О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 3 апреля

Новости баскетбола за 3 апреля

0РИА Новости

Старт регулярного чемпионата женской НБА отложен из-за коронавируса

Начало тренировочных сборов, а также старт регулярного чемпионата женской НБА (WNBA) отложен из-за пандемии коронавируса, сообщается на сайте WNBA. Регулярный сезон WNBA должен был начаться 15 мая. "В связи с развитием событий вокруг пандемии COVID-19, включая продление срока действия руководства по социальному дистанцированию в США до 30 апреля, WNBA отложит начало тренировочного лагеря и начало регулярного сезона. Мы продолжаем направлять свои мысли и молитвы нашим игрокам, болельщикам и всем членам сообщества, пострадавшим от коронавируса, и благодарны тем работникам здравоохранения и службам первой помощи, которые неустанно работают на передовой", — заявила комиссионер WNBA Кэти Энгельберт. По данным Университета Джонса Хопкинса, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в США составляет более 257 тысяч человек, 6,5 тысяч — со смертельным исходом.


Баскетболист "Реала" Томпкинс вылечился от коронавируса

Баскетболист мадридского "Реала" американец Трей Томпкинс, у которого был выявлен коронавирус, полностью поправился, заявил его одноклубник Руди Фернандес. Ранее стало известно, что Томпкинс заразился коронавирусной инфекцией. "Все в команде в порядке. Трей полностью выздоровел, и у всей команды все хорошо", — цитирует Фернандеса Eurohoops.net. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 900 тысяч случаев заражения, более 45 тысяч человек скончались.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 3 апреля: Местные воспитанники будут играть за клубы Приморья вместо легионеров

Приморские спортсмены будут играть за местные спортивные клубы после того, как власти региона приостановили набор легионеров, сообщил глава региона Олег Кожемяко, чьей видеокомментарий журналистам предоставила пресс-служба правительства. В среду власти Приморья сообщили, что принято решение приостановить заключение контрактов с игроками в профессиональных спортклубах края в сезоне-2020/21. Было объявлено о том, что "Адмирал" не выступит в чемпионате КХЛ следующего сезона, а "Луч" – в ФНЛ. Позже "Луч" сообщил, что покинет профессиональный футбол. Оба клуба базируются во Владивостоке. "Мы отказались от финансирования профессиональных клубов, в этом году мы не будем набирать легионеров, считаем, что неприемлемо в такой ситуации выплачивать такие огромные зарплаты.. Это будут наши местные ребята, все с Приморья, они буду представлять наши клубы", — сказал Кожемяко. По его словам, финансирование детского и юношеского спорта, строительство детских спортивных площадок не останавливается. В Приморье зарегистрировано семь случаев заболевания коронавирусом, два пациента выписаны. В регионе введен режим полной самоизоляции.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 3 апреля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)