О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 18 февраля

Новости баскетбола за 18 февраля

1РИА Новости

Кулагин выбыл на неопределенный срок из-за травмы бедра

Защитник московского баскетбольного клуба ЦСКА Михаил Кулагин выбыл на неопределенный срок из-за травмы приводящей мышцы правого бедра, об этом сообщается на официальном сайте "красно-синих". "Армейский плеймейкер повредил приводящую мышцу правого бедра накануне отъезда в сборную России. Михаил не придал значения болевым ощущениям, постоянно преследующим профессиональных спортсменов, рассчитывал помочь национальной команде и отправился в расположение сборной для подготовки к отборочным матчам Евробаскета. По результатам медобследования травма была признана серьезной, и Кулагин не допущен к тренировкам и играм. Защитник будет восстанавливаться на базе клуба. Сроки возвращения в строй будут корректироваться по результатам промежуточных обследований", – говорится в сообщении. Ранее сообщалось, что Кулагин и игрок пермской "Пармы" Артем Забелин из-за травм не помогут сборной России в отборочных матчах чемпионата Европы-2021 с командами Италии и Северной Македонии.


Фридзон: врачи выгоняли меня во время тренировок

НОВОГОРСК (Московская область), 18 фев – РИА Новости, Семён Галькевич. Капитан сборной России по баскетболу и краснодарского "Локомотива-Кубани" Виталий Фридзон заявил, что в ходе восстановления после травмы в нынешнем сезоне тренировался так много, что врачам пришлось выгонять его из зала. Фридзон из-за травмы пропустил два месяца, первый матч после возвращения он сыграл 11 января против "Нижнего Новгорода" в Единой лиге ВТБ. "Сейчас я в хорошем состоянии, много тренировался полтора месяца, как в молодые годы. Врачам даже приходилось меня выгонять из зала. Помню, в один момент у меня колено раздуло. Я испугался, думаю: "Руку лечу-лечу, а тут еще и колено". Мне врачи говорят: "Не переживай, смотри, ты в зале уже пять часов, с ума сошел, что ли?". Так что я потом уже меньше времени занимался. Думал же, что я вечно молодой, могу быстро восстанавливаться, но врачи осадили меня", — сказал Фридзон журналистам. "Надо отдать должно врачам, тренерам по физподготовке — много времени со мной провели. Теперь я досконально знаю свое тело. Тяжело было выходить на первый матч с "Нижним", одно дело – тренироваться, другое – играть. На первых минутах даже нервозность была. Потом одернул себя, думаю: "Виталя, ты же огонь и воду прошел, какая нервозность?". Потом поймал ритм и о травме уже больше не вспоминал", — отметил Фридзон. Сборная России проведет матчи отборочного турнира чемпионата Европы 2021 года 20 февраля на выезде против итальянцев, 23 февраля – в Перми против команды Северной Македонии.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 18 февраля: Фридзон: сборная России дала мне все, без нее у меня не было бы имени

НОВОГОРСК (Московская область), 18 фев – РИА Новости, Семён Галькевич. Капитан сборной России по баскетболу и краснодарского "Локомотива-Кубани" Виталий Фридзон заявил, что с особой мотивацией играет за национальную команду, потому что обязан ей всем в карьере.

Сборная России проведет матчи отборочного турнира чемпионата Европы 2021 года 20 февраля на выезде против итальянцев, 23 февраля – в Перми против команды Северной Македонии.

"Здорово переключиться с клуба на сборную по ходу длинного сезона, тяжело постоянно в одном русле двигаться. В сборной ты раскрепощаешься, отвлекаешься, здесь – другая атмосфера. Клуб и сборная — разные вещи. В сборной ты играешь за страну, которая дала тебе всё, с особой отдачей. В клубе ты тоже выкладываешься, но там ты получаешь деньги. Сборная дала мне всё, без нее не было бы ни имени, ни клубов, ничего. Конечно, у меня есть мотивация, если бы не было, я бы не приезжал", — сказал Фридзон журналистам.

"Справляюсь ли с молодыми? Да мне достаточно один взгляд бросить! Они с одного взгляда всё понимают. Люди понимают, куда приезжают, понимают ответственность. Главное, что в глазах у них есть искра, они хотят быть здесь. Меня радует, что есть на кого оставить свой пост. Опытные ребята не всё еще сказали в сборной, просто из-за Евролиги не приехали. Но в отборе на Олимпиаду в июне все должны быть в сборной. Главное, чтобы без травм", — продолжил Фридзон.

Фридзон пока не знает, кому хотел бы передать звание капитана после ухода из сборной России. "Сложная ситуация. Посмотрим, кто останется в команде. Надо дожить еще до этого времени. И я же еще не ухожу никуда, правильно? Как уйду, сразу всё объявлю", — отметил баскетболист.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 18 февраля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)