посмотрит по телевидению. Знаю, как остановить Шведа. Мы приготовились, будем сдваиваться, чтобы он сносил мяч", — сказал Куртинайтис. "На самом деле, Шведа тяжело остановить, потому что если он играет хорошо, то он играет хорошо. Думаю, сегодня он захочет показать себя, показать, что он лидер Единой лиги ВТБ. Так оно и есть. Желаю ему успеха. Я сказал сегодня (защитнику ЦСКА и "Звезд мира") Майку Джеймсу, что они оба со Шведом хотят забить по сто очков. Но здесь собраны все лучшие, должна быть игровая демократия: примерно равное время, равное количество бросков. Конечно, если у кого-то пойдет, можно поиграть на него", — продолжил тренер.


Форвард "Химок" Тимма пропустит Матч всех звезд Единой лиги ВТБ

МОСКВА, 16 фев — РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард баскетбольного клуба "Химки" Янис Тимма пропустит Матч всех звезд Единой лиги ВТБ из-за болезни, сообщили РИА Новости в пресс-службе подмосковной команды. Четвертый в истории Матч всех звезд Единой лиги ВТБ пройдет в воскресенье в Москве на арене в Петровском парке. В Матче всех звезд Лиги ВТБ традиционно встречаются "Звезды России" и "Звезды мира". Латвиец Тимма должен был сыграть за "Звезд мира".


Деррик Джонс выиграл конкурс данков в рамках Недели звезд НБА

Форвард клуба "Майами Хит" Деррик Джонс выиграл конкурс бросков сверху в рамках Звездного уик-энда НБА, который проходит в Чикаго. В финале конкурса Джонс победил Аарона Гордона из "Орландо". Другими участниками конкурса данков были Пэт Коннотон ("Милуоки Бакс") и Дуайт Ховард ("Лос-Анджелес Лейкерс"). Лучшим в конкурсе трехочковых стал Бадди Хилд из "Сакраменто". Также в конкурсе приняли участие: Дэвис Бертанс ("Вашингтон"), Девин Букер ("Финикс"), Девонте Грэм ("Шарлотт"), Зак Лавин ("Чикаго"), Данкан Робинсон ("Майами"), Трэй Янг ("Атланта") и Джо Харрис ("Бруклин"). Победителем конкурса мастерства стал Бэм Адебайо ("Майами"). Помимо Адебайо в конкурсе принимали участие Патрик Беверли ("Клипперс"), Домантас Сабонис ("Индиана"), Спенсер Динуидди ("Бруклин"), Крис Миддлтон ("Милуоки"), Шэй Гилджес-Александер ("Оклахома"), Паскаль Сиакам ("Торонто") и Джейсон Тейтум ("Бостон"). Матч звезд НБА состоится 16 февраля.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 16 февраля: Награда MVP Матча всех звезд НБА названа именем Коби Брайанта

Награда самому ценному игроку (MVP) Матча всех звезд НБА названа именем Коби Брайанта, заявил комиссионер НБА Адам Сильвер. Об этом Сильвер сообщил на пресс-конференции перед Матчем звезд НБА, который пройдет 16 февраля в Чикаго. Видеозапись заявления Сильвера доступна в микроблоге НБА в Twitter. Брайант и его дочь Джанна погибли в результате крушения вертолета 26 января в Калабасасе, штат Калифорния. Всего на борту упавшего вертолета находились девять человек, все они погибли. Брайант, завершивший карьеру в 2016 году, выступал в НБА за "Лос-Анджелес Лейкерс" на протяжении 20 сезонов, пять раз становился чемпионом, 18 раз участвовал в Матче всех звезд, был признан самым ценным игроком регулярного чемпионата и дважды самым ценным игроком финальной серии плей-офф. В составе сборной США баскетболист побеждал на Олимпийских играх в 2008 и 2012 годах. В декабре 2017 года "Лейкерс" вывели из обращения 8-й и 24-й номера, под которыми выступал Брайант.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 16 февраля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)