О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 8 апреля

Новости баскетбола за 8 апреля

0РИА Новости

Игроки "Сакраменто" купили в ресторанах еду и раздали нуждающимся

Баскетболисты "Сакраменто Кингз" Харрисон Барнс, Богдан Богданович, Де'Аарон Фокс и Ришон Холмс поддержали несколько местных ресторанов и пожертвовали более 1000 обедов нуждающимся семьям и детям, пострадавшим из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса, сообщается на сайте НБА. Многие малые предприятия в США вынуждены были закрыться из-за введенных запретов на работу "не необходимых" организаций и уволить сотрудников на фоне пандемии коронавируса. Отмечается, что автором идеи помочь ресторанам и нуждающимся выступил Холмс. "С тех пор как я приехал в Сакраменто, я убедился, что наше сообщество — это действительно одна большая семья. Поэтому мои товарищи по команде и я стремимся искать нуждающихся и протянуть руку помощи, — сказал Холмс. — Я очень благодарен за то, что мои партнеры по команде присоединились ко мне, чтобы помочь людям пережить это время вместе". По данным Университета Джонса Хопкинса, в США коронавирусом заразились уже более 400 тысяч человек, почти 13 тысяч скончались.


Баскетболист "Фенербахче": одноклубники привезли коронавирус из Москвы

Баскетболисты "Фенербахче", по-видимому, заразились коронавирусом после выезда на матч регулярного чемпионата Евролиги против подмосковных "Химок", заявил греческий защитник турецкого клуба Костас Слукас. "Фенербахче" 27 марта объявил, что один баскетболист и три сотрудника клуба заразились коронавирусом. Турецкий клуб 6 марта провел в Мытищах матч регулярного чемпионата Евролиги против "Химок" (поражение "Фенербахче" — 68:82). Сезон Евролиги в настоящий момент приостановлен из-за ситуации с распространением коронавируса. "Судя по всему, одноклубники привезли коронавирус из Москвы, когда мы встречались с "Химками". Я не играл в том матче, я остался в Стамбуле. Но это именно то, чего мы боялись", — сказал Слукас, слова которого приводит Eurohoops.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 8 апреля: FIBA отменила все ЧЕ в разных возрастах, запланированные на лето

Первенства Европы по баскетболу среди игроков разных возрастов, которые должны были пройти летом, отменены из-за коронавируса, сообщается на официальном сайте Международной федерации баскетбола (FIBA). Как отмечается, решение об этом было принято во вторник в ходе видеоконференции с участием главы FIBA Хамане Ньянга, президента европейского отделения FIBA Тургая Демиреля, генерального секретаря FIBA Андреаса Загклиса и исполнительного директора FIBA-Europe Камила Новака. Всего по решению FIBA отменены 16 турниров в возрасте от 14 до 21 года. Все страны- хозяйки отмененных мероприятий будут главными претендентами на проведение чемпионатов в 2021 году, если не откажутся. Отбор на юниорские чемпионаты мира 2021 года будет проходить в соответствии с рейтингом FIBA. Также FIBA объявила, что в четверг представит варианты проведения женского и мужского Евробаскетов в 2021 году в связи с переносом на год Олимпийских игр-2020 в Токио. Клубные европейские турниры под эгидой FIBA должны быть доиграны в октябре 2020 года.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 8 апреля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)