О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 27 февраля

Новости баскетбола за 27 февраля

0РИА Новости

Тренер "Барселоны": мы смогли сдержать Джеймса

Баскетболисты "Барселоны" сумели остановить лидера московского ЦСКА Майка Джеймса в матче Евролиги, сказал главный тренер испанской команды Светислав Пешич. "Барселона" в четверг победила ЦСКА со счетом 82:80 в гостевом матче 26-го тура регулярного чемпионата Евролиги. "В целом наша защита в первые 20 минут была не на уровне, на котором можно было контролировать свою судьбу. По ходу матча мы сдержали Майка Джеймса, мы правильно защищались против него. Но главная причина того, что мы вошли в игровой ритм во второй половине, это то, что мы улучшили свою защиту против проходов. Мы остановили Джеймса, но ЦСКА — это не только Джеймс. Дэниэл Хэкетт проводит отличный сезон, он один из важнейших игроков ЦСКА. Никита Курбанов сегодня попал три трехочковых, и мы не могли закрыть всех игроков ЦСКА", — сказал Пешич журналистам. "В конце матча у нас была та опция, которой не было у ЦСКА. Мы могли фолить в их последней атаке, они не могли фолить в нашей. В последние секунды мы нашли Николу Миротича в привычной для него позиции, и он доказал, что может забивать такие мячи", — добавил главный тренер "Барселоны".


Паскуаль: проиграли из-за низкого процента реализации трехочковых

Основной причиной поражения "Зенита" от мюнхенской "Баварии" стал низкий процент реализации трехочковых, считает главный тренер петербургского баскетбольного клуба Хавьер Паскуаль. "Зенит" в четверг проиграл "Баварии" в домашнем матче регулярного чемпионата Евролиги со счетом 68:77 и опустился на последнее место в таблице. Хозяева реализовали всего пять дальних бросков из 30 (16,7%). "Игра показала, что в некоторых компонентах мы прибавили. В первую очередь в атаке и быстром отрыве. В целом в организации нападения мы стали лучше. По ходу матча создавали много хороших моментов для броска, но не попадали. Низкий процент реализации трехочковых бросков решил исход матча", — сказал Паскуаль на пресс-конференции. "Решение оставить (Антона) Понкрашова в запасе было чисто тактическим. Я не тот тренер, который будет казнить игрока за ошибку в прошлом матче", — отметил Паскуаль.


Курбанов: мы достойно сыграли против "Барселоны"

Баскетболисты ЦСКА достойно сыграли в матче Евролиги против испанской "Барселоны", сказал форвард московской команды Никита Курбанов. ЦСКА в четверг проиграл "Барселоне" со счетом 80:82 в домашнем матче 26-го тура регулярного чемпионата Евролиги. "Мы допустили ряд ошибок в конце матча, которые не позволили иметь комфортную разницу. Матч получился хороший, сложный, мы думали, что мы выиграли последним броском, оказалось, что нет. Отрезками мы не могли реализовать броски, у нас были небольшие проблемы с нападением. Но в целом мы играли сегодня очень достойно, агрессивно, боролись за любой нейтральный мяч", — сказал Курбанов журналистам. "Что касается стартовых 0:8 в матче, то, возможно, пауза в Евролиге немножко сбила игровой ритм. В начале матча были определенные нервы — "Барселона", полный зал. Но повторюсь, мы играли хорошо сегодня, при этом две-три ошибки в конце встречи определили результат. А такие команды, как "Барселона", не прощают такие ошибки. Все решалось последним броском, Никола Миротич бросал очень сложный бросок, но реализовал его. Обидно, но что поделаешь", — добавил игрок ЦСКА.


"Зенит" проиграл "Баварии" и опустился на последнее место в Евролиге

Баскетбольный клуб "Зенит" (Санкт-Петербург) дома проиграл немецкой "Баварии" в матче Евролиги и опустился на последнее место в таблице регулярного чемпионата. Матч 26-го тура, который прошел в Санкт-Петербурге, завершился со счетом 77:68 (19:20, 21:16, 20:18, 17:14) в пользу мюнхенской команды, которая обошла "Зенит" и покинула последнюю строчку. В составе "Зенита" самым результативным стал Остин Холлинс (18 очков). У "Баварии" 26 очков набрал Грег Монро. "Зенит" в следующем туре 3 марта сыграет в Москве с ЦСКА.


МБА победила московское "Динамо" в матче чемпионата России

Московский клуб МБА нанес поражение другой столичной команде "Динамо" в матче турнира за 6-9-е места в чемпионате России по баскетболу среди женских команд. Встреча, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 89:60 (29:9, 18:23, 16:11, 26:17) в пользу команды МБА, в составе которой по 17 очков набрали Екатерина Федоренкова и Анастасия Логунова. У проигравших самой результативной стала Светлана Тохташ (12 очков). В другом матче дня "Динамо" из Новосибирской области дома обыграло ногинский "Спартак" — 78:50.


Гилл и Карасев вернулись в строй и сыграют в Евролиге с АСВЕЛом

МОСКВА, 27 фев – РИА Новости, Семён Галькевич. Форварды "Химок" Энтони Гилл и Сергей Карасев восстановились после травм и примут участие в матче регулярного чемпионата Евролиги с французским АСВЕЛом, сообщили РИА Новости в пресс-службе подмосковного баскетбольного клуба. "Химки" примут АСВЕЛ пятницу в Мытищах в рамках 26-го тура регулярного чемпионата Евролиги. "Химки" с 11 победами занимают восьмое место в турнирной таблице. АСВЕЛ, выигравший девять матчей идет 16-м. Гилл получил повреждение 2 февраля на разминке перед гостевым матчем Единой лиги ВТБ с казанским УНИКСом. 27-летний форвард в этом сезоне Евролиги в среднем за матч набирает по 9 очков и делает по 4,7 подбора. Карасев получил травму 5 февраля в выездном матче Евролиги с израильским "Маккаби". В текущем сезоне 26-летний форвард набирает в Евролиге по 3,9 очка и 1,5 подбора.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 27 февраля: Леброн Джеймс не сыграет с "Голден Стэйт" из-за травмы

Форвард "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброн Джеймс пропустит матч регулярного чемпионата НБА против "Голден Стэйт" из-за травмы паха, сообщает ESPN. В матче против "Нью-Орлеана" Джеймс набрал 40 очков и обновил личный рекорд в текущем сезоне. Сообщается, что игрока беспокоит старая травма. Игра против "Голден Стэйт" состоится в ночь на пятницу в Сан-Франциско. В текущем регулярном чемпионате Джеймс в среднем за игру набирает 25,5 очка, делает 7,7 подбора и 10,6 передачи.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 27 февраля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)