О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 22 февраля

Новости баскетбола за 22 февраля

0РИА Новости

СМИ: Пилот вертолета с Брайантом ранее нарушал правила полетов

Пилот потерпевшего крушение вертолета, на котором летел пятикратный чемпион НБА Коби Брайант, Ара Зобаян ранее нарушал правила полетов в сложных метеоусловиях, сообщает Los Angeles Times со ссылкой на Федеральное управление гражданской авиации США (FAA). Как отмечает издание, в 2015 году авиадиспетчер запретил Зобаяну, который управлял вертолетом AS350, входить в воздушное пространство рядом с аэропортом Лос-Анджелеса, поскольку погодные условия не соответствовали правилам визуальных полетов. Утверждается, что Зобаян взял ответственность за нарушение на себя. "Если бы Зобаян должным образом составил план (полета) и проверил текущую погоду в аэропорту Лос-Анджелеса, он мог бы предвидеть необходимые действия", — говорится в отчете FAA. Вертолет с Брайантом и его дочерью Джанной на борту потерпел крушение 26 января в Калабасасе, штат Калифорния. Всего на борту упавшего вертолета находились девять человек, все они погибли. Брайант, завершивший карьеру в 2016 году, выступал в НБА за "Лос-Анджелес Лейкерс" на протяжении 20 сезонов, пять раз становился чемпионом, 18 раз участвовал в Матче звезд, был признан самым ценным игроком (MVP) регулярного чемпионата и дважды самым ценным игроком финальной серии плей-офф. В составе сборной США баскетболист побеждал на Олимпийских играх в 2008 и 2012 годах. В декабре 2017 года "Лейкерс" вывели из обращения 8-й и 24-й номера, под которыми выступал Брайант.


Неизвестные напали в Афинах на судей матча баскетбольной Евролиги

Бригада арбитров матча баскетбольной Евролиги "Панатинаикос" — "Барселона" подверглась нападению неизвестных в Афинах и получила травмы различной степени тяжести, сообщает Eurohoops. Встреча между "Панатинаикосом" и "Барселоной" прошла в пятницу в столице Греции и завершилась со счетом 92:81 в пользу испанской команды. Игру судили арбитры Луиджи Ламоника (Италия), Дамир Явор (Словения) и Эмин Могулкоч (Турция). Инцидент произошел после матча, когда судьи ехали с арены в такси. Неизвестные набросились на машину, разбили окна и атаковали пассажиров такси. В итоге Ламоника был госпитализирован с травмами подбородка и кисти после попадания в него битого стекла. Полиция Афин уже начала расследование произошедшего преступления. "Панатинаикос", в свою очередь, опубликовал на своем официальном сайте пресс-релиз, в котором осудил нападавших и отметил, что готов оказать правоохранительным органам всевозможную помощь.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 22 февраля: Баскетболист "Альбы" Херманнсон признан MVP 25-го тура Евролиги

Баскетболист сборной Исландии и берлинской "Альбы" Мартин Херманнсон признан самым ценным игроком (MVP) 25-го тура регулярного чемпионата Евролиги, сообщается на официальном сайте турнира. "Альба" в четверг, 20 февраля, переиграла на выезде петербургский "Зенит" со счетом 83:81, а Херманнсон набрал 24 очка и был самым результативным игроком немецкой команды на паркете. Его индекс полезности в матче составе "27". Херманнсон стал первым исландским баскетболистом в истории Евролиги, признанным MVP тура. Лучшим игроком тура по рейтингу полезности стал баскетболист "Зенита" Уилл Томас (32), который набрал в матче с "Альбой" 19 очков. Он мог бы претендовать на звание MVP тура, если бы "Зенит" одержал победу. Самым результативным игроком тура стал армеец Майк Джеймс, набравший 29 очков в матче с сербской "Црвеной Звездой" в пятницу (86:81).

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 22 февраля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)