О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 12 июля

Новости баскетбола за 12 июля

0РИА Новости

СМИ: Энтони Дэвис не будет наносить на майку антирасистские лозунги

Игрок клуба НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" Энтони Дэвис не будет наносить на игровую майку антирасистские надписи после возобновления сезона, сообщает журналист Yahoo Sports Крис Хэйнс в своем аккаунте в Twitter. После возобновления сезона баскетболисты в течение нескольких игровых дней смогут разместить на своих майках различные лозунги и слова в знак солидарности с борьбой против расизма и дискриминации вместо фамилий. НБА и профсоюз игроков (NBPA) согласовали список лозунгов, в который, в том числе, вошли слова Equality ("Равенство") и Black Lives Matter ("Жизни черных имеют значение"). Как отмечает Хэйнс, Дэвис в оставшейся части сезона будет выступать в майке со своей фамилией на спине. Ранее товарищ Дэвиса по команде, трехкратный чемпион НБА Леброн Джеймс также отказался наносить на свою лозунги, связанные с борьбой против расизма. Дэвис семь раз участвовал в Матчах звезд НБА, он является олимпийским чемпионом и чемпионом мира в составе сборной США, Прерванный из-за пандемии коронавируса сезон НБА возобновится 30 июля, матчи пройдут в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов.

СМИ: три клуба НБА отменили тренировки в воскресенье

Клубы НБА "Лос-Анджелес Клипперс", "Финикс Санз" и "Вашингтон Уизардс" отменили запланированные на воскресенье тренировки, сообщает на своей странице в Twitter журналист Yahoo Sports Кит Смит. Как отмечает в Twitter журналист Los Angeles Times Эндрю Грайф, у игроков "Клипперс" выходной, некоторые баскетболисты могут заниматься индивидуально. Ожидается, что в понедельник командные тренировки возобновятся. Прерванный из-за пандемии коронавируса сезон НБА возобновится 30 июля, матчи пройдут в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов.

"Кремона" снялась с баскетбольной серии А из-за финансовых проблем

"Кремона" не примет участие в баскетбольной серии А (высший дивизион чемпионата Италии) сезона-2020/21 из-за финансовых трудностей, сообщается на сайте турнира. Такое решение было принято на заседании совета директоров клуба в воскресенье. Отмечается, что информация о снятии с турнира передана акционерам команды для дальнейшего поглощения баскетбольного клуба или его ликвидации. Розыгрыш баскетбольной серии А сезона-2019/20 был прерван из-за пандемии коронавируса. "Кремона" на момент досрочного завершения сезона занимала шестое место в регулярном чемпионате.

Леброн Джеймс отказался наносить на майку лозунги против расизма

Трехкратный чемпион НБА, форвард "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброн Джеймс отказался наносить на свою игровую майку лозунги, связанные с борьбой против расизма и дискриминаций, сообщает ESPN. "Мне бы очень хотелось иметь возможность решать то, что будет размещено на моей майке. У меня была пара идей, но я не был участником этого процесса, и это нормально. У меня нет с этим проблем... Но мне не нужно что-то наносить на майку, чтобы люди понимали мою миссию или знали, о чем я думаю и что я делаю ", — сказал Джеймс. В течение нескольких игровых дней игроки смогут разместить на своих майках различные лозунги и слова в знак солидарности с борьбой против расизма и дискриминации вместо фамилий. НБА и профсоюз игроков (NBPA) согласовали список лозунгов, куда, в том числе, вошли слова Equality ("Равенство") и Black Lives Matter ("Жизни черных имеют значение"). Сообщалось, что 17 игроков из команд НБА отказались наносить на свои игровые майки лозунги о социальной справедливости. Прерванный из-за пандемии коронавируса сезон НБА возобновится 30 июля, матчи пройдут в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов.

Леброн Джеймс: НБА приняла все меры, чтобы мы были в безопасности

Форвард "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброн Джеймс считает, что Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) приняла все необходимые меры для того, чтобы успешно завершить сезон-2019/20. Прерванный из-за пандемии коронавируса сезон НБА возобновится 30 июля, матчи пройдут в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов. "Я уверен, что НБА и Адам Сильвер (комиссионер НБА) приняли все меры предосторожности, чтобы быть уверенными в том, что лига настолько безопасна, насколько это возможно, — приводит слова Джеймса журналист Майк Труделл в своем микроблоге в Twitter. — Очевидно, могут возникнуть проблемы, но мы пересечем финишную черту, даже если что-то произойдет".

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 12 июля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)