О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 3 июля

Новости баскетбола за 3 июля

0РИА Новости

Баскетболист Рэнфро покинул "Зенит"

Американский разыгрывающий Алекс Рэнфро покинул петербургский "Зенит", сообщается в официальном аккаунте баскетбольного клуба в Twitter. Рэнфро, имеющий также гражданство Боснии и Герцеговины, перешел в "Зенит" в июне 2019 года, подписав контракт на один сезон. "Спасибо за игру. Желаем удачи", — говорится в сообщении. Рэнфро в минувшем сезоне сыграл за "Зенит" в 11 матчах Единой лиги ВТБ, в среднем набирая 10,5 очка, совершая 2,6 подбора и отдавая 6,1 результативных передачи.

Калатес, в котором заинтересован "Зенит", покинул "Панатинаикос"

Баскетболист сборной Греции Ник Калатес, в переходе которого по информации СМИ заинтересован петербургский "Зенит", покинул "Панатинаикос", сообщается в официальном аккаунте афинского клуба в Twitter. "Спасибо тебе, Ник! Это были чудесные восемь лет вместе. Ты навсегда в наших сердцах", — говорится в сообщении. Калатес выступал за "Панатинаикос" с 2009 по 2012 год и с 2015 года до последнего времени. Также 32-летний защитник провел сезон в краснодарском "Локомотиве-Кубани" (2012-2013), а еще два сезона выступал в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) за "Мемфис Гриззлис". Согласно сообщениям СМИ, "Зенит" готов предложить Калатесу трехлетний контракт с зарплатой в 2,7 миллиона евро в год. Интерес к греку также проявляет испанская "Барселона", которая намерена предложить трехлетнее соглашение на общую сумму в 5,5 миллиона евро.

Марко Попович покинул петербургский "Зенит"

Бывший баскетболист казанского УНИКСа и подмосковных "Химок" Марко Попович покинул пост в руководстве "Зенита", сообщается на официальном сайте петербургского клуба. Как отмечается, "Зенит" решил не продлевать контракт с хорватским специалистом, который занимал в клубе пост ассистента генерального директора по работе с основной командой. Попович работал в "Зените" с декабря 2019 года. Попович играл за УНИКС с 2008 по 2011 год и выиграл с казанской командой Кубок Европы в 2011 году. Свой второй Кубок Европы хорват завоевал в составе "Химок" в 2015 году.

"Калев" продлил контракт с тренером команды Штельмахером

Эстонский "Калев" продлил соглашение с главным тренером команды Робертом Штельмахером, сообщается на сайте баскетбольного клуба. Соглашение с 45-летним латвийским специалистом рассчитано на сезон-2020/21. В марте "Калев" из-за угрозы распространения коронавируса в Эстонии принял решение досрочно завершить сезон-2019/20 и снялся с чемпионата Единой лиги ВТБ.

СМИ: в "Лос-Анджелес Клипперс" выявлен случай заражения коронавирусом

Тест на коронавирусную инфекцию одного из представителей клуба НБА "Лос-Анджелес Клипперс" дал положительный результат, сообщает ESPN, По информации издания, в четверг клуб закрыл тренировочный центр после информации о случае заражения COVID-19 в команде в группе, которая должна поехать в Орландо для участия в возобновленном чемпионате. Командам разрешено отправить в Орландо группу из 35 человек. Отмечается, что "Клипперс" могут вернуться к подготовке к возобновлению сезона до 8 июля, в этот день команда планирует отправиться в Орландо. В четверг НБА сообщила о девяти положительных тестах на коронавирус среди игроков лиги. Нынешний сезон НБА был прерван в марте. Розыгрыш турнира должен возобновиться 30 июля, матчи пройдут в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов.

Савович продлил контракт с "Пармой"

"Парма" продлила контракт с сербским баскетболистом Борисом Савовичем, сообщается на сайте пермского клуба. Соглашение с 33-летним форвардом рассчитано на один год. Савович пополнил состав "Пармы" в начале марта, однако из-за досрочного завершения сезона Единой лиги ВТБ в связи с пандемией коронавируса игрок не успел провести ни одного матча.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 3 июля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)