О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 13 мая

Новости баскетбола за 13 мая

0РИА Новости

Антонов: у нас есть игроки не хуже иностранцев, но им дают меньше времени

Некоторые российские баскетболисты не хуже иностранцев, играющих в России, тем не менее, они имеют меньше игрового времени, заявил форвард ЦСКА Семён Антонов.

Сезон Единой лиги ВТБ был досрочно завершен из-за ситуации с распространением коронавируса, сезон Евролиги – приостановлен. Решение относительно возможного возобновления сезона будет принято Евролигой до 24 мая. В случае продолжения сезона оставшиеся матчи будут сыграны с 4 по 26 июля в одном городе и без зрителей.

"Надо показывать, что ты лучше иностранца, играть лучше, чтобы тренер делал ставку на тебя. Мое личное мнение: по некоторым позициям есть у нас ребята не хуже иностранцев, но, к сожалению, иностранцам больше игрового времени дают. Не знаю, с чем связано это. Надо просто выходить и отрабатывать свои минуты, приносить пользу даже в ограниченные минуты и относиться к этому как к своей работе", — сказал Антонов, слова которого приводятся на официальной странице ЦСКА в социальной сети "ВКонтакте".

"Делать то, что от тебя требуют: если надо, поставить заслон, сфолить, "разгрузить" партнеров, дать им передохнуть. Конечно, тебе как спортсмену, как личности хочется всегда играть больше, но и выигрывать тоже хочется, хочется играть на самом высоком уровне", — продолжил Антонов.

По словам Антонова, "работу, которая проводится на тренировках, зачастую не видно".

"Но многие прогрессируют именно за счет этих тренировок. Возьмите пример Уилла Клайберна, который пришел в ЦСКА из "Дарушшафаки" и через два года стал MVP "Финала четырех" Евролиги. Это и заслуга тренеров, доверивших ему роль лидера, и тех ребят, кто на протяжении всего цикла на тренировках его напрягал по максимуму. Невозможно, чтобы все 12-15 игроков команды остались довольны по окончании сезона, это очень сложно даже в любом отдельно взятом матче провернуть", — заключил Антонов.

Евролига и клубы-члены работают над вариантами по нынешнему сезону

Баскетбольная Евролига и ее клубы-члены ежедневно совместно обсуждают возможные сценарии развития ситуации в отношении нынешнего сезона в Евролиге и Кубке Европы, розыгрыши которых были прерваны из-за пандемии коронавируса, сообщается на сайте турнира. Периодически проводятся видеоконференции с участием генеральных менеджеров или спортивных директоров всех 18 клубов Евролиги. Стороны обсуждают влияние коронавируса на различные аспекты, как в краткосрочной перспективе, так и в отношении игроков, календарей, местных турниров и устава на сезон-2020/21. Сезон Евролиги был приостановлен из-за распространения коронавируса. Решение относительно возможного возобновления сезона будет принято до 24 мая. В случае продолжения сезона, оставшиеся матчи будут сыграны с 4 по 26 июля в одном городе и без зрителей.

Решение о возобновлении сезона НБА будет принято в течение 2-4 недель

Комиссионер Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Адам Сильвер рассчитывает принять решение о возобновлении сезона НБА в течение 2-4 недель, сообщает журналист The Athletic Шэмс Чарания. Во вторник состоялась конференция в онлайн-режиме между Сильвером и Советом управляющих НБА. "Комиссионер НБА Сильвер заявил Совету управляющих, что он рассчитывает на то, что решение о возобновлении сезона будет принято в срок от 2 до 4 недель", — написал Чарания в своем микроблоге в Twitter. По информации ESPN, владельцы и руководители команд, участвовавшие в разговоре, были воодушевлены прогрессом НБА в минимизации рисков для здоровья, а также позитивным диалогом с профсоюзом игроков НБА (NBPA) о желании баскетболистов в конечном итоге возобновить сезон. Текущий сезон НБА был прерван в марте из-за пандемии коронавируса.

СМИ: профсоюз НБА опроверг проведение опроса по возобновлению сезона

Профсоюз игроков НБА (NBPA) опроверг проведение опроса среди игроков по возобновлению нынешнего сезона, сообщает в своем микроблоге в Twitter журналист The Athletic Шэмс Чарания. Во вторник сообщалось, что NBPA начал опрос баскетболистов на тему желают ли они возобновить нынешний сезон, прерванный из-за пандемии коронавируса. "NBPA не участвует и не разрешает проводить формальный опрос игроков", — цитирует заявление профсоюза Чарания.

Ларри Нэнс выступил за продолжение сезона и определение чемпиона НБА

Баскетболист "Кливленд Кавальерс" Ларри Нэнс считает, что следует доиграть нынешний сезон НБА и определить чемпиона. Текущий сезон НБА был прерван в марте из-за пандемии коронавируса. Во вторник сообщалось, что профсоюз игроков НБА (NBPA) начал опрос баскетболистов на тему желают ли они возобновить нынешний сезон. "Мы не в состоянии выиграть чемпионат в этом году, но если бы я был Яннисом Адетокунбо, или Леброном Джеймсом, или Каваем Ленардом, если я был в одной из команд чемпионского калибра, я бы очень расстроился, потому что в этой лиге очень редко выпадает подобный шанс, и это (досрочное окончание сезона) отнимет ценный год у кого-то в карьере", — цитирует Нэнса Ассошиэйтед Пресс.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 13 мая.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)