О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 4 апреля

Новости баскетбола за 4 апреля

0РИА Новости

Брайант, Данкан и Гарнетт будут введены в баскетбольный Зал славы

Бывшие игроки Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Коби Брайант, Тим Данкан и Кевин Гарнетт будет введены в Зал славы баскетбола имени Джеймса Нейсмита, сообщается на странице НБА в Twitter. Пятикратный чемпион НБА Брайант и его дочка Джанна погибли в результате крушения вертолета 26 января в Калабасасе, штат Калифорния. Всего на борту упавшего вертолета находились девять человек, все они погибли. Помимо Брайанта, Данкана и Гарнетта, в Зал славы будут включены четырехкратная олимпийская чемпионка в составе сборной США Тамика Кэтчингс, тренеры Ким Малки, Барбара Стивенс, Эдди Саттон и Руди Томьянович, а также бывший генеральный секретарь Международной федерации баскетбола (FIBA) Патрик Бауманн, который скончался в 2018 году. Церемония включения в Зал славы состоится 28-30 августа в Спрингфилде.


Федерация баскетбола Сербии пожертвовала €30 тыс на борьбу с COVID-19

Федерация баскетбола Сербии пожертвовала €30 тысяч на борьбу с коронавирусом в стране, сообщает портал Eurohoops. Данные средства выделены на приобретение необходимого оборудования, используемого для борьбы со вспышкой коронавируса. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным, в Сербии зарегистрированы 1476 случаев заражения, 39 с летальным исходом.


НБА предлагает сократить зарплаты игрокам на 50% из-за пандемии вируса

Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) предлагает с 15 апреля сократить зарплаты игрокам на 50% из-за пандемии коронавируса, сообщает со ссылкой на собственные источники журналист Athletic Шэмс Чарания в своем аккаунте в Twitter. В марте НБА приостановила сезон после того, как у центрового "Юты" Руди Гобера выявили коронавирус. Позднее заболели и другие баскетболисты. На данный момент ряд игроков, включая Гобера, уже вылечились, но сезон НБА по-прежнему приостановлен. По информации Чарании, профсоюз игроков выступил со встречным предложением — сократить зарплаты игрокам на 25% с середины мая. Ранее стало известно, что НБА и профсоюз игроков обсуждают возможность сокращения зарплат игроков на 25%, если из-за коронавируса регулярный чемпионат не будет доигран.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 4 апреля: СМИ: Коби Брайант будет посмертно включен в баскетбольный Зал славы

Погибший пятикратный чемпион НБА Коби Брайант будет введен в Зал славы баскетбола имени Джеймса Нейсмита, сообщает журналист Athletic Шэмс Чарания в своем аккаунте в Twitter.

Брайант и его дочка Джанна погибли в результате крушения вертолета 26 января в Калабасасе, штат Калифорния. Всего на борту упавшего вертолета находились девять человек, все они погибли.

Вместе с Брайантом в Зал славы баскетбола войдут пятикратный чемпион НБА Тим Данкан и чемпион НБА Кевин Гарнетт.

Помимо Брайанта, Данкана и Гарнетта, в числе номинантов на вхождение в Зал славы была четырехкратная олимпийская чемпионка в составе сборной США Тамика Кэтчингс, а также тренеры Ким Малки, Барбара Стивенс, Эдди Саттон и Руди Томьянович.

Официально о включении Брайанта в Зал славы будет объявлено позднее в субботу. Для включения в Зал славы надо получить 18 из 24 голосов от членов почетного комитета. Церемония включения в Зал славы состоится 28-30 августа в Спрингфилде.

Брайант, завершивший карьеру в 2016 году, выступал в НБА за "Лос-Анджелес Лейкерс" на протяжении 20 сезонов, пять раз становился чемпионом, 18 раз участвовал в Матче всех звезд, был признан самым ценным игроком (MVP) регулярного чемпионата и дважды самым ценным игроком финальной серии плей-офф. В составе сборной США баскетболист побеждал на Олимпийских играх в 2008 и 2012 годах. В декабре 2017 года "Лейкерс" вывели из обращения 8-й и 24-й номера, под которыми выступал Брайант.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 4 апреля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)