О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 7 июля

Новости баскетбола за 7 июля

0РИА Новости

Баскетболист "Вашингтона" Бил пропустит возобновление сезона НБА

Защитник "Вашингтон Уизардз" Брэдли Бил не примет участие в возобновлении сезона НБА из-за травмы вращательной манжеты плеча, сообщается на сайте клуба НБА. Бил в этом сезоне в среднем за игру набирает 30,5 очка. делает 6,1 передачи и 4,2 подбора. Нынешний сезон НБА был прерван в марте из-за коронавируса. Розыгрыш турнира должен возобновиться 30 июля, матчи пройдут в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов.

Баскетболист Ивлев покидает "Локомотив-Кубань"

"Локомотив-Кубань" и форвард Владимир Ивлев прекратили трудовые соглашения, сообщается на сайте краснодарского баскетбольного клуба. Ивлев перешел в "Локомотив-Кубань" перед стартом сезона-2016/17 и за это время сыграл 145 матчей за команду. До краснодарского клуба Ивлев выступал за "Нижний Новгород", "Рязань" и московское "Динамо".

Баскетбольный клуб "Парма" подал заявку на участие в Кубке Европы FIBA

Пермская "Парма" подала заявку на участие в Кубке Европы Международной федерации баскетбола (FIBA), сообщается на странице российской команды в социальной сети "ВКонтакте". На прошлой неделе стало известно, что "Парма" не будет участвовать в Лиге чемпионов сезона-2020/21. В связи с тем, что турнир был прерван из-за пандемии коронавируса, совет директоров Лиги чемпионов принял решение, что в новом сезоне сыграют все 10 команд, которые принимали участие в соревновании на момент остановки. Таким образом, путевку в Лигу чемпионов, положенную России по квоте, вновь получит "Нижний Новгород". "В связи со сложившейся ситуацией FIBA предложила "Парме" участвовать в розыгрыше Кубка Европы FIBA. Соответствующая заявка нашим клубом уже отправлена", — говорится в сообщении. Розыгрыш Лиги чемпионов сезона-2019/20, приостановленный из-за пандемии коронавируса, будет завершен осенью в формате "Финала восьми".

"Нижний Новгород" продлил контракт с баскетболистом Антоном Астапковичем

Форвард Антон Астапкович продлил соглашение с "Нижним Новгородом", сообщается на сайте баскетбольного клуба. Контракт с 26-летним игроком рассчитан до конца сезона-2020/21. Астапкович выступает за "Нижний Новгород" с 2018 года. В минувшем сезоне форвард провел 18 матчей в Единой лиге ВТБ, в среднем за игру набирал 10,8 очка, делал 3,7 подбора и отдавал 1,5 передачи.

"Зенит" объявил об уходе баскетболиста Антона Понкрашова

Защитник Антон Понкрашов покинул "Зенит" в связи с истечением срока контракта, сообщается на сайте петербургского баскетбольного клуба. Понкрашов пополнил состав "Зенита" летом прошлого года, подписав однолетнее соглашение. В минувшем сезоне Понкрашов провел 17 матчей в Единой лиге ВТБ, в среднем за игру набирал 5,8 очка, делал 1,4 подбора и отдавал 2,3 передачи. В регулярном чемпионате Евролиги 34-летний баскетболист отыграл 22 встречи, его средние показатели составили 2,5 очка, 1,4 подбора и 1 передача.

"Надежда" продлила контракты с пятью российскими баскетболистками

Оренбургская "Надежда" перезаключила контракты с пятью российскими игроками, сообщается на сайте женского баскетбольного клуба. Отмечается, что соглашения на следующий сезон продлены с Ксенией Тихоненко, Анастасией Шиловой, Викторией Медведевой, Дарьей Намок и Ольгой Новиковой. Также сообщается, что в основную команду привлечена Инна Фастова, выступавшая в прошлом сезоне за молодежную команду клуба. Чемпионат России-2019/20 среди женских команд не был доигран из-за угрозы распространения коронавируса. Итоговое положение команд определилось по таблице регулярного чемпионата, "Надежда" заняла третье место.

Баскетболист "Лейкерс" Ховард будет участвовать в рестарте сезона НБА

Центровой "Лос-Анджелес Лейкерс" Дуайт Ховард принял решение принять участие в возобновлении сезона НБА, сообщает в своем микроблоге в Twitter журналист The Athletic Шэмс Чанария. Ранее Ховард был одним из тех игроков, кто высказывал опасения по поводу возобновления сезона-2019/20 на фоне пандемии коронавируса и массовых протестов в США. Отмечается, что 34-летний баскетболист пожертвует заработную плату за оставшуюся часть сезона некоммерческой организации, занимающиеся борьбой с социальным неравенством, а также расовой дискриминацией. Нынешний сезон НБА был прерван в марте из-за коронавируса. Розыгрыш турнира должен возобновиться 30 июля, матчи пройдут в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 7 июля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)